На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Осенний бохо-шик. Какие вещи соответствуют концепции стиля

Осень — то время, когда все переходит с одного состояния к другому, природа, да и человек, от яркого и подвижного лета подготавливается к спокойной и уравновешенной зиме. Так почему бы не попробовать примерить на себя новый образ, например, в стиле бохо, ограничения в котором могут быть только поставлены в силу фантазии.

Головные уборы

В осенний период первое, чему стоит уделить особое внимание — стильный головной убор. Если говорить о бохо-шике, то здесь традиционным будет широкополая шляпа, комбинировать которую рекомендуется с теплыми вещами. В качестве завершающего штриха подойдет этно-сумка через плечо или декоративные цветы на той же самой шляпе, в некотором роде напоминающие хиппи-стайл.

Наравне со шляпой, в концепцию бохо вписывается обычная вязаная шапочка, правда лучше, если она будет крупной вязки или немного больше необходимого размера.

Романтичные личности могут подобрать себе на осень платок, который, как впрочем и шарф, можно повязать на голову. Если не хотите испортить укладку, обратите внимание на повязки и наушники, защищающие уши от холода и вносящие в ваш бохо-образ нотки оригинальности.

Какую одежду выбрать

Неотъемлемыми элементами гардероба в стиле бохо считаются свитера, кофты и туники. Они обязательно должны быть удобными и комфортными. Носить же их можно и в качестве самостоятельного изделия, и в роли одного из слоев многослойного наряда.

Стройные ножки можете подчеркнуть с помощью джинсов или кожаных брюк. Также бохо допускает включение в ансамбль любых брюк свободного кроя — алладинов, клеш в стиле ретро и даже мужских с подтяжками. Не любите брюки? Смело выбирайте юбки и платья, многослойные или выполненные из теплой шерсти.

Если говорить о верхней одежде, то вариантов тут тоже не мало. Это вполне может быть уютное пальто из кашемира, поверх которого идеально будет смотреться плотный шарф вокруг шеи.

Если в вашем арсенале имеется пончо, то наденьте его. Оно достаточно хорошо защищает от холода и при этом совершенно не сковывает движений. Ну а если повяжете на талии контрастный кожаный ремень, точно не останетесь незамеченной.

Обувь

Бохо-обувь — своеобразный тандем из кожи, замши и меха, дополненный различными ремешками или кисточками и имеющий некоторую долю небрежности.

Это вполне могут быть состаренные, естественным или искусственным путем, ботинки на небольшом каблуке. Такие составят идеальную партию любимому платью или джинсам.

Также можете присмотреть себе интересные и совершенно не мрачные сапожки в стиле бохо, выполненные из замши и украшенные плетеными веревками.

Когда на улице станет совсем холодно, как нельзя кстати придутся меховые унты или валенки. Причем последние можно найти в достаточно стильном исполнении.

Аксессуары

Стоит помнить, что стиль бохо позволяет максимально раскрыть собственную индивидуальность, поэтому без ярких аксессуаров здесь не обойтись. Так что не нужно себя ограничивать — выбирайте объемные вязаные шарфы, внушительных размеров браслеты, цветные платки с этническим орнаментом или сумки с интересным декором.

Источник Fashion Channel

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх