На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

О каблуках: какие актуальны в 2021. Выбираем идеальную пару

Женщина на каблуках всегда выглядит более женственно и утонченно. В подобной обуви меняется осанка, да и восприятие себя любимой в целом. Правда не каждая дама готова целый день проходить в порой неудобном экземпляре. Мы же решили в этой статье познакомить вас с самыми актуальными вариантами в 2021, из которых вы гарантированно сможете найти не только красивые, но и невероятно комфортные в носке.

О модных тенденциях

Разновидностей каблуков достаточно много, однако не все они оказались в тренде в наступившем году. Так например, шпилька достаточно спорный вариант, ведь ходить на ней дано не каждой. Среди модных экземпляров можно отметить толстые, тонкие и неформальные. Но обо всем по-порядку.

Тонкая шпилька

Выберут обувь на тонкой и не всегда устойчивой шпильке малое число модниц. Однако если вы ищете что-то максимально эффектное – это то, что “доктор прописал”. Ножка в обуви на шпильке в мгновение ока преображается.

Среди актуального в этом году дизайна стилисты выделяют золотистое или серебряное покрытие, а также различные стразы и кристаллы.

Рюмочка

Не новшество среди модных тенденций, но держится в числе трендов достаточно давно и обещает еще столько же. Представляет собой тоненький каблучок цилиндрической формы, в основном невысокий. Идеально смотрится в тандеме с острым мысом.

Г-образный

Отличное решение для деловых сетов с юбкой или платьем. Отличительной особенностью такого каблука является г-образный переход от него к подошве.

В виде цилиндра

Цилиндрической формы каблук оценят по достоинству те барышни, которые желают чувствовать комфорт и одновременно выглядеть стильно. Такой каблук устойчив и идеально вписывается в вечерние аутфиты.

Конусовидный

Если в тандеме с каблуком в виде конуса идет еще и слегка заостренный носик, то такая пара станет отличной партией для легкой юбки или платья с А-силуэтом.

Квадратный

Квадратный каблук может вызвать споры со стороны модниц. Да, в подобной обуви достаточно удобно, только вот смотрится она порой грубовато. Здесь главное корректно подобрать сам образ.

В 2021 квадратный каблук невероятно популярен, ведь ко всему прочему может принимать различные формы – быть слегка выгнутым, округлым или иметь интересную огранку. В общем, милые дамы, можете смело экспериментировать!

Каблуки в неформальном исполнении для смелых девушек

Если вы решили разнообразить свой арсенал парой оригинальных туфель, то в этом году у вас масса возможностей. Вы вполне можете подобрать себе модель:

  • со скошенным каблуком. Как правило он толстый с диагонально скошенным основанием. Если позволяет фантазия, вы с легкостью составите с такой обувью нетривиальные наряды.

  • с прозрачным. Таковой является отголоском тренда на прозрачную обувь.

  • с каблуком в виде капли. При ходьбе в подобной обуви вы будете оставлять на земле характерные следы. В 2021 встречается такая форма чаще всего на сапогах из замши или лакированного материала.

Декоративное оформление

Но не только форма каблука важна. Немалую роль играет и его декор. В этом году дизайнеры потрудились на славу и преподнесли массу интересных решений. Это и стразы, и имитация драгоценных камней, и металлическая инкрустация. Причем такие модели можно включать не только в вечерние, но и кэжуал образы.

Если говорить о популярных материалах для каблука, то на пике популярности оказались замша, кожа и даже пластик. Исполнение же может быть как практичным и сдержанным, так и весьма замысловатым. Поэтому не ограничивайте себя и отправляйтесь на шоппинг за новой парой обуви!

Картина дня

наверх