На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Что значит ЦВЕТ вашей одежды

Задумались ли вы, что означают цвета одежды, которую вы носите? Часто девушки выбирая цвет, руководствуются только вкусом и иногда правилами сочетания цветов. Но гораздо реже думают о том, какое послание они отправляют в мир своим образом.

Предлагаю сегодня разобраться в значениях основных цветов, чтобы чуть более осознанно подходить к составлению своего гардероба.

КРАСНЫЙ

Цвет страсти, цвет любви, но и одновременно он означает агрессию и силу. Этот цвет ассоциируется с лидерством, настойчивостью и некоторым эгоизмом. Такой цвет могут себе позволить только яркие натуры, жаждущие величия в власти. Красный цвет непроизвольно привлекает внимание. Поэтому он так часто используется в логотипах компаний, на вывесках и для обозначения акций. В случае с одеждой он работает точно также: все взгляды будут направлены на вас.

СИНИЙ

Цвет скромности, надежности и постоянства. Именно по этой причине глубокий синий оттенок стал одним из основных в деловом стиле. Человек в синем костюме всем своим видом говорит, что на него можно положиться. Если хотите произвести впечатление организованного и честного человека, которому можно доверить важную работу, то выбирайте синий цвет. Кстати, именно поэтому оттенки синего часто используются в медицине в оформлении клиник и форме врачей.

ЗЕЛЕНЫЙ

Цвет спокойствия, внутренней гармонии и… здоровья. Да, со здоровьем у нас зеленый часто ассоциируется, по этой причине даже в играх этот цвет используется для обозначения целителей и самого критерия здоровья у игрока. Глобально зеленый цвет ассоциируется у нас с благополучием и процветанием. Используйте его в одежде, чтобы убедить окружающих в том, что у вас все хорошо.

ЖЕЛТЫЙ

Цвет энергии и счастья. Чтобы создать позитивное впечатление многие компании делают желтый частью своего фирменного стиля. Макдоналдс, Чупа-Чупс, Бургер Кинг, СТС — вот неполный список компаний, которые осознанно выбрали желтый, чтобы создать ореол жизнерадостности вокруг своего бренда. Также можете поступить и вы, подбирая себе одежду.

ФИОЛЕТОВЫЙ

Цвет роскоши. Сейчас это кажется нелогичным, но раньше пурпурный краситель был очень дорогим и доступен был только знати. Поэтому пурпурный считается цветом королей. А так как короли и королевы в некоторых культурах считались чуть ли не потомками богов, то фиолетовый цвет стали ассоциировать с мудростью, духовностью и иногда даже святостью.

ЧЕРНЫЙ

Цвет траура и смерти. Часто черный трактуется, как цвет протеста и отрицания или напротив — смирения. По этой причине мы часто можем встретить черный цвет в облачениях монахов. Но благодаря моде начиная с ХХ века у него появилось и новое значение: элегантность, респектабельность, представительность. Не даром total black look — самое элегантное, что можно представить в одежде.

БЕЛЫЙ

Цвет чистоты, невинности и… материальной состоятельности. Исторически так сложилось, что белый цвет могли себе позволить только богачи. В целях экономии простые люди носили серые и бурые цвета. А вот зажиточный человек имел достаточный штат персонала в доме, чтобы постоянно стирать свои белоснежные сорочки. Поэтому кроме невинности за белым цветом закрепился статус цвета богатства.

Источник Lizafil

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх