На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

13 оригинальных способов носить брошь

Если вы можете позволить себе всего одно украшение, смело выбирайте брошь. Она будет уместна в любом образе — от делового до вечернего. Яркая брошь всегда привлекает внимание, причем именно туда, куда нужно.

Если вы можете позволить себе всего пару украшений, подумайте над тем, чтобы купить пару брошей. Это украшение можно носить 13 разными способами, и даже более того. Главное — не бояться экспериментировать.

На кармане джинсов

Брошь небольшого размера и плоской формы будет красиво смотреться возле пояса, на одном из передних карманов джинсов. Можно разместить ее на маленьком кармашке, или переместить слегка вбок. Обязательное условие — верх должен оставлять талию открытой.

На сумке

Чтобы украсить сумку, подберите брошь контрастного к основному материалу цвета. Если в оформлении уже присутствуют металлические элементы, желательно, чтобы их цвет и цвет украшения совпадал.

На манжетах

Небольшая оригинальная брошь — почти то же, что запонка. Вот только она годится на роль женского, а не мужского аксессуара. Эту пикантную деталь можно разместить на одной из манжет, используя стандартный механизм крепления.

На шлейке платья

Брошь эффектно смотрится на платье с одним плечом. Ее достаточно закрепить на шлейке, усилив эффект асимметрии: второе плечо останется открытым, как бы подчеркнуто обнаженным. Если шлейка платья слишком узкая для размещения броши, можно переместить украшение немного ниже — к ее основанию.

Вместо застежки на спине

Женская спина может быть объектом не менее пристального внимания, чем зона декольте. Если вы подобрали вечернее платье или блузу с глубоким оборотным вырезом, можно дополнить образ яркой брошью Для этого ее достаточно разместить в самом центре, у основания шеи, и не забыть убрать волосы в высокую прическу.

В центре воротника

Брошь, расположенная у основания воротника, может напоминать модный галстук-бабочку, старинный медальон или часть самого воротника. В любом случае, это необычный аксессуар, который не останется незамеченным.

На подоле платья

Если самая выигрышная часть вашего тела — это щиколотки, можно привлечь к ним внимание с помощью необычной броши. Для этого ее стоит разместить на подоле платья, ближе к правому или левому боку. Цвет наряда должен быть контрастным по отношению к изделию, чтобы его было лучше заметно издалека.

На талии

Вариантов множество: брошь можно разместить в центре талии, превратив ее в подобие оригинальной застежки ремня, или сместить чуть вбок. Важно, чтобы этот участок оставался открытым. Если вы будете держать в руке сумку, кардиган или еще что-либо, переместите брошь на противоположную сторону.

На обуви

Если это решение кажется вам странным, вспомните, как часто женскую обувь украшают кристаллами Сваровски, пластиковыми имитациями драгоценных камней, бантами и искусственными цветами. С той же целью можно использовать и брошь. Украшения из золота и платины не подойдут, а яркая бижутерия — вполне.

На головном уборе

Выбор головного убора зависит от самой броши. Изделия с классическим дизайном будут уместны на широкополых шляпах и беретах, молодежные аксессуары — на трикотажных шапках или чалме. Украшение можно носить в сухую безветренную погоду.

В волосах

Если у вас густые волосы, вы можете просто заколоть их, используя механизм броши. Чтобы закрепить украшение на тонких волосах, нужна основа в виде обычной заколки. Брошь хороша не только для праздничной прически — например, с ее помощью можно украсить высокий или низкий пучок.

На шарфе

Брошь — прекрасный способ закрепить полы шарфа или длинного палантина. Она же может стать его дополнительным украшением. Разместите брошь на самом видном месте — например, в центре узла.

На цепи

Брошь легко превратить в оригинальный кулон — закрепить на объемной цепи с помощью имеющейся застежки. Если тип замка немного не подходит, можно исправить его в мастерской. Важно не забывать учитывать вес изделия: подвеска должна быть не менее, чем в два раза легче цепи — иначе звенья деформируются.

Источник Статьи о ювелирных изделиях

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх