На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как одеваться, если большой бюст: корректируем пропорции фигуры

Большой бюст — это не только женственный формы и соблазнительный силуэт, но и трудности с подбором одежды. Какие вещи выбирать, чтобы получить элегантный, а не пошлый внешний вид? Разбираем основные принципы визуальной коррекции пышного бюста.

⬛️⬛️⬛️

Рубашка или блузка не должны быть в натяжку в области груди. Слева хорошо видно, как разъехались пуговицы и куда-то уплыла талия. А вот справа все гармонично: V-образный вырез и подчеркнутая талия корректируют силуэт, юбка отвлекает внимание от зоны декольте.

⬛️⬛️⬛️

Огромную роль играет крой изделия. Посмотрите на фото слева: на девушке слишком приталенный жакет, который застегивается сразу под грудью. Из-за этого создается ощущение, что вещь выбрана не по размеру. Справа же платье-пиджак на запАх формирует V-образный вырез и плавно обтекает формы. Акцент на талии также формирует правильный пропорциональный силуэт.

⬛️⬛️⬛️

Вырез под горло и крупный принт в области груди визуально расширил зону декольте. А ремень еще больше подчеркнул пышные формы девушки. Смотрим на фото справа: вновь правильный V-образный вырез платья и акцент на талии при помощи драпировки помогли скорректировать большую грудь и сделать фигуру гармоничной, женственной.

⬛️⬛️⬛️

Еще один способ визуальной коррекции большого бюста — это использование т.н. «третьей вещи» — верхнего слоя. Можно в расстегнутом виде (для создания вертикали), можно под ремень (но будьте осторожны — если вещь не по размеру или неподходящего кроя, в области груди она разойдется и наоборот подчеркнет объем).

⬛️⬛️⬛️

Приталенный жакет, застегнутый на одну пуговицу под грудью, визуально подчеркивает и даже увеличивает пышные формы. Выбирайте более свободный крой изделия, желательно с небольшим запАхом в области груди — это позволяет скорректировать силуэт в выгодную для нас сторону.

⬛️⬛️⬛️

Излишнее облегание в зоне декольте само по себе зачастую выглядит вульгарно, а контраст верха и низа по цвету (с акцентом на верх) даст дополнительный объем бюста. Справа же хорошо видно, что грудь скорректирована правильной расстановкой акцентов — всё внимание на себя забрала юбка и ремень. А также присутствует аккуратный V-образный вырез.

⬛️⬛️⬛️

Избегайте объемного декора и принтов в зоне декольте. Так вы сильнее привлекаете внимание к бюсту и расширите эту зону. Справа акцент хорошо сделан на декор в области рук, это создает правильные вертикали. Также есть акцент на талии.

⬛️⬛️⬛️

Глухой верх, облегание, сильный цветовой контраст по отношению к низу — всё это тоже подчеркивает объем в области груди. V-образный вырез, близкие по контрасту цвета верха и низа, в меру свободный крой наоборот скорректируют силуэт.

⬛️⬛️⬛️

Оба варианта удачны. Слева, несмотря на контраст с низом, силуэт скорректирован за счет кроя на запАх и акцента на талии. Справа — хороший полуприлегающий крой, V-образный вырез и выделенная линия талии.

Источник Style Everyday

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх