На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Рубашки для полных женщин 50. Выбираем и носим интересно

Рубашка – необходимый элемент гардероба каждой женщины, независимо от того, какой размер одежды она носит. А правильно выбранная рубашка отлично стройнит и скрывает возможные недостатки фигуры.

Модные модели

Современная мода очень демократична, поэтому можно выбирать самые разные рубашки. Исключение – приталенные модели, которые плотно облегают тело, этот фасон попал в категорию антитрендов.

Свободный крой в моде уже не первый сезон и это отличный вариант для полных дам. Рубашка свободного покроя поможет скрыть и выступающий животик, и слишком массивные руки. А если выбрать удлиненный вариант рубашки, то она будет еще и стройнить, визуально вытягивая силуэт.

Асимметрия – еще один долго сохраняющийся тренд, который так же можно использовать полным дамам. Можно подобрать рубашку с удлиненной спинкой или найти и более необычный вариант.

Хитом весенне-летнего сезона этого года станут рубашки с пышными рукавами. Однако полным женщинам стоит использовать этот тренд с осторожностью, чтобы не придать фигуре лишние объемы. Так, если силуэт фигуры напоминает грушу, то стоит выбирать модели, у которых объем рукавов сосредоточен в верхней части. А вот широкоплечим этот фасон не подойдет.

Рубашка с баской сделает образ более женственным и скроет излишки объема в области боков и живота. Не нужно только выбирать слишком пышную баску, эта оборка должна мягко ложиться, а не топорщиться.

Еще один актуальный и отлично подходящей для полной фигуры вариант – рубашка с запахом. Такой фасон отлично стройнит, формирует женственный силуэт фигуры.

При выборе нужно обращать внимание не только на фасон, но и на цвет. Тёмные тона, безусловно, стройнят, но е стоит выбирать только мрачные расцветки. Вполне можно позволить себе светлые и яркие рубашки. Если правильно составить с ними ансамбли, то фигура не будет казаться полнее, чем на самом деле.

Можно выбирать и рубашки с принтом, отдавая предпочтение геометрическим – клетке, полоске. Не исключаются и комбинированные варианты, в которых часть деталей рубашки из ткани с принтом, часть – однотонные.

С чем носить модную рубашку

Выбрав модную рубашку, необходимо решить, с чем её планируется носить. Вариантов комбинирования немало, рубашки отлично сочетаются с разными элементами гардероба.

Свободные рубашки можно смело сочетать с узким низом. Это может быть узкая юбка или брюки. А вот легинсы полным женщинам не подойдут, если рубашка имеет стандартную длину. Верх и низ могут быть одного цвета, это визуально вытянет силуэт. Высокие женщины могут выбирать контрастные сочетания, например, черная рубашка и белые брюки.

При составлении ансамбля с джинсами, рубашку можно частично заправить за пояс, это сделает образ более актуальным или позволит сделать акцент на талии.

Отлично смотрятся с узкими брюками и даже с легинсами удлиненные рубашки длиной до линии колена. Но такой комплект хорошо будет смотреться на высоких женщинах.

Чтобы скрыть полноту, стоит создавать многослойные ансамбли, надевая поверх рубашки удлиненный жакет, жилет или кардиган. Верхняя часть ансамбля поможет скрыть полные бока. А если жакет или кардиган будет темнее рубашки, то силуэт будет казаться более узким и стройным.

Рубашка может быть верхним элементом в многослойном образе. В этом случае её надевают поверх футболки или топа и носят, не застёгивая.

Отлично смотрится рубашка и в образе с юбками. Носить рубашку с юбкой карандаш стоит при наличии выраженной талии. Если талия не радует изяществом, стоит использовать дополнительный слой, то есть, надеть сверху жакет или жилет.

При составлении ансамбля с легкой плиссированной юбкой, рубашку стоит либо заправить за пояс, либо завязать передние полы узлом на талии. Аналогично можно составить ансамбль с юбкой макси.

Источник Glamiss

Картина дня

наверх