На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

5 вещей, которые стилисты запрещают женщинам носить с водолазкой

Водолазка (гольф, бадлон) относится к базовым предметам женского гардероба. Она удобна, подходит практически к любой одежде, а в холодную пору просто незаменима как утепляющий слой.

С водолазкой можно создавать луки в разных стилях, и в то же время неправильное сочетание с некоторыми вещами может полностью испортить образ. Особенно тщательно нужно подходить к созданию ансамбля с водолазкой возрастной женщине, и вот почему.

Водолазка по определению вещь обтягивающая. Чтобы она идеально смотрелась как самостоятельный элемент одежды, нужно иметь длинную шею, не слишком большой бюст, прямую осанку и не иметь живота.

Далеко не все зрелые женщины могут похвастаться такой фигурой, поэтому используют водолазку в сочетании с другой одеждой. Стилисты указывают на неудачные комбинации, которые иногда допускают взрослые дамы.

Неудачные образы

Итак, рассмотрим, какие же вещи стилисты считают неприемлемыми в сочетании с водолазкой.

Зауженная юбка

Если такой комплект наденет дама с лишним весом, она продемонстрирует все недостатки фигуры. Облегающая водолазка и узкая юбка выдадут все недостатки крупной фигуры – складки на боках, выпирающий живот, полные руки и бедра.

Худенькая женщина в этом случае рискует нарваться на нелестное сравнение. Все это однозначно некрасиво, и стилисты советуют выбирать как минимум прямую юбку, а лучше плиссированную.

Тот же эффект получится, если совместить водолазку и обтягивающие брюки или джинсы.

Пиджак «в талию»

Затянуться в водолазку и приталенный пиджак – согласитесь, это очень неудобно. Такая одежда стесняет движения, находиться в ней долгое время некомфортно.

Лучше выбрать прямой жакет или кардиган, или же, как вариант, носить пиджак расстегнутым.

Брюки с низкой посадкой

Во-первых, это немодно, в тренде высокая и даже завышенная талия. Во-вторых, такие брюки и джинсы идут только молодым и стройным.

Низкая посадка перечеркивает живот, над поясом у взрослых дам могут образовываться «валики», а если их еще и обтянуть водолазкой – вырисовывается очень непривлекательная картина.

 

Аксессуары

Водолазка имеет свойство визуально укорачивать шею. Поэтому не стоит усугублять этот эффект украшениями «под горло». Особенно, если есть лишний вес и второй подбородок – короткие ожерелья только подчеркнут эти минусы.

Исправить ситуацию могут длинные бусы, возможно, в несколько рядов, или кулон на длинной цепочке.

Незаправленный верх

Носить водолазку поверх низа – антитренд, стилисты категорически это запрещают. Даже если вы не обладаете тонкой талией, выбирайте юбку или брюки с поясом, дополняйте ремнем, тогда образ будет современным и сбалансированным.

Еще несколько советов от стилистов возрастным женщинам.

· В возрасте 50+ следует избегать коротких моделей водолазок, лучше остановиться на длине до середины бедра.

· Носить водолазку как самостоятельный элемент не рекомендуется дамам с большим бюстом. Такую вещь нужно сочетать с жакетом или жилетом с V-образным вырезом.

· Не допускайте тотальный черный цвет возле лица, это прибавит вам возраст. Черную водолазку старайтесь дополнить однотонным или цветным жакетом более ярких тонов.

И последнее: водолазка может стать эффектной составляющей гардероба зрелой дамы, если она выполнена из качественных материалов – кашемира, хорошего трикотажа, хлопка, при этом условии ваш лук будет выглядеть дорого и солидно.

 

Источник Эликсир молодости

Картина дня

наверх