На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Контрасты в образе – спорный тренд

Сочетание несочетаемого стало трендом. Но модницам стоит быть начеку. Игра на контрастах не всегда уместна. Достаточно часто она смотрится как полная безвкусица. Это подтверждают и знаменитые модельеры. Какие же отвратительные образы лучше не моделировать?

5 сочетаний, которых стильной девушке следует избегать:

1. Коктейльное платье и спортивная обувь

Многие юные барышни считают, что это удобно. Однако смотрится такая комбинация более, чем ужасно. Женственность и романтичность образа сходят на «нет». Коктейльное платье буквально «кричит» о необходимости обуть под себя туфельки на каблуке.

2. Каблук и спортивные штаны

Диор считал это безвкусицей. И был абсолютно прав. Подобное «нездоровое» сочетание находится за гранью человеческого понимания. Туфли на каблуке внушают уверенность и элегантность. А спортивные брюки – непринужденность и некую неряшливость. Вместе это смотрится вульгарно и устрашающе.

3. Черные туфельки со светлым платьем

«Лодочки» могут быть жутко модными и дорогими. Но возникает полный диссонанс цветов. Образ становится простоватым. Использовав такое сочетание, девушка рискует прослыть «дурнушкой из глубинки», которая ничего не понимает в моде и стиле. Появляться в таком наряде на «красной дорожке» — и вовсе моветон.

4. Угги и шуба

Удобная зимняя обувь мгновенно завоевала женские сердца. Однако шуба в сочетании с уггами не смотрится. Лучше всего заменить ее на зимнюю курточку в спортивном стиле. Ансамбль в таком случае будет более, чем уместен.

5. Кожанка и кеды

Куртка из натуральной кожи выглядит стильно и дорого. Она может «спасти» даже людей с неидеальными пропорциями. Но вся изысканность исчезает, если обуть с нею дешевые кеды из магазина подержанных вещей.

Впрочем, и дорогие «конверсы» не спасут ситуацию. Ведь сами по себе кеды – обувь удобная, но чрезвычайно простая. Возможны туфли и любая обувь на шпильке. Также кожанка достаточно нелепо смотрится с летней открытой обувью. Шлепанцы стоит оставить для пляжного комплекта.

Важно взвешивать каждый шаг

У модниц имеется простор для творчества и самореализации. Но данные сочетания – не лучшее решение. Перед тем, как комбинировать несочетаемые вещи, стоит задуматься о том, не будет ли излишне оригинальный образ смотреться комично. В большинстве случаев многие непродуманные эксперименты оказываются неудачными.

Источник Fashion

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх