На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Рекомендации стилистов как выглядеть эффектно и молодо.

Именно лето пора стильных, броских образов для представительниц прекрасного пола, причем не только молодежного возраста. Не стоит думать, что зрелость – это отсутствие в гардеробе ярких вещей. Они непременно должны быть в арсенале дамы за 50! Правильно подобранные ансамбли, наоборот, позволят выглядеть выразительно, элегантно и молодо. Главное воспользоваться советами стилистов или скопировать парочку образов, представленных ниже.

Флористика

Никто не усомнится в том, что среди самых летних цветочных принтов выступают цветы. Они выглядят очень женственно, невероятно мило и потому всегда актуальны. Платье в цветочек могут себе позволить женщины всех возрастов. Главное выбирать спокойный и сдержанный орнамент, либо, наоборот заметный и контрастный.

Не стоит забывать о том, что мелкие цветочки стройнят, а вот крупные, да еще броские бутоны способны визуально прибавить килограммов. Если женщина нашла себе по вкусу вещицу в цветочек, то все остальные детали в образе должны быть неприметными.

Цвет

Одним из важных критериев в выборе одежды будет ее правильный цвет. Естественно фаворитом каждого летнего сезона становятся вещи в белом цвете, они всегда выглядят модно и свежо. При этом белым может быть не только платье, а также юбки, брюки, блузки, рубашки.

Все эти элементы гардероба можно эффектно сочетать между собой или разбавлять их яркими деталями.

Фасоны и модели

Если с цветом и принтами определиться довольно легко, то вот выбрать фасон, который подчеркнет достоинства фигуры и скроет появившиеся недостатки, уже дело посерьезнее. Именно поэтому мы предлагаем самые беспроигрышные варианты, которые будут прекрасно смотреться практически на любой даме.

Вариант №1

Белые брюки, дополненные хлопковой блузкой. При этом брюки могут быть не только расслабленными, но и элегантными. Что касается блузки, то она должна быть правильной длины, выполнена в пастельных оттенках или украшена несложным принтом.

Вариант №2

Расклешенное платье в цветочек – легкое и такое романтичное. Его можно носить самостоятельно или же дополнять летними джинсами. Между прочим, с джинсами будет идеально смотреться более традиционный вариант: футболка или трикотажная блузка.

Вариант № 3

Естественно у дамы в гардеробе должны быть юбки, которые прекрасно сочетаются с топами, блузами. Есть более молодежный, но не нарочитый лук: юбка с футболкой, завязанной впереди.

Вариант № 4

Платье-рубашка – прекрасное решение для летнего выхода. Такой образ будет не только модным и стильным, а также очень свободным и удобным. К тому же платье-рубашка подойдет на любой выход. Разнообразить внешний вид поможет дополнение из брюк.

Берите на заметку эти простые правила и будьте запоминающейся этим жарким летом!

Источник Конфитюр

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх