На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Секреты ухода за волосами от француженок

Прически жительниц Франции всегда удивляли модниц из других стран своей простотой. Но они не выглядят скучно и интересно. Главная причина заключается в том, что французские женщины с трепетом относятся к своим волосам, поэтому даже без укладки они смотрятся идеально. А вот многие соотечественницы делают ставку на стайлинг, красоту и сложные окрашивания, забывая о красоте локонов. Мы расскажем о простых секретах шикарных волос от француженок, которые нужно взять на заметку уже сегодня.

Никаких средств для объема волос. В составах практически всех спреев или гелей для объема присутствует спирт. Они пересушивают кожу головы, что влияет на состояние волос в целом. Чаще всего француженки пользуются только брашингом. Или можно лечь спать с влажными волосами, предварительно завязав их в три пучка: по бокам и на макушке. А на протяжении дня женщины просто подбивают пряди пальцами. При этом прическа смотрится максимально естественно, и волосы остаются здоровыми.

Не мойте голову слишком часто. Чем чаще вы моете волосы, тем быстрее они становятся грязными. Поэтому многие француженки приучены пользоваться шампунями не более 2 раза в неделю. Кондиционер они наносят максимум на кончики, и то редко. Перед мытьем женщины могут скрабировать кожу головы скрабами из натуральных масел и морской соли. Это помогает волоса не становиться грязными слишком быстро. А редкое использование шампуней не пересушивает локоны, позволяя им быть шелковистыми и гладкими.

Минимизируйте термовоздействие. Частая сушка головы феном и использование плоек не помогло стать лучше ни одним волосам. Многие жительницы Франции мою волосы перед сном и ложатся спать с влажными волосами, или же делают это утром, и они сохнут естественным образом. В крайнем случае они включают режим холодного воздуха. Также женщины любят естественную текстуру локонов, поэтому натуральные завитки у них в почете. Вряд ли вы встретите француженку, которая каждое утро выравнивает волосы утюжком, или завивает их плойкой. И по этой причине разные укладочные средства и термозащита им в принципе не нужны (со спиртовыми составами).

Окрашивайте волосы как можно реже. Если француженки и красят локоны, то только в максимально естественные оттенки. В салонах красоты чаще всего делают балаяж, шатуш и другие подобные техники. Они позволяют создать эффект выгоревших волос, или просто сделать интересные блики. Важно сказать, что при этом корни не окрашиваются, только длина. Еще один момент: жительницы Франции регулярно обрезают кончики волос, чтобы они не секлись, и выглядели максимально красиво.

Источник Красота

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх