На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Стиль, о котором вы еще не слышали. Люкс-минимализм — возможно, это ваше

Знаете что-нибудь про люкс-минимализм? Вот и я никогда не слышала. А он есть .

Суть проста, на самом деле. Это минимализм с его главными чертами — простые ткани, понятные приглушенные цвета, хороший крой. Только к этому добавляются более женственные детали, которые делают образ по-хорошему дорогим, роскошным, пусть и простым по своей сути.

Согласитесь, минимализм бывает разным? Вот три минималистичных образа — и все разные.

А теперь на примерах.

Белый цвет

В минимализме используются натуральные оттенки. Но какой из всех природных цветов придаёт максимум лоска? Правильно, белый. Белые минималистичные образы привлекают больше внимания.

Тотальный белый, включая обувь и аксессуары, тоже смотрится отлично.

Строгие детали

Любой образ более собранным делают детали. Согласитесь, мешковатые вещи сложно воспринимать серьезно. Такими придающими лоска деталями могут быть:

  • Стрелки на брюках.
  • Гладкая обувь без шнурков.
  • Хороший кожаный ремень.
  • Скрытые карманы.
  • Графичный воротник.

Словом, в образе должны быть приметы делового стиля. В галерее примеры:

Цветовые сочетания

Минимализм — это не только всё серенькое и белое. Здесь допустим «богатый» цвет кэмел, глубокие темные оттенки. Главное, сочетать не больше трех цветов.

Чёрно-белый — вообще классика. Как нельзя кстати.

Материал

Качество ткани может быть разным. И речь не о том, чтобы не использовать трикотаж с катышками. Например, лён бывает разной плотности. Чем плотнее структура ткани, тем более строгим получается образ. Полупрозрачные натуральные материалы упрощают.

Уделите внимание сочетанию текстур. Гладкая фактура выигрышно смотрится на фоне рыхлой. Этот прием легко использовать в межсезонных и зимних образах.

Полупрозрачная рубашка оверсайз невероятно смотрится на фоне общей строгости стиля: лодочки, узкие брюки. Такие контрасты делают образ непростым, интересным. Хотя казалось бы, минимализм.

Вообще с чем только не столкнешься в сети. Каких только стилей не напридумают! С одной стороны, это немного смешно, а с другой — ведь именно так появился, например, спорт-шик. Почему бы не создать люкс-минимализм? Может, за ним будущее.

Люкс-минимализм — это выход для тех, кто устал от обыденности, но не хочет ударяться в тяжелую роскошь. С ним сложно переборщить, но при этом вы не будете выглядеть слишком просто и прямолинейно.

Источник Стиль в 40

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх