На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как женщине до и после 50-ти выглядеть стильно в длинном пальто: получается у модных блогеров - получится и у вас

Вам не кажется, что мы стали забывать пальто? Как-то несправедливо это! Пуховик, конечно, удобно, но, когда хочется выглядеть элегантно, пуховик явно проигрывает.

Сегодня в продаже можно найти самые разные модели пальто. Давайте поговорим о длинных, выглядят они очень эффектно.

@instagram.com/femchic_byme/

На что обратить внимание при выборе

Понравилось пальто? Прежде чем оплатить покупку, примерьте верхнюю одежду, обращая внимание на несколько моментов.

@instagram.com/femchic_byme/

Важно! Даже если вы покупаете пальто в теплое время года, примерять его на тонкую блузку не стоит. Носить-то его будете на более плотную одежду, поэтому и примерять лучше на свитер или кардиган. Причем выбрать не тонкий и приталенный, а более объемный.

И еще. Не забудьте застегнуть пальто! Да, на большинстве подобранных для статьи фото мы видим модных блогеров в расстегнутом пальто. Но, во-первых, они это делают, чтобы показать на только верхнюю одежду, но и сочетание верха и низа под ним. А во-вторых, убедившись, что вам комфортно в застегнутом пальто, вы можете быть уверенными, что в расстегнутом будет тоже удобно.

Материал

Обратите внимание на материал, из которого изготовлено пальто. Плотная, даже жестковая ткань или кожа будут хорошо держать форму. Такая модель больше подходит дамам, сохранившим фигуру. Если вы не относите себя к таким и не хотите привлекать внимание к ее отдельным частям, выбирайте менее жесткие материалы (кашемир, букле и т. п.).

@instagram.com/individuaĺylivingover50/

Силуэт

Отдавайте предпочтение более свободной модели. Так вы будете чувствовать себя свободно, и в выборе сочетаний под пальто не будет ограничений. Такой силуэт поможет скрыть проблемные места фигуры. К тому же сегодня в моде объемность, свободный силуэт поможет в создании стильного образа. А если вам покажется, что пальто слишком свободное и потому делает фигуру бесформенной, можно добавить пояс, ремень или сумку, пояс которой создаст диагональ.

@instagram.com/eggersandrea/

Детали

Теперь присмотримся к деталям. Основных разновидностей пальто 2: классическое двубортное (два ряда пуговиц) и однобортное.

@instagram.com/dressedtothemax/

Как выбрать? Стройные выбирают то, что им нравится. Остальным важно знать, что дамам с лишними сантиметрами в области талии или с большой грудью двубортная модель не рекомендуется. Нет, можно, конечно, не следовать этим рекомендациям. Но при этом стоит иметь в виду, что фасон добавит визуального объема и талии, и груди. Если для вас это не критично, можно носить и двубортное. А если нежелательно, выбираем модель с одним рядом пуговиц.

Переходим к воротнику. Пальто с воротником, имеющим большие лацканы, - подходящая модель для высоких женщин, дам с фигурой "треугольник" или для тех, кто считает себя яркой и хочет, чтобы все эту яркость заметили.

@instagram.com/eggersandrea/

Небольшие лацканы - признак пальто, которое подходит невысоким женщинам, дамам с фигурой "перевернутый треугольник" (широкие плечи, большая грудь). Такой фасон не будет дополнительно увеличивать и без того объемную верхнюю часть фигуры.

Посмотрим на карманы. Накладные карманы нежелательны женщинам с фигурой "груша", они привлекут внимание к объемным бедрам.

С чем носить

Длинное пальто становится эффектным завершением монохромного образа.

@instagram.com/gittabanko/

Не менее элегантно выглядит образ, в котором цвет верхней одежды выбран по контрасту к остальному образу.

@instagram.com/eggersandrea/

Брюки

Чтобы образ получился интересным, выбираем широкие или, наоборот, зауженные брюки.

@instagram.com/gittabanko/

Лучше, если с удлиненным пальто надеть и брюки максимальной длины.

Другие модели также подойдут, если заправить их в сапоги.

@instagram.com/blog4over40/

Укороченные модели также возможны. Например, кюлоты с сапогами на каблуке.

@instagram.com/venswifestyle/

Или джинсы с кроссовками.

@instagram.com/femchic_byme/

Платье

При выборе платья важно обращать внимание на его длину.

@instagram.com/women2style/

Вообще считается, что для стильного образа необходимо, чтобы платье было короче пальто или, наоборот, длиннее него на 20-30 см. Для пальто миди эту пропорцию выдержать легче, чем для макси. В этом случае посмотрите на свое отражение и постарайтесь оценить его объективно. Если увиденное вам нравится, забудьте о сантиметрах и носите платье с пальто с удовольствием. А если дама в зеркале как-то "не глянулась", чтобы не чувствовать дискомфорта, попробуйте подобрать другое платье.

@instagram.com/dress_loving_mama/

И не забудьте от аксессуарах! Сумка, шарф, ремень добавят вам стиля.

@instagram.com/lieblingsstil/
А вам нравятся образы в длинном пальто?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх