На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Какое платье надеть зимой женщине в возрасте, чтобы выглядеть стильно и элегантно

Свитер и брюки зимой – это, конечно, практично и удобно. Но вдруг ловишь себя на мысли иногда: как же надоели эти штаны и кофты! Хочется сменить образ, выглядеть более женственно и элегантно.

И это возможно! Для этого нужно сделать платье основой образа. Посмотрите, какие варианты предлагают сегодня дизайнеры дамам элегантного возраста.

Деловое, но не скучное

Сделать офисный образ интересным иногда кажется делом более сложным, чем выбор наряда для торжественного мероприятия. Ведь офисный костюм должен соответствовать определенным требованиям, быть сдержанным. Но деловое платье одновременно может быть модным и стильным. Для этого нужно выбрать модель, выполненную с учетом актуальных тенденций.

Вот, например, как это шерстяное платье темно-серого цвета. Оно имеет сразу несколько признаков модного изделия. Это и асимметрия правой и левой части переда, и складки, разрез, запах, пояс. Скучным его точно не назовешь!

@instagram.com/malvinhamburg/

Обратите внимание на детали, которые будут интересны женщинам с размером плюс-сайз. V-образный вырез, запах, складки создают вертикаль, которая выгодна для крупных дам, т. к. визуально стройнит.

Еще один вариант, который также можно использовать в офисе – вариация на тему рубашки. Обратите внимание, как интересно объединены два фасона – рубашечный и на запах. В качестве дополнения к платью можно использовать не только топ, но и белую или черную рубашку, водолазку.

@instagram.com/gittabanko/

Сквозная застежка становится выгодным дополнением этого черного платья. А если поменять пояс на ремень (с большой интересной пряжкой или яркого цвета: красного, золотистого, серебряного) и добавить украшений, получится изысканный образ для выхода.

@instagram.com/solo_u/

В клетку

Плотный материал и максимальная закрытость – вот что делает платье подходящим для зимы. Но от этого оно не перестает быть интересным. Особенно если его фасон популярен, а само платье сшито из ткани с модным принтом. В этом сезоне очень актуальны рубашечный фасон и “клетка”. Посмотрите, как эффектно выглядит платье на основе такого фасона, но с широкой юбкой. И мелкая клетка в основной ткани и отделке делают его еще интереснее.

@instagram.com/lieblingsstil/

С цветочным принтом

Цветочный принт – один из трендов этого сезона. Но обычно платья с таким рисунком не считают зимними. Однако для разнообразия образа его вполне можно надеть. А чтобы не замерзнуть, создаем модную многослойность, надев под платье водолазку. Получается стильно и интересно!

@instagram.com/ouifashionofficial/

В тренде – трикотаж

По-настоящему зимний вариант – трикотажное платье. Они стали хитом сезона, что увеличило количество предложений и возможность выбора “своего” платья.

@instagram.com/naar_moda/

Обращайте внимание на цвет. Самыми популярными расцветками сезона являются все оттенки коричневого (цвета кофе, шоколада, карамели, песка, земли и т. п.), бежевого, серый, бордо, белый, черный.

Эффектно смотрится платье в полоску.

@instagram.com/crazyblondelifeblog/

И белое платье тоже очень выразительно, как и монохромный образ в целом.

@instagram.com/codigopilar/

Фасоны могут быть тоже разными.

С юбкой в складку

@instagram.com/ouifashionofficial/

Платье-свитер или водолазка

@instagram.com/agnonaofficial/

С объемными рукавами

@agnona.com

Трикотаж можно носить не только стройным женщинам, но и дамам с большими формами. Главное, правильно выбрать размер, избежав главной ошибки – слишком обтягивающего платья.

@naturaxl.ru

А чтобы повысить градус стиля, добавьте ремень, это модно!

@instagram.com/agnonaofficial/

Еще один стилевой прием – сочетание разных фактур. Обычно его используют, соединяя в одном образе детали, выполненные из разных материалов. Не менее интересно выглядит соединение фактур в одном изделии – платье из кожи и трикотажа.

@agnona.com/

Источник До и после 50-ти

Картина дня

наверх