На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как француженкам в возрасте удается сохранять стройную фигуру, с которой можно носить всё: 4 доступных правила

Вы какой размер носили в юности? Неужели до сих пор легко надеваете платье своей молодости?

Везет тем, кто отвечает "да". Но, думаю, большинство дам с годами вынуждены были подыскивать себе одежду сначала на размер больше, потом еще на один, потом... Да что говорить, вы и сами все знаете.

Успокаивает (на самом деле - нисколько!) то, что это происходит с большинством женщин. И бабушка вспоминала, какой худенькой была раньше, и знаменитая актриса вздыхает, глядя на свои фотографии, сделанные десятилетия назад... Вроде бы это норма и повседневность - с годами женщины не стройнеют, а наоборот. А вслед за лишними объемами появляется еще одна проблема - что надеть. Ведь дамам плюс-сайз идет не все, что предлагают модные дизайнеры. Приходится отказываться от понравившейся модели, досадуя, что худышкам-то всё идет, а об остальных не подумали...

Француженки не толстеют?

Но если дополнительные сантиметры на талии и бедрах - это норма, почему тогда француженки остаются стройными?

Ответ может дать только француженка! Вот к ее мнению и обратимся. Мы уже знакомились с Сесиль Рог, которая родилась во Франции, а живет сейчас в России. Она не потеряла связи с родиной, во Франции живут ее родители, братья, племянники. И сама она часто бывает там, т. к. занимается организацией туристических поездок в эту страну.

На парижской крыше. @instagram.com/leblogdececile/
На парижской крыше. @instagram.com/leblogdececile/

И Россию Сесиль хорошо знает и любит. Здесь она живет уже 25 лет, здесь нашла мужа, создала семью, здесь растут сыновья, а Сесиль много и с интересом работает, показывая Россию глазами француженки. А еще она с удовольствием делится искусством жить по-французски.

@instagram.com/leblogdececile/

Про стройность француженок Сесиль знает не по наслышке. Оказывается, несмотря что во Франции очень много ресторанов быстрого (чего уж там, не самого полезного) питания - знаменитых Макдональдсов. Между прочим, в Европе ни в одной стране нет столько. Но на фигуре француженок это не сказывается! Они стройнее других европеек! Как это им удается?

Сесиль не делает секрета из этого, вернее, открывает правила, проверенные француженками.

1. Правило особой культуры (гастрономической)

У нас культура, конечно, тоже понятие многоплановое. Культурный - это и воспитанный, и в искусстве разбирающийся, и умеющий общаться с другими людьми... Но вот о культуре гастрономической мы обычно вспоминаем не сразу.

@instagram.com/leblogdececile/

Для французов гастрономическая культура связана прежде всего с умеренностью в еде. Сесиль объясняет, что французы "умерены во всем, в том числе в количестве поданых блюд и в размере порций. И это очень помогает в сохранении не только фигуры, но и здоровья".

Сесиль называет французов здоровыми эгоистами и очень практичными людьми. Застолье для них - это радость встречи с гостями и удовольствие от приятного общения с ними. Они не готовы тратить время и силы на подготовку стола, который "ломится" от угощений. Ведь иногда к приходу гостей российская хозяйка так устает, что уже не до общения. Какая уж тут радость! Это не по-французски!

2. Правило обедов по расписанию

Если к чему французы и относятся строго, так это к режиму питания. Прием пищи каждый день - в одно и то же время! Что бы ни случилось! Обедает вся Франция в 12 часов, и неважно, на работе они, дома или на отдыхе.

@instagram.com/leblogdececile/

Ужин тоже в строго определенное время, удобное для всей семьи. Вы же помните про общение во время застолья? Ужин - время доя такого семейного общения.

В определенное время французы также завтракают. А еще между обедом и ужином есть перекус - полдник.

Согласитесь, в этом есть рациональное звено. Особенно если у вас бывает так: целый день ничего не ела, а пришла домой вечером, есть хотела так, что не могла остановиться. И конечно, в очередной раз переела!

Французы ужинают неспешно, общаясь друг с другом, и без переедания!

3. Правило "правильных" продуктов

Французы едят медленно и с удовольствием, и вкус продуктов для них немаловажен. Для них неприемлемо не только проглотить пищу быстро, даже не поняв ее вкуса. Они не готовы даже купить продукты, не будучи уверенными в их вкусе и пользе, свежести и качестве.

@instagram.com/leblogdececile/

Так, покупая овощи, хозяйка постарается найти такие, которые прошли короткий путь с огорода. А значит, продавец будет не случайным, а проверенным. И скорее всего, семья будет покупать у него в течение длительного времени.

Заботясь о правильном питании, французы отдают предпочтение не майонезу, а обезжиренному йогурту или уксусному соусу.

А еще на их столе всегда много зелени: кинза, мята, сельдерей, петрушка, шпинат, лук шалот и т. п. Именно зелень всегда на столе француженки, а багеты и круассаны - редко.

4. Правило внутреннего регулятора

Сесиль вспоминает, что ее с детства родители приучали осознанно относиться к еде, не уставали напоминать, что в мире еще много детей, которые голодают. И им нужно быть благодарным за то, что имеет она и ее братья.

Родители не только говорили, но и сами подавали пример ответственного отношения к себе, своему здоровью, своему питанию.

@instagram.com/leblogdececile/

Вот как рассказывает об этом сама Сесиль: "человек сам отвечает за свое состояние, за свою жизнь, можно нажраться, конечно, но отвечать придется только самому себе, и никакое давление со стороны не заменит собственный настрой и волю. Я же могла бы что-нибудь съесть за спиной родителей, никто бы не узнал, но я же это не делала".

Во Франции подобное отношение и саморегуляция свойственны многим. "И такая ответственность за свои действия и свое отношение к еде очень помогают сохранить фигуру и здоровье".

Как видите, особых секретов-то и нет. И если есть желание, можно попробовать применить французские традиции и привычки. Правда, поработать над собой, включить режим самодисциплины придется. Но ведь результат (фигура, здоровье, самочувствиеё настроение) стоит того, согласны?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх