На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Городской шик стиль в одежде: фасоны и цвета, базовый гардероб

Сегодняшний ритм городской жизни заставляет пребывать нас в почти постоянном цейтноте. Времени, чтобы поддерживать свой внешний вид на высоте, порой не хватает. Однако важность безупречного аутфита по-прежнему актуальна, ведь встречают, как известно, по одёжке. Мир моды чутко реагирует на потребности людей и предлагает новые направления, сочетающие практичность и удобство с элегантностью. Одно из них — городской шик. Каковы его характерные черты? Об этом, а также правилах подбора гардероба — далее.

Как выражается стиль городской шик в одежде

Как можно кратко охарактеризовать это направление?

Городской шик — это своеобразный микс классики и одного из современных ультрамодных течений. От первой он получил непреходящую элегантность, от актуальных трендов — эффектность. На выходе мы получаем безукоризненный, притягивающий взгляды образ, который «носится» естественно и с удовольствием. Он отличается своеобразным шиком, но без вычурности, изящен и чуть небрежен.

Варианты кроя

Основа фасонов — простота. Они могут быть свободными, но не мешковатыми, приталенными, но не облегающими. Длина — любая, за исключением ультракороткого мини, которое противоречит классическим канонам. Создаваемые образы, безусловно, женственны и даже сексуальны, однако «градус» этих характеристик не «зашкаливает». В целом одежда лаконична и элегантна — шик образу придают детали и дополнительные элементы.

@instyle.com

Материалы, цвета и рисунки

Как уже упоминалось, эффект чересчур — это не про городской шик. Он привлекает не яркостью, а безупречным качеством материалов и исполнения, естественностью оттенков. Палитра последних — сдержанная, нейтральная. В неё входят базовые тона — чёрный, серый, белый, а также неброские оттенки зелёного, синего, коричневый, бежевый, бордо. Предпочтительна однотонность. Допустимо дозированное присутствие анималистических и геометрических принтов.


@fashionvibe.net

Справка. Яркие оттенки используются для дополнительных элементов. Особенно стильно смотрятся образы, где присутствуют неожиданные сочетания тонов или фактур.

@jimmychoo.com

Обувь и аксессуары

Эти элементы, как правило, и придают городскому образу тот самый шик. Туфли и другие дополнительные составляющие должны соответствовать последним тенденциям, быть ультрамодными. В противном случае классика аутфита «перевесит», а вы будете выглядеть вполне возможно и безукоризненно, но скучно.

Строгих ограничений в обуви нет. Однако, чтобы соответствовать требованиям концепции стиля (элегантность во всём), стоит предпочесть кроссовками и кедам какую-либо другую обувь. Оптимальным будет выбор классики или универсальных вариантов. Если это обувь для мужчин, то удачным приобретением станут лоферы и топ-сайдеры.

Дамам лучше дополнять образ лодочками на небольшом каблуке, балетками, изящными ботильонами. Все модели — из натуральной кожи, удобные и выглядят безупречно.


@pinterest-dope.blogspot

При выборе аксессуаров стоит руководствоваться принципом — оригинальность без излишеств. Украшения — интересного дизайна, модные. Они должны выглядеть естественно, подчёркивать индивидуальность. Акцентным элементом образа станут ультрастильные солнцезащитные очки, яркий шарф или платок, необычный браслет или серьги.

К удачно дополняющим аутфит моделям сумок можно отнести тоуты, мессенджеры, любые другие каркасные варианты — они уместны как в женском, так и мужском образе. Каждый аксессуар, в отличие от основных элементов аутфита, должен быть оригинальным и ультрамодным, легко комбинироваться, притягивать взгляды, но не противоречить общему настроению.

@hellofashionblog.com

Базовый гардероб в стиле городской шик для женщин и мужчин

Как уже упоминалось основа аутфита в этом модном направлении — классические вещи сдержанных или нейтральных расцветок. Чтобы образ стал завершённым, они должны быть умело дополнены эффектными ультрамодными элементами. Конкретные модели одежды не так важны. Главное, они должны быть отменного качества и идеально сидеть. Отсутствие ограничений позволяет подобрать вещи, ориентируясь на особенности фигуры и образ жизни.

Если это мужской гардероб, то стоит обзавестись несколькими парами джинсов — желательно, чтобы они соответствовали актуальным трендам. Конечно, не обойтись и без брюк. Они могут быть любыми — как классическими, так и слегка зауженными. Актуальны модели чинос. В качестве верха для них подойдут кожаные или замшевые пиджаки. Свободные рубашки, футболки-поло, лонгсливы и свитшоты, водолазки — ассортимент одежды для городского шика довольно широк.

@slingbag.co

@llegance.com

@lifestylebyps.com

Женский гардероб отличается от мужского в основном присутствием платьев и юбок. В остальном — он практически аналогичен. Джинсы — непременный атрибут.

@hellofashionblog.com

@pinterestingplans.com

Справка. Внимательно следите за модными тенденциями — в 2020-м актуальны свободные модели, клёш, завышенная талия.

Варианты жакетов могут быть самыми разными — с короткими рукавами, удлинённые, приталенные. Они удачно смотрятся с платьем или юбкой. Последняя должна быть предпочтительно до колен, фасона карандаш или трапеция. В пару к ней подойдёт водолазка или изысканный топ, элегантная блузка или интересного дизайна рубашка. Стильный образ могут составить костюмы — предпочтение стоит отдавать брючным моделям ультрамодного фасона.

@hellofashionblog.com

@gchoic.com

@hellofashionblog.com

@gchoic.com

Как видно, предметы гардероба можно использовать практически любые, не забывая ориентироваться на модные тренды. Шика образу добавят яркие акценты. Городской стиль — это умелое сочетание оригинального и повседневного. Он позволяет экспериментировать, проявлять индивидуальность. Создание гармоничного образа в нём — отличная возможность продемонстрировать свой безупречный вкус.

Источник tkaner.com

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх