На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Идеальный гардероб: от каких вещей стоит отказаться женщинам после 50

Женщина прекрасна вне зависимости от возраста, однако, с каждым годом появляется все больше недостатков во внешности. Их в свою очередь можно как закамуфлировать, так и наоборот далеко не выгодно подчеркнуть посредством одежды. Предлагаю разобраться с тем, каким вещам не место в гардеробе женщины достигшей 50-летнего рубежа.

Джинсы

Здесь речь идет не о джинсах в целом. Этот предмет гардероба вполне можно использовать как маст-хэв для повседневных образов, главное, корректно подобрать модель.

Первое, в брюках из денима вы должны чувствовать себя максимально комфортно и уверенно. Второе, нужно взять во внимание особенности телосложения.

  • Женщинам с пышными формами предпочтение следует отдать моделям прямого кроя с высокой посадкой.
  • Миниатюрным дамам подойдут также зауженные варианты, но обязательно без какого-либо декора.

Если говорить о цветовом решении, то оптимальной будет спокойная классическая гамма. Броские джинсы пусть останутся школьницам.

Если есть ярко-выраженные недочеты в области живота и бедер, совершенно вас не устраивающие, выбирайте удлиненный верх. Отличную партию составят кардиганы, длинные рубашки или блейзеры.

Платья и юбки

Платья и юбки незаменимы для дам всех возрастов. и чем старше становится женщина, тем больше отдает им предпочтение. Что, собственно, не удивительно. В платье вы выглядите максимально женственно и эффектно, при этом существует множество моделей, подходящих полненьким.

При выборе модели обходите стороной те, в которых присутствует глубокое декольте и, тем более, открытые плечи. Кожа в этом возрасте в данных зонах не настолько подтянута, поэтому в подобных платьях вы будете выглядеть нелепо.

Также воздержаться стоит от балахонистых нарядов, ошибочно полагая, что такие скроют все недостатки. В них вы наоборот рискуете визуально прибавить несколько лишних килограммов, причем даже там, где их попросту нет.

Толстовки

Под категорическое табу попадают толстовки. В них вы имеете все шансы выглядеть глупо, а окружающие решат, что вы всеми способами стараетесь молодиться. В качестве альтернативы подойдут классические теплые вещи, выполненные в спокойном цветовом исполнении.

Лосины

Полностью откажитесь от всего, что внешне напоминает леггинсы или лосины. Даже на молоденьких девушках они могут смотреться вульгарно, не говоря уже о женщинах солидного возраста. К тому же такие вещи зачастую демонстрируют особенности фигуры не с лучшей стороны.

Исключение могут составлять случаи, когда леггинсы предполагается носить с удлиненной туникой или платьем. Но даже здесь их лучше заменить плотными колготами. Цветовая палитра тоже имеет ограничения, это должны быть сдержанные классические оттенки.

 

Источник Fashion Channel

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх