На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Какую обувь носить с укороченными брюками

Вопрос выбора обуви для укороченных брюк (длиной по щиколотку или чуть выше) лежит несколько в иной плоскости, чем выбор обуви под какую-то конкретную модель брюк. Подбор обуви гораздо больше зависит от ваших стилевых предпочтений, от вашего образа жизни.

Укороченные брюки — это брюки, которые наименее строги и критичны к обуви. Как только вы наденете длинные брюки, там уже начинают возникать различные нюансы — «это обувь с каблуком или без каблука?». Брюки, которые открывают щиколотку, хорошо будут смотреться с обувью и на каблуке и без каблука.

Дальше резонно возникает и второй вопрос: насколько изящна и красива ваша щиколотка, брюки какой ширину нужно подбирать именно к вашей щиколотке. И если щиколотка — это ваше удачное место, то тогда вы можете подбирать более яркие, броские, интересные модели обуви. Это может быть обувь какого-то необычного цвета, с необычной отделкой.

Если же щиколотка не самое удачное место на вашей фигуре, то её вообще лучше не открывать. Но, а если вы это делаете для того, чтобы визуально облегчить фигуру и выбираете штанину, в которой ваша щиколотка смотрится более изящно, то тогда лучше выбирать обувь нейтральную по своей отделке и по своему цвету.

Итак, первый момент — мы определяемся нужен нам каблук или мы выбираем обувь без каблука, и дальше — обращаем мы внимание на нижнюю часть тела или нет.

Помните, если вы выбираете интересную броскую обувь и при этом между обувью и ногой остаётся зазор, вы визуально себе порежете ногу и сделаете для окружающих длину своих ног чуть более короткой. Для кого-то это критичный момент, а для кого-то не критичный, поэтому учитывайте особенности своей фигуры.

Всё, что вы испортили визуально, конечно же, можно каким-то способом вернуть на место. Не зря укороченные брюки вошли в моду в тот момент, когда талия на наших изделиях поползла вверх. Соответственно, если вы понимаете, что укороченные брюки визуально делают ваши ноги короче, то выбирайте варианты брюк с достаточно высокой талией и привлекайте внимание к верхней части какими-то интересными серьгами, колье или ярким цветом в верхней части. Тогда внимание от ног уйдёт наверх и визуально вы вернёте себе лишние сантиметры.

Что ещё очень важно при выборе образа? Конечно же, стилистика. Какой у вас комплект? Вы можете выбрать обувь без каблука более элегантную, например, лоферы, броги, бабуши, кроссовки, кеды или это может быть обувь типа сандалий — всё это будет очень влиять на общую стилистику комплекта. Поэтому от того какой стилистики у вас брюки очень сильно будет зависеть какую обувь вам нужно выбирать.

И то же самое касается обуви на каблуке. Это могут быть элегантные лодочки, более грубые ботильоны или босоножки на каблуке, то есть здесь очень многое зависит от стилистики комплекта одежды. Помните о пропорциях в вашем образе, и если визуально обувью и брюками вы убираете себе длину ног, добавляйте её с помощью завышенной талии. Или, например, если вы понимаете, что ваши ноги выглядят короче и вам не нравится как ваши укороченные брюки смотрятся без каблука — выбирайте каблучную обувь — может быть на небольшом каблучке или на небольшой платформе, и тем самым вы выровняете пропорции.

Если подытожить, то в целом можно сказать, что с укороченными брюками длиной по щиколотку вы можете выбрать любую обувь, но самое главное, чтобы эта обувь соответствовала вашим целям, чтобы она украшала вашу фигуру и полностью соответствовала стилистике комплекта.

Спасибо, что дочитали.

Источник «LA PRETTY» — интернет магазин

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх