На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Выбираем идеальное пальто с учетом типа фигуры. Рекомендации + фото

Женщине всегда хочется выглядеть идеально. И добиться этого одним только макияжем или укладкой невозможно. Важно правильно подобрать наряд. Сегодня поговорим о том, как выбрать пальто, учитывая при этом характерный для вас тип фигуры.

Груша

У дам с грушевидным телосложением ширина плеч заметно меньше линии бедер, но и талия достаточно выражена. Здесь встает задача добиться гармоничности параметров и добавить недостающего объема в верхней части.

Отличным и одновременно самым простым решением станет элегантное пальто с роскошным меховым воротником. Если не являетесь сторонницей подобных декоративных элементов, подберите модель с другим объемным воротом, например, с драпировкой.

Если и этот вариант вас не устраивает, воспользуйтесь объемным шарфом, который оригинально повяжите на шею.

Также отличным решением станет пальто с акцентными рукавами, такими как буфы и фонарики. Имеют место быть и импровизированные погоны.

Еще один стопроцентный вариант – пальто А-силуэта с завышенной линией талии. Такое идеально прячет объемные бедра.

Однако стоит знать, от чего лучше точно отказаться. Под табу попадают экземпляры с накладными карманами, оборками в нижней части, поясом и массивными пуговицами.

Песочные часы

Обладательницы фигуры “Песочные часы” без зазрения совести могут похвастаться как красивой грудью, так и бедрами, причем практически в равной мере. Таким женщинам, как правило, подходит практические любая верхняя одежда, однако есть и свои нюансы.

Например, не рекомендуется делать ставку на мешковатые вещи, как бы вам не хотелось приодеться в так модный сейчас оверсайз. Намного эффектней будет смотреться приталенный фасон. Также уместно стильное пальто-кокон или однобортный вариант.

Если при составлении луков ориентируете их на женственность, присмотритесь к моделям Бэби-долл или с поясом.

Яблоко

Главным достоинством женщин с “яблочным” типом фигуры являются их стройные ножки. Недочеты же наблюдаются в зоне живота и боков. Скорректировать это очень просто, достаточно выбрать пальто-кокон, прямого кроя или с так называемым силуэтом “бойфренд”.

Если же хотите подчеркнуть свою женственность, отличный вариант для вас – экземпляры с завышенной линией талии или расклешенным низом.

Еще одна тонкость, которую нельзя упускать из виду – вырез. Для женщин с фигурой “яблоко” максимально выигрышным считается V-образный.

Дополнительно следует уделить пристальное внимание палитре вещи. Благодаря грамотно подобранному цвету удается скорректировать фигуру. Так, стройнят такие оттенки, как синий, винный, серый и черный. Допускается наличие принта – шотландской клетки.

А вот от таких аксессуаров, как массивный шарф, контрастный пояс или меховая отделка в верхней части лучше воздержаться.

Перевернутый треугольник

Если у вас широкие плечи и узкий таз, вы – яркая представительница типа фигуры “перевернутый треугольник”. Беспроигрышным вариантом для вас станет пальто с расклешенным подолом, что сбалансирует пропорции. Интересно будет смотреться баска.

Единственное, от чего стоит отказаться при выборе верхней одежды – декор в верней части. Добавить же объема в зоне бедер помогут накладные карманы.

Треугольник

В данном случае все просто. Чтобы силуэт выглядел гармоничным, перенесите внимание от широких бедер чуть выше. Для этого вполне подойдут уловки, применимые для типа фигуры “Груша”.

Прямоугольник

Главная задача девушек с прямоугольным типом – сделать акцент для талии. Для этого подойдут модели с воротником и накладными карманами. Если говорить о фасонах, то отличной партией станет полуприталенный, с А-силуэтом или “Тюльпан”. Имеет место быть также асимметрия, которая перетягивает внимание на себя, отвлекая от пропорций фигуры.

Источник Fashion Channel

Картина дня

наверх