На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 883 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Одежда в полоску прекрасно разнообразит ваш гардероб

Полоска – принт весьма неоднозначный. Он может, как сделать фигуру стройнее, так и, напротив, добавить объем. Поэтому использовать этот рисунок нужно с умом, учитывая особенности своей фигуры. А вот утверждение, что одежда в полоску подходит только молодым является неверным. Носить полосатые вещи можно и 40, и 50, и более старшем возрасте. Главное, выбирать их правильно.

Используем визуальные эффекты

Полоска бывает разной – широкой и узкой, контрастной и близкой по цвету, вертикальной и горизонтальной. По этой причине при помощи полоски можно создавать самые разные визуальные эффекты.

Вот несколько советов по подбору вещей:

  • Многие уверены в том, что вертикальная полоска стройнит. Но это утверждение справедливо не всегда. Широкая вертикальная полоска контрастных цветов, напротив, сделает фигуру объемнее. И если на модели платье с широкой полоской смотрится отлично, то при наличии лишнего веса такого варианта рисунка лучше избегать.

  • А вот тонкая полоска, ориентированная по вертикали, действительно стройнит.

  • Если есть желание носить вещи в широкую полоску и казаться стройнее, то стоит выбирать неконтрастный рисунок или использовать узор, в котором широкие полоски сочетаются с узкими.

  • Горизонтальная полоска далеко не всегда полнит. Этот узор можно и нужно использовать для визуальной коррекции фигуры. Например, платье с полосками разной ширины и одной широкой полосой темного оттенка на линии талии, позволяет приблизить силуэт фигуры к «песочным часам.

  • Еще один способ выглядеть стройнее, используя горизонтальную полоску – выбрать платье с темными вставками по бокам.

  • В одном и том же платье можно использовать разные направления расположения полоски. Например, лиф модели выкраивается так, что полосы расположены горизонтально, а на юбке они идут вертикально. Такой наряд – идеальный выбор для обладательниц фигуры типа «груша».

  • Отлично стройнят и платья, в которых на отдельных деталях полоски расположены в разных направлениях.

Как и с чем комбинировать

Чтобы ансамбль получился стильным, приобрести одну удачную вещь недостаточно. Необходимо научиться комбинировать элементы так, чтобы получился элегантный ансамбль.

  • Чёрно-белый вариант полоски – самый строгий, его используют даже в деловом стиле одежды. Чтобы сделать ансамбль с черно-белым полосатым платьем более интересным и запоминающимся, стоит дополнить наряд яркими аксессуарами. Например, ярко-красной сумкой и темно-красными туфлями.

  • Для создания образа в офисном стиле, необходимо использовать для дополнения полосатой вещи цвета, которые входят в состав принта. Например, к пиджаку в узкую белую полоску на черном фоне стоит надеть белоснежный топ и черные брюки.

  • Черно-белый вариант полосатого принта великолепно смотрится в паре с джинсами. Для создания образа можно подобрать тельняшку или полосатый жакет (кардиган).

  • Интересный ансамбль получится, если скомбинировать вещь в черно-белую полоску с красным. Например, можно надеть полосатую юбку с ярким джемпером.

  • Сочетание сине-белой полоски позволит создать свежий образ в морском стиле. Такие ансамбли идеально подходят для летнего отдыха.

  • А вот если в рисунке в полоску использовано три и более оттенка, то комбинировать такую вещь лучше всего с однотонными вещами. Лучше подобрать в тон с одним от оттенков полосок.

  • Еще относительно недавно сочетание двух принтов считалось моветоном. Сейчас, напротив, такие сочетания в моде. Очень неплохо смотрится вещь в полоску в сочетании с дополнением с другим видом геометрического орнамента.

Очень женственный и летний ансамбль получится, если использовать в одном ансамбле вещи в черно-белую полоску и с цветочным принтом. Например, с цветочным узором может быть юбка, а к ней можно надеть тельняшку или блузку в черно-белую полоску.

Источник Glamiss

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх