На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Платье миди: 20 моделей, которые сочетают в себе строгость, лаконичность и seksуальность

Без платьев средней длины невозможно обойтись ни одной девушке. Это универсальный, базовый предмет женского гардероба, который легко стилизовать. Платья миди могут стать основой для романтического, делового и даже спортивного аутфита. Девушки и женщины находят особое очарование в платьях, которые сочетают строгость и лаконичность, и одновременно женственность, и даже seksуальность. Подробнее о вариантах стилизации платья средней длины — далее в статье.

Длина платья миди

У дизайнеров существует специальная формула для расчета длины платья миди. К этой длине можно отнести ту длину платья, которая = умножить рост девушки на коэффициент 0,4-0,55. Если девушка ростом 175 см, то идеальная длина платья миди составит 70 см или максимум 96 см. Конечно, в реальной жизни затруднительно на примерку на шопинг носить с собой линейку, поэтому на глаз длина миди определяется так: на ладонь ниже колена, то есть примерно до середины голени.

https://www.instagram.com/fashion_jackson/

https://www.instagram.com/fashion_jackson/

Свадебные платья миди

Свадебное платье для того самого дня традиционно выбирается макси-длины — в пол. Однако большое количество девушек останавливаются на оригинальных вариантах — свадебных платьях миди. Девушки ценят такие модели за элегантность и практичность. Популярны следующие вариации:

  • А-силуэт;
  • платье-карандаш.

Такие утонченные силуэты подходят стройным девушкам с тонкой талией. Невестам с полными икрами лучше отказаться от платья миди — они только подчеркивают недостатки фигуры и акцентируют внимание на полноватых ногах.

https://www.instagram.com/ntsygina/

Вечернее платье миди

Длина миди — прекрасный вариант для вечернего коктейльного платья. Разнообразие моделей вечерних платьев порадует девушек с любой фигурой и любого возраста. Самые популярные варианты для торжественного ужина, романтического свидания или праздничной вечеринки:

  • кружевные платья средней длины — модель может быть украшена частично кружевной отделкой, либо полностью сшита из кружев;
  • атласное платье А-силуэта — смотрится стильно и роскошно, подходит для выпускного бала или праздничного вечера;
  • платья в ретро-стиле — беспроигрышный вариант для элегантных леди, которые предпочитают винтажный стиль в одежде.

https://www.instagram.com/vivaluxuryblog/

К платью миди подходят туфли на высоком изящном каблуке, с акцентом на тонкой щиколотке, который визуально удлиняют ноги.

https://www.instagram.com/stylinbyaylin/

https://www.instagram.com/stylinbyaylin/

Платье миди с рукавами

Сочетание “длинные рукава + открытая спина” — оригинальный и необычный вариант для вечера, который не оставит даму без внимания окружающих. Подходит девушкам с безупречной фигурой, которые не побоятся открыть линию спины.

https://www.instagram.com/yanafisti/

Летнее платье миди

В летнем сезоне платья миди отлично стилизуются — их можно сделать основой сексуального, офисного и спортивного образа. В первом варианте платье миди можно дополнить туфлями на каблуке и аксессуарами (шейный платок, колье, небольшая сумочка). Для делового образа можно использовать жакет + платье миди + каблуки.

https://www.instagram.com/stylinbyaylin/

https://www.instagram.com/charlottebridgeman/

Для девушек, предпочитающих стиль кэжуал, подойдет сочетание “платье миди + объемные кроссовки + джинсовая или кожаная куртка”.

Пышное платье миди

Платье с пышной юбкой-пачкой подойдет для выпускного бала, свадебного вечера или корпоративной вечеринки. Для этого образа лучше выбрать нежные оттенки:

  • розовые;
  • голубые;
  • сиреневые;
  • желтые и т. д.

https://www.instagram.com/by__keti/

Шифоновое платье миди

Шифон создает воздушное, романтическое настроение. Платье из такого материала можно надевать на свидание или романтический ужин, или на прогулку с любимым.

https://www.instagram.com/charlottebridgeman/

Шикарные идеи с чем носить платье длины миди

https://www.instagram.com/by__keti/

https://www.instagram.com/fashion_jackson/

https://www.instagram.com/fashion_jackson/

https://www.instagram.com/shortstoriesandskirts/

https://www.instagram.com/vivaluxuryblog/

https://www.instagram.com/fusunlindner/

https://www.instagram.com/fusunlindner/

https://www.instagram.com/fusunlindner/

https://www.instagram.com/vivaluxuryblog/

Вариантов платьев миди — множество, и каждая девушка сможет подобрать уникальный образ с этим элементом гардероба.

Источник Идеи стильных людей ✮

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх