На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Наглядно показываю, что красивая и женственная мода существует и в 2021

Нынче принято ругать моду: вот мол, раньше-то было о-го-го, а сейчас ой-ёй-ёй. Я и сама периодически посмеиваюсь над современными модными изобретениями. Но всё ли так плохо? Действительно ли пора закрывать все модные дома и переодеваться в мешки из-под картошки?

Нашла для вас красивые вещи сезона 2021. Это люксовая мода, но она существует и кормит своими идеями масс-маркет, так что ждём когда доступные бренды подхватят её идеи, а пока просто полюбуемся.

Elie Saab

Знаменитый ливанский дизайнер, чьи платья любят звёзды с хорошей фигурой и женственной внешностью за то, что он умеет всё это подчеркнуть и не заставляет жертвовать прелестью ради трендов.

Кто-то сочтёт его недостаточно прогрессивным — дескать, а где шок и ужас, балаган и ирония? Эли прекрасно обходится без этого, но от моды не отстаёт.

Да, на Востоке, даже на Востоке христианском, ценят традиционную женственность, её тайну. И слава богу, что это так!

Посмотрите на платье из весенней коллекции — в таком и замуж выйти не стыдно. Подозреваю, стоить будет около 200-х тысяч, таков средний ценник.

Источник фото: vogue

Что ж, это в любом случае лучше, чем пышные кринолины, и после торжества можно заносить наряд и в хвост, и в гриву. Я бы вместо большого торжества точно лучше бы потратила деньги на это платье. Или на то, что на втором фото справа…

Источник фото: vogue

А вот чёрное платье… Оно нарядное и его тоже можно надеть как свадебное, и как не свадебное. Ну да, я писала об этой новой нуарной свадебной моде.

Источник фото: vogue

Carolina Herrera

Старый и роскошный американский бренд, настоящий дом моды. Его хозяйка долго была его символом. Понятно, что слово «старый» применительно к американской моде звучит забавно: этот дом не ведёт свою родословную с 19 века или даже с середины 20-го. Но всё равно воспринимается как традиционный и респектабельный.

Они в последнее время отлично поспевают за модой, совершенно не теряя женственности и привлекательности — их коллекции радуют глаз, а не заставляют хихикать и размышлять на тему «что хотел сказать художник».

Источник фото: vogue

Вечерние платья Carolina Herrera для большинства просто недосягаемы — под миллион или полмиллиона. Но есть и «дешёвенькие» — тысяч за 50 в распродажу.

Источник фото: vogue

Оцените платья весенне-летней коллекции, которая прогремела, была отмечена публикой и критиками. Восхитительно! За такое можно заплатить и передавать от матери к дочери. Это вечная женственность. Такие платья будут стоить тыс. 150-200.

Источник фото: vogue

Zuhair Murad

И опять ливанский бренд. Дело в том, что Ливан долгое время был едва ли не единственным христианским государством на Востоке. Тут царили нравы не такие мрачные, а столица Ливана, Бейрут, вообще считалась «арабским, восточным Парижем». Так и выросло поколение восточных-невосточных дизайнеров в этой стране: гламурных, следящих за модой. Зухар из их числа…

Он конкурирует с Эли Сааб и одевает тех, кто бережёт свою женственность. Посмотрите на эти два платья — они достаточно современны, но не повредят вашей красоте. Не то, что халатики Демны Гвасалия.

Источник фото: vogue

Dolce&Gabbana

Вот уж кого не обвинишь в старомодности… При этом они никогда не забывают о женщине внутри одежды, о её хрупкой и неповторимой красоте, которую умеют подчеркнуть.

Тут некоторые готовились сбросить Дольче и Габбана с корабля моды, объявить их устаревшими. А они сделали шах и мат своей вязаной коллекцией, в которой предсказали РЕАЛЬНУЮ, а не подиумную моду сезона, ее главные вещи.

Источник фото: vogue

И опять продажи ползут вверх, а критики посрамлены. Их вещи — вместе и по отдельности — всегда прекрасно сидят на женщине и льстят её красоте.

Источник фото: vogue

Источник Федора Сумкина

Картина дня

наверх