На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Почему основные цвета набирают популярность прямо сейчас, как самые модные цветовые тренды 2020-2021?

Просматривая страницу моих коллекций в Instagram, я выделила одну вещь о которой не могу не сказать. Развитие моды движется по спирали, и каждая фотография Симона Порта Жакмюса тому подтверждение: Первичные и вторичные цвета берут верх в моде.

Во время осенней Недели моды в Нью-Йорке 20-го года такие дизайнеры, как Christopher John Rogers, Proenza Schouler и Sies Marjan — все они принесли на свои подиумы переосмысленные оттенки синего, красного и желтого цветов. В свою осеннюю коллекцию, украшенную ювелирными изделиями, французский лейбл Hellessy включил Kelly Green (ярко-зелёный цвет с желтоватым отливом) — вторичный цвет, в то время как молодой американский бренд Eckhaus Latta — оранжевый мандариновый.

Улицы за пределами шоу были одинаково просты в своих цветовых палитрах, с вариантами красного цвета пожарной машины, желтого маргарина и цвета года Pantone классического синего, благодаря таким роскошным брендам, как Loewe, Marni, The Row и Bottega Veneta.

Фото: VICTOR VIRGILE/GAMMA-RAPHO VIA GETTY IMAGES. Коллекция Christopher John Rogers Осень 2020

Фото: VICTOR VIRGILE/GAMMA-RAPHO VIA GETTY IMAGES. Коллекция Marc Jacobs Осень 2020

За несколько месяцев, прошедших с тех пор, как Marc Jacobs, который также использовал данные цвета в своей осенней коллекции, закрывая New York Fashion Week, многое изменилось. Пандемия, последовавшая за городской Неделей моды, затронула почти все аспекты индустрии моды; такие гиганты, как J. Crew и Neiman Marcus, подали заявление о банкротстве, в то время как независимые бренды, такие как Sies Marjan, были вынуждены закрыться. Тем не менее, одна тенденция в моде возобладала: растущая популярность первичных и вторичных цветов.

Во всяком случае, различные оттенки красного, синего и желтого — а также второстепенные цвета, которыми они становятся, когда смешиваются вместе, — получили еще большее признание с момента начала COVID-19, когда уличные бренды, такие как Aimé Leon Dore и Noah, стали предлагать спортивные шорты, бейсболки, цветные рубашки и другую домашнюю одежду, в стандартных цветах радуги. Последнее сотрудничество ALD с New Balance — это ода красному, синему, желтому и зеленому цветам.

New Balance кроссовки Aimé Leon Dore

Цветовая тенденция идет рука об руку с возрождением спортивной одежды 90-х годов, которая отличалась такими предметами, как нейлоновые анораки, тисненые логотипы брендов и велосипедные шорты а-ля принцесса Диана.

На самом деле Копенгагенский бренд Martin Asbjørn недавно представил коллекцию спортивной одежды в стиле ретро из монохромных спортивных костюмов красного, синего, фиолетового и зеленого цветов, которые идеально подходят для той непринужденной моды, к которой мы привыкли в карантине.

Фото: Инстаграм @martinasbjorn

Принеся свое фирменное чувство цвета, подгонки и, конечно же, сексуальности в коллекцию классической одежды для отдыха, Martin Asbjørn представляет свою коллекцию M.A., капсула спортивной одежды в ретро-стиле с абсолютно современным подходом, которая подходит как для мужчин, так и для женщин. #MACOLLECTION #martinasbjorn

Demna Gvasalia привнес ряд красных, синих, зеленых и оранжевых предметов в свою коллекцию resort ‘21 для Balenciaga, которая состоялась в начале этого месяца, хотя Гвасалия уже довольно давно отстаивает эти оттенки. Его весенняя коллекция 2020 также изобиловала красными, синими и зелеными цветами, а кульминацией стали два бальных платья, одно из которых было ярко-красным, а другое ярко-синим. Да, оба были мемами в одинаковом объеме.

Balenciaga

Последовавшая за этим кампания, которая была выпущена в феврале этого года, была политической, с изображениями, снятыми фотографом Laurence Chaperon, и лозунгами, которые гласили: “любовь для всех”, “мы голосуем за завтрашний день” и “думай масштабно». Фон кампании был оттенком синего, в то время как логотип BLCG в правом верхнем углу каждого снимка был окрашен в красный цвет. В этот момент приближались президентские выборы 2020 года, но еще не наступили по-настоящему. Однако теперь, когда мы видим, что эти два основных цвета берут верх над модой. Совпадение? Кто знает?

Во время нынешнего состояния политической и социальной нестабильности потребители также ищут безопасность и спокойствие, то, что, как известно, обеспечивают первичные и вторичные оттенки.

Классический синий, на самом деле, был выбран в качестве цвета года за его успокаивающий эффект, согласно веб-сайту Pantone, который утверждает, что «насыщенный синий оттенок подчеркивает наше стремление к надежному и стабильному фундаменту, на котором мы будем строить, когда перейдем порог в новую эру.» Более того, » классический синий цвет приносит ощущение мира и спокойствия человеческому духу, предлагая убежище», — говорится на веб-сайте.

Цветовая палитра Pantone №20 NYFW также включала в себя Ultramarine Green, который «излучает уверенность в себе и уравновешенность»; Amberglow, традиционный оттенок апельсина, который «способствует уверенности в себе и творческому самовыражению»; и Green Sheen, ярко-желтый, символизирующий мятеж, который мы часто наблюдаем, когда молодые люди во всем мире борются за расовое равенство и равенство LGBTQIA + на улицах и в он-лайне.

В такие времена легко смотреть на Тренд, как на просто тренд. Тем не менее, когда мы видим такие вещи, как огненные принты или возвращение к психоделическим паттернам 60-х годов, трудно не задаться вопросом, есть ли в них более глубокий смысл. Как бы то ни было, несмотря на все, что мы пережили до сих пор в 2020 году, есть ощущение, что наступает новый рассвет, и когда он наступит, мы обязательно встретим его в новых ярких кроссовках New Balance 827 из коллаборации с Aimé Leon Dore.

New Balance 827 из коллаборации с Aimé Leon Dore

Источник УЛИЧНЫЙ СТИЛЬ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх