На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

С чем носить кардиган: актуальные модели и современные сочетания

Уютный вязаный кардиган — это универсальная вещь для женского гардероба. Он актулен в любое время года: и как средний слой зимой, и в качестве верхнего слоя в теплое межсезонье и летом. Лично мне особенно нравится кутаться в кардиганы вечерами на летних прогулках. Помимо этого, кардиган можно носить даже на голое тело, или вовсе использовать его в качестве домашней одежды — очень актуально в условиях самоизоляции. Итак, разберемся, как должен выглядеть актуальный кардиган и с чем его можно стильно сочетать.

Первое, о чем хотелось бы сказать — это об актуальном крое изделий. Сегодня мы уже не носим кардиганы в обтяжку из тонкого трикотажа. Им на замену пришли объемные вязаные изделия, которые хорошо держат форму. Вязка при этом может быть как гладкой и минималистичной, так и фактурной, ажурной. Чем фактурнее ваш кардиган, тем более объемно он будет смотреться.

Гиперобъем и излишний оверсайз выглядит трендово и актуально, но зачастую не очень удобен в повседневной носке. Если вы чувствуете себя уверенно в таких вещах — носите. Если нет — отдайте предпочтение более сдержанным моделям. Чтобы не казаться на пару размеров крупнее, обязательно подтягивайте рукава, чтобы показать самые стройные части рук — запястья.

Самая актуальная длина кардигана в этом сезоне — это либо укороченные модели примерно до талии, либо слегка удлиненные, прикрывающие бедра. Выбирайте то, что лучше всего садится именно на ваши формы и украшает фигуру. Кардиганы из мягких материалов можно попробовать заправить — тоже смотрится очень свежо и трендово.

Объемный вязаный кардиган можно носить на голое тело как джемпер — тоже очень популярный и стильный ход, о котором почему-то многие забывают. Если вязка у изделия воздушная и оно просвечивает, можно добавить в образ пикантности и надеть красивое контрастное белье, которое будет соблазнительно просматриваться сквозь трикотаж. Либо наоборот: выбрать телесное бра и совсем убрать этот акцент.

Длинные кардиганы допустимы в длине макси — по сути такое изделие вполне можно использовать в качестве верхней одежды на теплую весну или лето, носить его как легкое пальто. Рукава опять же можно немного подкатать, а сам кардиган носить распахнутым или же взять под хороший широкий кожаный ремень.

Дамам размера плюс не стоит бояться просторных кардиганов и объемной вязки. Носите удлиненные модели, прикрывающие самую широкую часть бедер. Не застегивайте кардиган: в распахнутом виде он создает дополнительные вертикальные линии, которые стройнят фигуру и вытягивают силуэт. Для усиления этого эффекта наденьте под кардиган контрастный топ.

Даже один качественный кардиган в вашем гардеробе способен преобразить повседневные образы и придать внешнему виду градус уюта и женственности. Носите кардиганы с юбками, брюками, джинсами, поверх платьев — их очень легко вписывать в образы, играть с многослойностью и сочетаниями фактур.

Источник Style Everyday

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх