На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Рубашек много не бывает. 10 фасонов для полных женщин 50+

Рубашки – обязательная составляющая базового гардероба. Их используют для создания деловых или повседневных ансамблей. Правильно подобранные модели помогут полным дамам выглядеть стройнее и изящнее. Разберемся, какие фасоны и расцветки подойдут модницам с пышными фигурами.

Фасоны

Начнем с выбора фасона рубашки. Категорически откажитесь от рубашек, сшитых из ткани-стрейч, которые плотно обтягивают тело. Во-первых, такой фасон подчеркивает все недостатки телосложения. Во-вторых, облегание сейчас не в моде.

Свободный крой

Выбирайте свободные, но не мешковатые рубашки. Такой фасон сейчас в тренде, кроме того, он отлично маскирует недостатки. Рубашка скроет пышный бюст и выступающий живот.

Но не стоит перебарщивать и покупать рубашку больше на пару размеров. Модель не должна быть великовата в плечах. Выбирайте именно свой размер одежды, отдавая предпочтение свободному фасону.

С рукавом «летучая мышь»

Этот фасон выглядит очень интересно, но подходит он не всем полным дамам. Свободный цельнокроеный рукав не стоит выбирать женщинам с большим бюстом, иначе верхняя часть фигуры будет выглядеть чрезмерно массивной из-за отсутствия резкого перехода от рукава к полочкам.

А вот обладательницам фигуры типа «груша» данный фасон великолепно подойдет. Он уравновесит верхнюю и нижнюю часть фигуры.

Удлиненная

Свободная удлиненная рубашка – идеальный вариант для высоких и полных женщин. Такая модель великолепно маскирует недостатки и фигура выглядит более стройной и изящной.

А вот при невысоком росте удлиненные рубашки лучше не носить, иначе, ноги будут казаться непропорционально короткими. Чтобы исключить возникновение этот визуального эффекта, можно сделать акцент на линии талии. Но если талия не является выигрышным местом фигуры, то при невысоком росте лучше носить рубашки средней длины

С асимметричной линией низа

А вот рубашки, у которых передняя часть существенно короче спинки подойдут при любом росте. Такая модель визуально вытягивает силуэт, но не укорачивает ноги. Однако при широких бедрах этот фасон не является лучшим выбором, так как горизонтальная линия низа будет подчеркивать недостаток, особенно в том случае, если цвет рубашки и нижней части ансамбля контрастны.

При полных бедрах лучше выбрать рубашку, у которой линия низа проходит по диагонали.

С баской

Этот вариант рубашки особенно удачно смотрится на фигуре типа прямоугольник, так как фасон визуально формирует линию талии. Баска может маскировать живот, в этом случае нужно выбирать варианты, в которой баска пришита чуть выше линии талии.

Расцветки

Цвет рубашки – это дело вкуса, но нужно помнить, что есть цвета и принты, которые лучше других подходят полным женщинам.

Некоторые дамы с пышными фигурами предпочитают носить исключительно темные тона, но это неправильно. Даже при больших размерах вполне можно носить насыщенные яркие тона, если подобрать цвет в соответствии со своим цветотипом.

Хорошо подходят полным и нежные пастельные тона. Если подобрать подходящий фасон, то светлые оттенки будут не полнить, а освежать образ.

Отлично стройнят рубашки в полоску. Для офиса стоит подбирать модели в тонкую вертикальную полоску. А вот для свободного времени лучше выбрать модель, в которой направления полосок на разных деталях не совпадает.

Стоит обратить внимание и на рубашки в клетку, чтобы они не полнили, приобретайте модели в мелкую клеточку или с деталями, скроенными по косой.

Еще один стройнящий вариант – рубашки со светлой вставкой спереди, темные боковые части идеально скроют полноватые бока.

Источник Мне 50

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх