На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Кожаная куртка. Основные правила хорошего тона

Как и красный, косуха это весьма неординарная вещь женского гардероба, которую можно носить с чем угодно. Времена, когда вещь являлась исключительно рокерской и для «плохих» девочек прошли. Настали времена, когда даже самый нежный и романтический образ мы можем усилить, всего лишь добавив грубую куртку на контраст.

Итак, откуда же пришло это чудо? Верно, мужской гардероб. Мы ничего не оставили мужчинам, по крайней мере то, что украшает нас мы забрали. Оставили только то, что некуда, либо не нужно.

Самое начало куртка берет во времена Гражданской войны у американских солдат, затем перекочевала к авиаторам, следующие в списке стали байкеры, а прославил всеми любимый Марлон Брандо. Ну а во времена панков и рокеров куртка стала полноправным жителем женских гардеробов.

Первоначально использование куртки было своеобразным протестом обществу, усиливая образ сильной и независимой, свободолюбивой женщины. Сейчас же все перемешалось и куртка перестала носить конфронтационный характер.

Итак, переходит к самому интересному. С чем же носим?

Романтический стиль

Casual

романтический стиль

Романтический стиль

Хотите быть более романтичной, и думаете дальше некуда. Нет, есть куда. Просто наденьте поверх вашего шикарного зефирного платья косуху и это усилит эффект хрупкости. Своеобразная игра контрастов.

Тот же прием и с юбками, хотите пышные, хотите кружевные, бельевой стиль, вязанные до середины икры, зауженные. Хотите вернуться во времена панков берите мини, но здесь уже явная провокация и вызов. Будьте готовы, что бабушки не одобрят.

casual

rock

casual

Старый добрый кэжуал. Торопитесь, не успеваете, смирились с тем, что сегодня не получится эффектного выхода. Нет, ошибаетесь, есть косуха? Все, вы спасены.

классические брюки

Костюмные брюки и косуха? Серьезно? Да! Неожиданно, правда. Классические брюки настолько серьезны, что даже самый бандитский вариант будет казаться весьма офисным.

шелковые брюки

А теперь шок контент. Все мы знаем что платья и юбки, а как вам шелковые брюки? Только посмотрите, подлецу все к лицу, имеется в виду куртка, уверенна что и вы, встречали ли вы хоть что-то, что не сочеталось бы с этой вещью? Конечно, если сильно постараться можно испортить, но в целом. Если не стараться.

Продолжая тему смотрим верхи.

авиатор

В холодную пору надеваем вязанные свитера, водолазки, джемперы, кардиганы (для любителей многослойности), тут главное чтобы все влезло и вы не превратились в робота.

косуха+худи

Худи. Про них я писала ранее, худи даже худи отлично смотрится.

косуха+кроп топ

Кроп топы, тоже была статья. А почему нет?

Блузы, рюши, опять же хотите романтики, берите рюши, рукава фонарики, или с раклешением книзу. Закатайте рукав куртки, чтобы было видно и вот вы уже и сильная и независимая и одновременно хрупкая.

многослойность

С тренчем. О, как то я баловалась на одном сайте собирать луки, и почему то решила соединить, потом я встречала такой прием и у модных инфлюенсеров, но никогда на улице. Да, необычно, как и любая многослойность, но живем то раз. А еще у многослойности один весомый аргумент «зато тепло». Так почему бы тепло не сделать равно стильно?

Теперь про обувь.

micah gianneli

грубые ботинки

Органично, когда это грубые ботинки, тракторная подошва, спортивно и удобно когда это кроссовки и кеды. Контрастно, когда это туфли. Чем нежнее туфли, чем женственней вы, помним да, про этот эффект. Усиливаем.

И аксессуары.

аксессуары

вышивка

Шарфы, перчатки, сумки. С сумками лучше пойти по пути наименьшего сопротивления и подобрать что-то более спокойное и сдержанное. Хотя смотрите от того какая косуха у вас. Если она с модными в этом сезоне надписями в виде граффити, или мультяшными персонажами, или декорирована традиционно цепями и металлической фурнитурой. А может вы нашли ту, что вышита бусинами, это высший пилотаж. Такая куртка конечно подойдет не каждой, но если это укороченный вариант, отдаленно напоминает куртку от костюма «трахе де лусэс» – костюм матадора. А если вы поклонница корриды, Испании и испанцев, то звезды сошлись.

Какого бы стиля вы не придерживались, панк, бохо, романтический, кэжуал, деловой, кожаная куртка дополнит, усилит. Главное, это продумывать, собирать капсулы. И тогда вы будете неотразимы.

Источник XStyle\Olga Khakina

Картина дня

наверх