На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Красивые вязаные вещи — это модно, стильно, тепло: 12 эффектных образов для дам элегантного возраста

И снова здравствуйте, вы на канале "Школа стиля 50+".

Вы уже в курсе, что вязаные вещи на пике популярности? При чём неважно вязали вы крючком, спицами, или на машинке. Главное, чтобы одежда была связана из хорошей пряжи, интересного дизайна и в единственном экземпляре.

Сегодня в моде любые вязаные вещи - одежда, аксессуары, пледы и т.д. Так что, мои хорошие, доставайте спицы, крючки, пряжу и вперёд - создавать авторские шедевры.

Фото 1 - авторская работа Натальи Филипповой.
Фото 1 - авторская работа Натальи Филипповой.

А вы знали, что при вязании мастерица в полотно пряжи вплетает добрые мысли, мечты и пожелания. Вот почему вязанная вещь - это не только красивая и тёплая одежда, но и своего рода - оберег.

В двойне приятнее, если вязаная одежда имеет необыкновенный дизайн.

Фото 2 - авторская работа Натальи Филипповой.
Фото 2 - авторская работа Натальи Филипповой.

Честно скажу, меня впечатлили авторские работы талантливого мастера по вязанию крючком - Натальи Филипповой. Работы для дам элегантного возраста представлены на фотографиях с 1 по 8.

Оригинальный дизайн и декорирование вязаных вещей заслуживают нашего внимания.

Фото 3 - авторская работа Натальи Филипповой.
Фото 3 - авторская работа Натальи Филипповой.

Посмотрите, как интересно мастер декорирует вязанные изделия пуговицами разных размеров, пряжками, шнурками и т.д. Грамотно расставляя акценты в нужных местах.

Напоминаю, акценты в одежде нужны не только для украшения образа, но и для того, чтобы отвлечь внимание от проблемных мест фигуры.

Фото 4 - авторская работа Натальи Филипповой.
Фото 4 - авторская работа Натальи Филипповой.

Вот скажите, на что вы в первую очередь обращаете внимание, когда смотрите на фото 4? Правильно, мы смотрим на центральный ряд пуговиц и на правое плечо.

Акцент расставлен в нужных местах, и мы не смотрим на большую грудь, животик, наше внимание умело отвлекли от проблемных мест.

Фото 5 - авторская работа Натальи Филипповой.
Фото 5 - авторская работа Натальи Филипповой.

Обыкновенную классического фасона кофту мастер сделал стильной за счёт декорирования её пряжками и пуговицами. Образ получился эффектным. Ну посмотрите, как оригинально оформлен локоток, запястье. А пряжки на плече смотрятся, как эполет (фото 5).

Фото 6  - авторская работа Натальи Филипповой.
Фото 6 - авторская работа Натальи Филипповой.

Обратили внимание, как мастер правильно выстраивает весь образ - пуговицы круглые, очки круглые, перстни тоже круглой формы.

Автор говорит, что в одной и той же одежде можно выглядеть по-разному. А всё будет зависеть от того в каком стиле хотите создать образ.

Фото 7 - авторская работа костюм "Парижанка".
Фото 7 - авторская работа костюм "Парижанка".

Подберите разные аксессуары - ремень, сумку, украшения, шарф, головной убор. Например, образ элегантной и женственной леди в вязаном костюме "Парижанка" - фото 7.

Смените головной убор, поднимите воротник и заколите его на две или три большие декоративные булавки. "И авангардно - крутой образ вам обеспечен", - считает автор костюма - мастер Натали.

Фото 8 -https://www.livemaster.ru/item/12179887-odezhda-elegantnyj-kostyum-parizhanka
Фото 8 -https://www.livemaster.ru/item/12179887-odezhda-elegantnyj-k...

Ещё один талантливый мастер по вязанию - Светлана Волкодав, представляет нам свою авторскую работу - пальто в стиле блок-колор.

Фото 10 - авторская работа Светланы Волкодав
Фото 10 - авторская работа Светланы Волкодав
Напоминаю. Блок-колор - это стиль в одежде, при котором сочетаются цветные блоки (от 2 до 4 блоков).

Обратили внимание, что Светлана также декорирует своё пальто пуговицами. Это что дань моде или красивая уловка?

Фото 11 - авторская работа Светлана Волкодав.
Фото 11 - авторская работа Светлана Волкодав.

Ну что, девочки, думаю пора брать в руки спицы или крючок, и приступать к вязанию модных вещей. И не забудьте про декорирование. Хотя свитер из красивой и качественной пряжи выглядит и без украшений роскошно (фото 12).

Фото 12 - свитер из итальянской пряжи - автор Светлана Волкодав
Фото 12 - свитер из итальянской пряжи - автор Светлана Волкодав

На сегодня всё. Берегите себя и своих близких. Желаю отличного дня и хорошего настроения. Спасибо за лайк, мне ваше внимание приятно.

Стильный, тёплый вязаный свитер можно посмотреть здесь:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх