На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Ахроматичность — новый тренд предстоящего сезона: идеи стильных образов на осень 2021 года

Ахроматические образы с приближением осени стали настоящим трендом. Многие модные коллекции именитых брендов стали включать эту цветовую гамму. И тут надо пояснить, ахроматики — это буквально цвета без цвета. Иными словами, это все оттенки белого, черного, серого, а также их сочетания.

От них веет минимализмом и строгостью, уютом и комфортом. Однако, отсутствие цвета порой делает образ не только трендовым, но и невероятно скучным, однообразным и даже монотонным. По этой причине сегодня мне хочется рассказать о том, как же можно выигрышно сочетать эти оттенки в образе, делая его при этом запоминающимся и интересным.

Комбинация и теплый кардиган

И первое, о чем хочется сказать, это невероятно популярные сейчас платья-комбинации в бельевом стиле. Они нежные и женственные, немного томные, но в меру кокетливые. При этом серые платье из шелка и атласа имеют одно очень интересное свойство — при дневном свете они отливают то ли платиной, то ли серебром, что смотрится весьма нестандартно и даже немного футуристично.

Сочетая такое платье с тяжелым вязанным кардиганом, вы создаете интересный, фактурный и многогранный образ. Он смотрится донельзя игриво, но за счет тяжелого свитера совсем не пошло. Вещи прекрасно уравновешивают друг друга и выглядят крайне гармонично.

Капля звериной грации

Анимализм и анималистические принты сейчас на пике популярности. Только говоря о них, люди почему-то сразу представляют себе дерзкого леопарда, забывая о прочей фауне. А между тем существуют еще коровий принт, зебра и даже далматин, последний из которых приобрел популярность после выхода фильма “Круэлла”.

И если в сочетании с яркой, контрастной одеждой они могут быть слишком кричащими, неуместными и вызывающими, то вот в комбинации с классическими вещами, их животная натура немного притупляется. Черные брюки, белая блузка и яркий принт не будут конфликтовать между собой. Напротив, яркое пальто или куртка лишь добавят красок довольно обыденному образу.

Дерзость и комфорт

С чем у вас ассоциируются комфорт и уют? Это мягкий свитер и теплое пальто. Причем некоторые отмечают, что они должны быть серого цвета — как на фотографиях из Инстаграма, где девушки томно пьют кофе на окне, завернувшись в объемный свитер. Уместны они будут и в повседневном осеннем образе на теплую погоду.

Ну, а чтобы придать образу перчинки, можно разбавить этот комплект вещей кожаной юбкой-карандашом. Такая юбка способна принести щепотку сексуальности в наряд, но при этом не скатываясь в какую-то призывную вульгарность. За счет такой сильной разницы материалов и тактильных ощущений от них, итоговый образ кажется более проработанным и глубоким.

Немного перчика

Для тех, кто хочет потрясать воображение и привлекать внимание мужчин, есть еще один практически беспроигрышный способ — клетчатая юбка. Так уж исторически сложилось, что юбка в клеточку, да еще и короткая, в современной культуре предмет довольно пикантный, несколько даже сексуализированный. Впрочем, от формата просто короткой юбки можно отойти, отдав предпочтение более интересным моделям. Например, можно выбрать юбку с высоким разрезом или с явно выраженной асимметрией.

Погасить же накал страстей в наряде можно при помощи свитера с небольшим оверсайзом. Вещи дополнят друг друга, играя на противоположностях.

Истинная Леди

Кроме того, этой осенью невероятной популярностью будут пользоваться твидовые костюмы, поэтому можно попросту совместить два тренда воедино. При этом лучше отдавать предпочтение относительно классическим комплектам в стиле Шанель: они превратят любую женщину в настоящую Леди.

Впрочем, тут есть один нюанс. Выбирая твид, да еще и ахроматический, вы должны и внутренне соответствовать тому образу, что создаете внешне. Это и осанка, и умение держать себя в обществе. Да даже макияж и укладка должны быть аккуратно и хорошо продуманны. Небрежность тут не допускается.

Домашний уют в каждом жесте

Если же вы хотите создать очень домашний и нежный образ феи, едва отошедшей ото сна, то тут могут помочь мягкие и бесформенные вещи. Длинная туника и кардиган без четко выраженного силуэта будут хорошо смотреться вместе. Плюс такого модного хода в том, что целостный образ для того, чтобы наряд смотрелся гармонично, не надо “вылизывать”. Отсутствие макияжа, небрежная прическа — здесь подобное допустимо.

В общем, ахроматичность и серый цвет не всегда равны монотонности и серости, скуке и унынию. Порой даже без использования ярких красок можно создать интересный образ, который будет украшать, а не портить вас.

| О Моде с душой | Пульс Mail.ru

 

Картина дня

наверх