На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Носить Gucci, LV, Dior – моветон. Какая она – стильная женщина современности?

Мы живем в интересное время, когда на смену повсеместной культуре потребления и демонстрации своего социального статуса с помощью материальных атрибутов, приходит новый тренд на концептуальность стиля, осознанность и самовыражение своей социальной позиции через персоналии, поступки и внешний образ.

Безусловно, такие изменения затронули все сферы жизни современной женщины, в том числе сферу моды и стиля. Чтобы быть стильной, актуальной и современной уже недостаточно надеть на себя исключительно брендовые вещи, даже если финансовое положение позволяет покупать люксовые изделия. Также недостаточно следовать советам стилистов и фешн-блогеров, которые транслируют зачастую схожие посылы на широкую аудиторию. И, как результат, многие одеваются стильно и одинаково. Так, какая же она стильная женщина современности?

Современная женщина – многогранна и актуальна. Тонко чувствует движение жизни во всех ее проявлениях, а не только в моде.

Уважаемый читатель, статья носит чисто субъективный характер, от этого она может казаться спорной. Но в этом-то и вся «соль» материала. Я с удовольствием подискутирую с Вами в комментариях к статье. Пожалуйста, оставляйте их, пишите свое мнение, очень интересны Ваши размышления на эту тему.

Антиглянец. Увлечение прочтением статей глянцевых изданий, непреодолимое желание попасть на гламурную вечеринку, где одни VIPы и знаменитости, оказаться в закрытых списках модной вечеринки для избранного круга уже кажутся отголосками прошлого, немного забавного с претензией на какую-то значимость. Хотя формат подобных мероприятий еще существует, но проводится все реже и реже.

Время глянцевых журналов и всего напускного безвозвратно ушло в прошлое. Теперь журналы можно видеть только как стильный атрибут на фото для соц.сетей. Современная женщина не читает глянец.

Настоящая современная женщина не нуждается в подобных тусовках, ей нет необходимости специально подтверждать свой статус гламурной и стильной женщины путем попадания в закрытые списки. Она не будет тешить свое самолюбие и подогревать чувство собственной значимости путем засвечивания на страницах глянцевого издания в разделе «Светская хроника».

Современная женщина – это, в первую очередь, внутренне уверенная в себе женщина, не нуждающаяся в одобрении извне. Такая внутренняя уверенность транслируется во внешность с помощью отказа следовать навязанным шаблонам стиля, идентификации себя через выверенный персональный стиль, логичный, дозированный и грамотный подход к потреблению модного контента (тренды,бренды).

Современная женщина – это живая, эмоциональная, жадная до нового.

Отказ от total brand look и брендомании. Странички преимущественно столичных фешн-блогеров пестрят фото в брендовых аутфитах, хотя таких страничек становится все меньше. Тем не менее, как мотыльки на костер, девчонки из периферии с удовольствием просматривают такие аккаунты и тоже хотят красивую жизнь, где обязательно будет заветная сумочка какого-нибудь люксового бренда. Но под такую модель поведения, как правило, попадают совсем молоденькие девушки, интересы которых ограничиваются только просмотром социальных сетей.

Стандартный набор атрибутов, которые уже не привлекают истинную стильную и современную женщину. Ее мироощущение и ощущение стиля намного шире, чем увлеченность только брендами.

Современная женщина любого возраста – это женщина, чье сознание несколько шире, и шопинг, вещизм занимают небольшое место в ее жизни. Безусловно, такая женщина интересуется модой, брендами и трендами, но покупка брендовой вещи не обусловлена желанием демонстрации, что она может себе позволить дорогую вещь. Просто данная покупка органично вписывается в ее образ. Также у нее нет острой зависимости от люксовых брендов. Она с удовольствием просматривает интересные локальные качественные бренды, которые отвечают ее потребностям по дизайну, стилю, качеству материала, фасона и прочее.

Стильная, современная, актуальная женщина – та, которая гармонично вплетает в свой образ экспериментальные принты, винтажные украшения, ультрамодные модели и не боится показаться необычной.

Современная женщина не боится экспериментов и разрешает себе быть свободной в самовыражении, миксуя вещи из люкс сегмента с винтажными брендовыми украшениями, адаптируя в свой гардероб концептуальные аутфиты и образы из инновационных материалов.

Минимализм и униформа. Существует множество трактовок понятия минимализм в жизни, в стиле. На мой взгляд, минимализм – это осознанный отказ от ненужных вещей, отношений, событий в жизни в пользу более упорядоченного, гармоничного, эмоционально совместимого с внутренним ощущением укладом жизни во всех ее проявлениях. В контексте стиля, минимализм заключается в выверенном, универсальном гардеробе, где сбалансированы повседневные образы и аутфиты на выход без захламления ненужными вещами.

Шопоголизм и вещизм – это не есть норма. Гардероб современной женщины выверенный, гармоничный, лаконичный.

Так вот, современная женщина уже нашла свой определенный стиль, свои вещи, которые прекрасно на ней смотрятся, и периодически их заменяет более современными фасонами, улучшенными по качеству вещами, но ядро гардероба, ДНК стиля остается неизменным.

Все дело в том, что современная стильная женщина не хочет тратить свое время только на вещи и внешний образ, потому что ее жизнь более многогранна, чем увлечение шопингом, покупками. Тем не менее, это не мешает ей быть в тренде, актуальной, обходясь необходимым набором (униформой) вещей.

Концептуальность. Одежда – это самый простой способ демонстрации мира своей персоналии. Через свой внешний вид мы транслируем, придерживаемся ли трендов или нет, разделяем какую-то социальную позицию. Например, носить вещи из эко-материалов как негласная демонстрация того, что мы ЗА окружающую природу. Или носить искусственный мех – это показатель нашей осознанности в пользу современных альтернативных материалов и т.д.

Носить искусственный мех, одежду из переработанного сырья и прочие эксперименты со стилем – это не дань моде, это осознанность, чувство времени и концептуальность.

И заметьте, у современной женщины нет желания подчеркнуть свой социальный статус с помощью вещи, например, из высокого ценового сегмента. Потому что, этот посыл был бы таким же диким, как когда-то люди клали на стол сотовый телефон, ключи от иномарки и надевали дорогие часы поверх пиджака, чтобы продемонстрировать свое финансовое благополучие.

Дело в том, что мироощущение и виденье являются основными факторами, характеризующими современную женщину. И именно свое восприятие мира стильная женщина транслирует в том числе с помощью одежды.

Отказ от шаблонов стиля. Зачастую в социальных сетях попадаются посты, видео на тему стиля. Наиболее распространенные клише: дорогой стиль – это серо-бежевая гамма; много бижутерии с Алиэкспресс сомнительного качества смотрятся ничуть не хуже, чем много брендовых украшений на шее Хейли Бибер; если колготки с лого, то Gucci; принты дешевят образ и прочие штампы.

Набор стильных клише: бежевый цвет в одежде; множество бижутерии; люксовая сумка; брендомания.

Отличительной чертой современной стильной женщины является способность критически оценивать информацию о трендах, моде, стиле, поступающей даже от знаменитых фешн-блогеров, стилистов. Это крайне важно, чтобы не попасть в ловушку, когда все женщины выглядят как под копирку.

Стильная женщина использует поступающий модный контент как один из источников вдохновения, которые может внести коррективы в ее образ, расставить акценты, добавить свежее виденье. Но окончательный образ формируется только, исходя из внутреннего ощущения стиля, собственного вкуса с поправкой на тренды.

Источник ICONIC CODE

 

Картина дня

наверх