На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Какие акценты в образе подчеркнут вашу женственность

Как вам современная мода с уродливыми кроссовками, огромными балдахинами вместо платьев и повсеместной мешковатостью? Я уж не говорю про то, что маскулинность теперь не прослеживается разве что в юбочках. Хотя и тут можно поспорить — вы видели модные кожаные юбки? Словно куртка, снятая с байкера.

Но как бы ни развивалась fashion-индустрия, внутренняя девочка всегда будет тянуться к розовому оттенку, цветочному принту и нежным прозрачным тканям. Давайте посмотрим, как подчеркнуть свою женственность в луках, используя определенные акценты и детали.

Нюд и пастель

Множество цветов делают образ женственным, но пастельные и нюдовые оттенки способны пробудить в нас самые разные роли — от девочки в гольфах, гоняющей по двору на велике, до состоявшейся элегантной женщины в самом расцвете своей женственности.

zara.com

justthedesign.com

the-atlantic-pacific.com

Романтичные фасоны

И это необязательно должны быть платья или юбки макси. Посмотрите на этот костюмчик:

elleuk.com

Он так напоминает уютные улочки старого Парижа, что сложно представить его где-то, кроме милого ресторанчика во время свидания.

Или этот образ:

theimpression.com

Он словно олицетворяет всех героинь романтических комедий сразу! Куда уж может быть женственнее?

Я бы также отнесла к романтичным фасонам юбки и платья с запахом. Не знаю, может быть, потому что они напоминают домашний уют. А может быть, потому что манера их носки схожа с тем, как женщина носит рубашку своего мужчины, запахнув ее.

shivparadise.com

Рюши и оборка

Это один из трендов наступившего сезона. Почему бы не использовать этот декор вовсю, тем более, что всевозможная оборка, рюши и воланы делают образ не только милым, но и игривым.

laurenconrad.com

net-a-porter.com

postila.ru

Атласные ткани и бельевой стиль

Бельевой стиль, как бы противоречиво ни относились к нему женщины разных возрастов, остается актуальным. Платья-комбинации, майки, топы из атласных тканей, дополненные такими акцентами, как глубокий вырез, кружева, тонкие бретели, будут активно использоваться в этом сезоне.

Чтобы образ оставался уместным, стилисты предлагают компенсировать излишнюю откровенность такими дополнительными предметами гардероба, как кардиган, пиджак, базовая футболка, свободные джинсы.

bonamoda.ru

society19.com

Нежные принты

Яркая геометрия и оригинальная абстракция — это очень круто и будет модным в этом сезоне, но вряд ли можно назвать одежду с такими принтами женственной. Я бы обратила большее внимание на флористику, причем достаточно мелкую и тонкими линиями, хотя крупные цветы в нежных оттенках тоже неплохо смотрятся.

modesens.com

thezoereport.com

Много ткани, но не мешковатый фасон

Необычные фасоны способны творить чудеса с фигурой. Асимметричная длина, глубокие вырезы, широкие рукава, дополнительные вставки из контрастных тканей, оборка — все это может сделать образ просто волшебным. Однако следите, чтобы все эти дополнительные детали не сделали наряд похожим на бесформенный тент для вашей машины.

vogue.com

Как ни странно, мужская одежда

Не нужно надевать все из мужского гардероба, как, например, сейчас модно носить мужскую рубашку с мужским костюмом или бойфренды с мужским свитшотом и блейзером. Так вы добьетесь обратного эффекта. Поскольку нам нужно акцентировать внимание на том, какие мы нежные и хрупкие существа, то достаточно одной вещи в образе, которая будет велика и мужественна.

Например, пиджак — отличный выбор. Дополните им рубашку с шортами или брюки с укороченным топом. Можно надеть кожаную куртку «с мужского плеча» поверх платья-парашюта или спортивного костюма.

etsy.com

Женственная прическа

В этом сезоне в тренде длинные прямые волосы, эффект немытых волос, локоны в стиле 70-х, но у нас с вами другая цель — подчеркнуть нашу женственность. Поэтому берем на вооружение самые подходящие укладки.

Например, можно сделать небрежный пучок, без лишних деталей — никаких огромных заколок или украшений, можно оставить пару прядей неубранными.

emersonfry.com

Ходим со слегка завитыми волосами. Не нужно делать кудряшки Мальвины — достаточно слегка прихватить плойкой.

allure.com

И, конечно, не забываем о том, что самой женственной прической, по мнению многих мужчин, считается обычный хвост.

lonestarsouthern.com

Акцент на талии

В этом мире стало так много так называемых «балахонов», что увидев приталенное платье или образ с юбкой и широким поясом, невольно задерживаешь взгляд. Можно также выбрать комбинезон или костюм с акцентом на талии. Дополнить стильной прической, массивными аксессуарами, и стильный аутфит готов!

vogue.ru

Источник В шкафу у Ники

Картина дня

наверх