На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

5 правил от Коко Шанель, как возрастной женщине выбрать идеальную зимнюю обувь

Габриэль Бонер, известная всему миру как Коко Шанель, оказала огромное влияние на высокую моду. Ее смелые изобретения остаются актуальными и сегодня, несмотря на новые веяния.

Но главное – Коко подарила женщинам свободу в создании своего собственного стиля.

Модельер считала, что каждая женщина имеет тот возраст, которого она заслуживает. Ее советы взрослым женщинам помогают им одеваться красиво и комфортно, и это касается всех предметов гардероба, от одежды до аксессуаров и обуви.

Поэтому, при выборе обуви для зимнего аутфита, дамам в возрасте полезно помнить точные и емкие высказывания великой «мадемуазель».

Индивидуальность

Мода недолговечна и переменчива, поэтому зрелая женщина должна создать собственный стиль, так как нет ничего важнее индивидуальности. Имея такой стиль как основу, можно и нужно развивать его, время от времени адаптируя его под модные тенденции.

При этом необходимо помнить, что изобретать оригинальные новинки более свойственно молодым девушкам. Ориентиром для зрелых женщин должна быть господствующая мода, и принимать модные детали нужно «маленькими порциями», сохраняя основной стиль.

Лаконичность и вкус

Это синонимы безупречного стиля взрослой женщины. В стремлении великолепно выглядеть главное – вовремя остановиться. Неуместный яркий декор, сложные вычурные модели работают против вас – они добавляют возраст.

Чрезмерное «оригинальничанье» превращает образ в маскарадный – считала Коко.

Стильная, свободная от стереотипов дама с достоинством носит простые вещи, и они украшают ее гораздо больше, ведь скромность есть обратная сторона элегантности и, по мнению Шанель, лучшее средство омоложения.

Практичность и комфорт

Приоритетом в женской одежде и обуви Коко считала удобство, комфорт и практичность. В своих нарядах и обуви женщина должна чувствовать себя уверенно и свободно.

Чего стоит одно высказывание о том, что «нет ничего более неудобного, чем каблук под пяткой»!

Именно Шанель вывела на подиумы обувь на низкой подошве, и эти модели прошли все повороты моды, актуальны они и сегодня.

Цвет

Автор «маленького черного платья», Коко Шанель, тем не менее, восстала против засилья черного цвета. Туфли, ботинки и сапоги белого, светло-серого, бежевого оттенков явились открытием, особенно для осенней и зимней обуви.

Коко считала, что светлые вещи позитивно влияют на настроение женщины, и с их помощью создаются необычные и элегантные ансамбли.

Последний штрих элегантности

Так Коко называла обувь, которая прочно заняла позиции модного аксессуара и является важным элементом стильного лука.

В настоящее время следовать советам Шанель достаточно легко – в тренде самые разнообразные модели, из которых взрослые женщины могут выбрать оптимальные для себя.

Для возрастных дам предпочтительнее классические варианты зимней обуви. Наличие или отсутствие каблука диктуется пожеланиями женщины, однако из соображений удобства и безопасности лучше выбирать зимние ботинки и сапоги на низком ходу.

Современная мода предлагает модели, отвечающие всем требованиям великой Коко – стильные и оригинальные, лаконичные и элегантные, практичные и комфортные.

 

Источник Эликсир молодости

Картина дня

наверх