На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Вне зависимости от возраста. Эти 7 вещей подойдут как молоденьким, так и зрелым модницам

На сегодняшний день грань между возрастной и молодежной модой хоть и существует, но стала уже не столь заметной. Предлагаем разобраться, какие вещи может позволить себе любая модница вне зависимости от возрастной категории.

Тренчкот и пальто в классическом исполнении

Настоящий маст-хэв для любой модницы. В случае если данная верхняя одежда будет на молодой девушке, она станет доказательством хорошего вкуса своей обладательницы. Женщина же элегантного возраста продемонстрирует то, что следит за модными тенденциями.

Единственное, что стоит учитывать, так это остальные элементы аутфита. Так например, зрелым женщинам не стоит обувать кроссовки, облегающие джинсы-скинни и слишком броские аксессуары. Предпочтение лучше отдать высоким сапогам, качественным перчаткам и нейтральной палитры шейному платку.

В классическом пальто или тренче взрослой даме не стоит переживать, что она будет смотреться неуместно. Просто стоит выбирать более сдержанные по гамме и крою модели.

Пиджак

Согласитесь, жакет уместен как на девушке 20 лет, так и на даме 50+. В последнем случае отличную компанию блейзеру составят классические брюки или джинсы, а также юбки длины миди. Более того, данный предмет гардероба подходит для любых образов – от повседневного или романтичного до делового.

Причем женщина после 45 вполне может примерить модели со стильными “фишками”. Например, с контрастным ремнем. Также допускается попробовать вариант с принтом – в клетку.

Юбка миди

Несомненный фаворит – юбка-карандаш. Она с легкостью вписывается в образы как молоденьких барышень, так и возрастных леди. Если выполнена в однотонной гамме, станет отличным решением для делового сета. С ненавязчивым принтом – добавит образу романтичных ноток.

Еще один вариант, который имеет место быть в гардеробе женщины элегантного возраста – юбка-плиссе. Главное, чтобы она не была короткой и имела завышенную линию талии. Такую с легкостью удастся вписать в повседневные ансамбли или надеть на какое-либо праздничное мероприятие.

Брюки и джинсы

В классическом исполнении выручат в любой ситуации. Также позволяют создавать тандемы различной направленности. В компоновке с блузой или рубашкой идеально подойдут для работы в офисе, с чем-то более раскрепощенным и комфортным типа свитшота – незаменимы для прогулок.

Платье

Платье прямого или трапециевидного кроя отлично сидит на каждой моднице. При этом одно изделие с легкостью может перебазироваться во второе, если дополнить его поясом.

Нужное настроение же помогут задать аксессуары, менять которые можно по случаю.

Кожаная куртка

Было бы глупо утверждать, что кожаная куртка не приемлема для возрастных женщин. Они вполне могут позволить себе даже стильную косуху, если того позволяет телосложение. Если же не готовы к подобной дерзости, есть немало более сдержанных моделей.

Здесь также можно попробовать прием, которым часто пользуются молоденькие модницы. А именно надеть под куртку из кожи уютную толстовку. В итоге выйдет очень стильный и свежий образ.

Подводим итоги

Как видите, женщина в возрасте может выглядеть очень стильно. Да и рубеж в определенное количество лет – не приговор. Так почему бы не радовать себя модными современными вещами, перестав облачаться в “бабушкины” наряды и балахоны? Главное иметь во всем чувство меры.

Источник Fashion Channel

Картина дня

наверх