На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как по типу лица подбирать одежду

Есть всего 4 типа лица(если не брать во внимание подтипы)- классический, романтический, натуральный, драматический. Зная к какому типу относитесь именно вы, можно безошибочно подбирать одежду, создавать стиль , который идеально вам подойдёт. К примеру если ваш типаж — драматический , но при этом вы носите одежду романтика, это по меньшей мере будет смотреться нелепо. Итак давайте рассмотрим на примерах все типы лица.

Тип лица « драматик«- ему присуще четкие линии, фактурность, лицо как будто скульптурно вылеплено.

Одно из самых симметричных черт лица это у классического типа.

Простые черты лица нередко с округлой формой , с немного приподнятым носом- это всё натуральный или по другому природный тип лица.

Очень часто лицо романтика называют детским, оно выглядит наивным и слишком доверчивым. Часто это брови с изгибом, большие глаза.

Не нужно забывать про то , что типы могут быть смешанными. Например во мне 2 типа- романтик и натуральный, мой цветотип это лето. Следовательно одежду мне следует выбирать холодных оттенков из натуральных материалов- лён, хлопок, шерсть и тд. Мне на самом деле и стили нравятся смешанные- иногда это романтический с рюшами и воланами, а иногда естественный( пиджак, джинсы и кроссовки).

Тип драматически сравним со сказочной снежной королевой. Цвета присущи чёрный, индиго, бордо, красный, малиновый. Фактура может быть плотной,эластичной, в виде серебра, меди.

Нынче в моде геометрические принты, они особенно подходят драматику, а также крупные принты — цветочки, горох и тд.

С романтиками всё понятно, для них больше характерны романтичные фасоны платьев, подчеркивающие талию, рюши, воланы, а также иные вещи, которые придают женственность например нежно розовые жакеты с голубыми брюками. Если это джинсы и кроссовки, то они с худи, футболками и пиджаком с поясом. Если вы носите пиджаки без пояса, то топ должен быть чуточку романтичным, например с интересными лентами или завязками. Обувь желательно на каблуке. Из аксессуаров это сумки на цепочке, шляпки, часы с тонким ремешком. Если вы относитесь к смешанному типу- например натурал- романтик, то здесь уместен и свободный стиль- лоферы с брюками и свитшотами.

Для натуралов характерна мягкость, природные оттенки, удобство в одежде превыше всего. На сегодняшний день наиболее актуальный это стиль кантри , бохо. Натуралы могут выбрать что то отдельное из этих стилей или примерить целиком. Также кое что можно взять из «деревенского стиля» например рубашки с вышивкой, сумки из мешковины( это сейчас на пике моды). Цветовая гамма- молочно-белый, бежевый, серый, все оттенки хаки. Подходят вещи с запахом, многослойность в одежде, вещи свободные и уютные, чаще всего длинные. Из фактур — это замша, кожа ( иногда с потёртостью), хлопок лён, шерсть, рогожка, вязаная одежда, букле, шёлк.

Классическому типу подойдут такие цвета в одежде как цвет марсала, розовый, бежевый, светло — голубой( все нежные и светлые оттенки). Стиль- элегантный и весьма сдержанный. На самом деле классический тип женщин встречается редко, как я уже упомянула ранее чаще стили смешанные. Но тем не менне , если по описанию вы относитесь к «классике», то ориентируйтесь на сдержанность в одежде. Принты в одежде подойдут как мелкие , так и крупные, можно воспользоваться и геометрией. Из фактур наиболее подходящие это хлопок, твид, вельвет, кожа, хлопок, мех.

Цвет бургунди также подойдёт для классического типа.

Источник МАТРИЦА МОДЫ!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх