На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Тренды для женщин 50+ : как адаптировать их под возраст

Какие тренды хорошо смотрятся на женщинах в возрасте от 50 лет и старше? Открою тайну — любые! Главное уметь адаптировать их под себя и не стесняться экспериментировать. А для тех, кто только в начале пути и ищет свой стиль — несколько советов, какие тренды безошибочно впишутся в возрастной гардероб.

✴✴✴

Совершенно не важно, сколько вам лет и какой вы комплекции, вам всегда будет, что подчеркнуть! Для начала нужно полюбить свое тело и поблагодарить его за то, что оно трудится и служит вам. И в благодарность за это купить ему новое платье, блузу, красивые удобные туфли, или записаться на маникюр…

✴✴✴

Если вы всегда отличались ярким и особенным стилем, не изменяйте ему по прошествии лет и достижении какого-то возраста. Это странно и неоправданно. Правильным же будет всегда анализировать свою фигуру и внешность. Если со временем что-то меняется, это необходимо учитывать — похудели, поправились, сменили прическу, и т.д.

✴✴✴

Чем однозначно стоит обзавестись — так это парой хороших удобных кроссовок. У этой обуви нет возраста и пола, она способна легко и уместно разбавлять и романтичные, и классические образы. Всегда выглядит стильно и уж тем более хорошо впишется в гардероб женщины 50+, т.к. удобна и не выходит из моды.

✴✴✴

Следите за актуальными тенденциями. Мода и тренды сегодня расслаблены и лояльны к любым запросам, возрасту и комплекции. Поэтому подавляющее большинство трендовых нарядов отлично сядут на женщин любого возраста и с любой фигурой.

✴✴✴

Деним, так же как и кроссовки, уникален тем, что легко и уместно выглядит на людях любой комплекции, возраста и пола. Заведите себе пару удобных джинс прямого или свободного кроя, и они будут прекрасно «дружить» со всеми верхами и обувью в вашем гардеробе.

✴✴✴

Не забываем о базовых футболках. Сегодня у вас есть возможно попробовать не только классические варианты, но и футболки с принтами, а также трендовые модели с подплечниками. Сочетайте их с любыми низами: юбка и кеды, брюки и лоферы, шорты и кроссовки, джинсы и шлепки, и т.д. Комбинаций масса.

✴✴✴

Кроме рубашек и футболок также стоит присмотреться к трендовым блузкам с объемными рукавами. Они выглядят невероятно женственно и элегантно, замечательно украсят женщин любого возраста. Сочетать их можно с любыми джинсами, актуальными брюками и удобной обувью на плоском ходу.

✴✴✴

Сегодня совершенно не обязательно закрашивать седину и носить только мешковатые цветастые платья ниже колена. Экспериментируйте с длиной и принтами, выбирайте тот оттенок волос, который идет именно вашей внешности. С одинаковым успехом это может быть и серебро, и черный, и даже розовый. Если у вас сложности с определением «своих» цветов и принтов, обратитесь за помощью к стилисту.

✴✴✴

Сейчас есть огромное количество интересных и трендовых аксессуаров, не имеющих возрастных ограничений. Вместо декоративных платочков и бабушкиных бус из камней лучше попробуйте актуальные крупные серьги, цепи на шею, запястье или щиколотку. Разбавляйте этими аксессуарами простые образы в духе джинсы+рубашка, и это всегда будет смотреться стильно и уместно.

Источник Style Everyday

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх