На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

С чем носить куртку в 2021 году: модные ФОТО, тренды, модные советы, идеи

Как и с чем носить куртку: модные тенденции

Лето было жарким и многие из нас уже успели забыть, что такое второй и третий слой в одежде. Тем не менее, пришла пора обновить осенний гардероб. Вместе с западными фэшн-блоггерами и дизайнерами разобрались, какие фасоны верхней одежды в тренде, с чем носить куртку и какие вложения в гардероб станут долгосрочными. 7 актуальных фасонов, 21 небанальный образ — примеряйте на себя модные формулы и готовьтесь сиять в новом сезоне.

С чем носить куртку осенью 2021: ФОТО, самые модные образы, обувь, аксессуары

Хотите понять, чем вдохновляются дизайнеры в 2021 году? Полистайте архивные модные журналы за последние 50 лет. Сегодня на подиумах сплошные цитаты всех десятилетий, начиная с 1970-х. Вареный деним, дутые и стеганые пуховики, дерзкие бомберы, огромные косухи, винтажные кожаные пиджаки и не только — предлагаем вашему вниманию самые модные фасоны курток 2021.

С чем носить джинсовую куртку

Модельеры никогда не отказываются от экспериментов с джинсовой тканью. Самые модные куртки из денима в этом сезоне отражают модную панораму прошлых десятилетий. На пике трендов:

  • вареный деним — привет из 90-х!;
  • джинсовые пиджаки — как в нулевых;
  • рукава баллоны и ультраширокие плечи — прямиком из 80-х;
  • пэчворк — ностальгия по хиппи в 70-х.

Фасоны ультра оверсайз уступают место классическому прямому крою. Что касается цветов — приветствуются классические оттенки потертого индиго, светло-голубого. Смелые девушки могут поэкспериментировать с яркими цветами из 2000-х: вплоть до неоновых оттенков желтого, голубого, розового.

 

Источник: @aman.kgill_

Начало осени еще радует последними теплыми днями, поэтому можно выйти на прогулку в велосипедках, худи и классической джинсовке. Спортивный стиль подчеркнут грубые «‎джорданы»‎ с высокими носками и бананка от Armani Jeans. 


 

Источник: @anewjacket

Ловить осенний вайб гораздо приятнее на полупустой веранде любимого кафе, с легким винным коктейлем и в трендовой вареной джинсовке с рукавами баллонами. Куртка — сама по себе акцентная вещь, поэтому ее стоит дополнить ненавязчивой базой: прямыми джинсами и футболкой.


 

Источник: @lucianarajao

Джинсовый пиджак с четко очерченными широкими плечами — несомненный хит. Чтобы создать стритстайл образ, который не останется без внимания, дополните ее широкими брюками-трубами. Особый шик, когда штанины практически полностью прикрывают обувь с узким носком.


С чем носить кожаную куртку

Один из главных трендов в 2021 году — байкерская куртка оверсайз. Это однозначный маст хэв осеннего сезона. Если приходится выбирать только один вариант верхней одежды, отдайте предпочтение этой модели — не ошибетесь. Другие горячие фасоны кожаных курток:

  • бомбер — удлиненный, оверсайз или «‎авиатор»‎ на овчине, как в коллекции Dior FW’ 21/22;
  • соблазнительный силуэт до середины бедра с акцентом на талии и прямыми плечами;
  • прямой пиджачный крой из нулевых на пуговицах, с отложным воротником;
  • короткая модель строгого, архитектурного кроя на молнии, как в коллекции Givenchy FW’ 21/22.

Укороченные фасоны — идеальная пара для брюк клеш или бананов, удлиненные — для мини с высокой талией в сочетании с сапогами. Ниже предлагаем на заметку топ-3 аутфита, с чем носить куртку из кожи.

 

Источник: @astyleinthemaking

Стилисты определили байкерскую куртку оверсайз в этом сезоне «‎и в пир, и в мир»‎. Носите ее с платьями и с ботинками в стиле гранж, в многослойных теплых образах с огромными худи или свитерами грубой вязки и, конечно, с базовыми вещами, как на фото.


 

Источник: @hollyjadestyle

Специально для атмосферных винтажных образов: удлиненная куртка пиджачного кроя в сочетании с дерзким топом и мини. Кожаные сапоги в мото-стиле и клатч на грубой цепочке отражают бунтарское настроение 90-х.


 

Источник: @lucianarajao

Кожаный total look: укороченный бомбер плюс брюки-бананы с высокой талией. Визуально ноги кажутся длиннее также благодаря туфлям на высоком каблуке с V-образным вырезом. Коричнево-вишневая цветовая гамма идеально подходит для осени.


С чем носить стеганую куртку

Стеганая ткань была популярна в начале нулевых и сегодня мы наблюдаем модный come back. Какие куртки в тренде:

  • с поясом и широкими плечами, как в коллекции Hermès;
  • в стиле оверсайз, как у Raf Simons;
  • классического кроя, как у Christian Dior;
  • с ярким абстрактным принтом, как в последней коллекции Emilio Pucci;

Отдельно хочется выделить тренд, который задали стритстайлеры — пуфферы. Это укороченные пуховики, часто гипертрофированно «‎раздутые»‎. Если вам не слишком по душе дополнительный объем, можно выбрать стеганый пуффер с минимальным количеством наполнителя.

 

Источник: @ashley.dainty

В сырой прохладный день легкая небрежность в стиле создает ощущение уюта. Стеганая куртка оверсайз с накладными карманами и удлиненный свитшот кажутся еще свободнее и комфортнее за счет скинни-джеггинсов и высоких гольфов.


 

Источник: @nicoleberlinghof

Глядя на образы фэшн-блоггеров, язык не повернется назвать стеганую куртку спецовкой. Модель бежевого цвета гармонично и тепло смотрится с молочным джемпером, кашемировым шарфом, кожаной юбкой миди и леггинсами.


 

Источник: @thefrankieshop

Оливковая куртка оверсайз с огромными накладными карманами выделит вас из толпы уличных модников. Направление стиля — спортивный кэжуал. Джоггеры и кроссовки будут лучшим дополнением.


С чем носить куртку-бомбер

Бомбер — альтернатива набившей оскомину косухе и утилитарной ветровке. Какие куртки модные в этом сезоне:

  • оверсайз в стиле 90-х, как у Max Mara или Balmain;
  • ретро-силуэты с широкими плечами и зауженной талией, из кожи или пальтовой ткани;
  • спортивные из нейлона с огромными накладными карманами и нашивками;
  • грубые маскулинные силуэты, как у Alberta Ferretti;
  • укороченные модели, длиной выше талии.

В моде снова вышивка в азиатском стиле, принты и университетский стиль. Носить подобные модели предлагают с воздушными платьями, юбками в складку и расклешенными брюками.

 

Источник: @stephi.cn

Модная формула осени 2021: бомбер оверсайз и расклешенные брюки, прикрывающие обувь. Добавьте нейтральный верх — например, топ, кроссовки или кедый, сумку багет и бейсболку, которая уже стала обязательным атрибутом городских образов.


 

Источник: @lucille_cannell

Настоящий стритстайл шик! Укороченные джоггеры с высокими носками, широкая принтованная футболка поверх водолазки и классический бомбер оверсайз. Добавляют акценты аксессуары: маленькая каркасная сумочка и круглые очки.


 

Источник: @_laufindlay

Образ с невероятным вайбом нулевых: укороченный бомбер с широкой резинкой и приспущенной плечевой линией, расклешенные брюки с разрезами и массивные кроссовки.


С чем носить парку

А вы знали, что первая парка была создана для ВВС США в конце 1950-х годов? Кто бы тогда мог подумать, что утилитарная форма для военных летчиков более чем через полвека пропишется в гардеробах модниц. Первый бум на эту куртку у цивильного населения произошел в 1970-х, а последний — в 2015-2017 годах. И вот в 2021 дизайнеры снова включают в тренды практичную парку. Какие фасоны носят сегодня:

  • оверсайз с огромными рукавами-баллонами;
  • с объемным мехом на капюшоне (помним о тренде на экологичность и выбираем качественные заменители);
  • удлиненные модели вплоть до щиколотки;
  • традиционные силуэты в стиле милитари;
  • объемные на пуховой подкладке.

Модные цвета: натуральная гамма — хаки, беж, приглушенный голубой, серый камень, бежево-коричневый, индиго и футуристический металлик, но без глянца, с матовой поверхностью. С чем носить куртку осенью, чтобы выглядеть стильно, учимся на примере первопроходцев.

 

Источник: @fusunlindner

Легкая парка может заменить наскучивший тренч. Она так же универсальна для осенних образов и прекрасно сочетается со спортивной обувью и модными фасонами сумок — пельмень, бананка, багет.


 

Источник: @glamometer

Нравится оверсайз? Тогда пусть он будет во всем: свободная парка бойфренд, ультраширокие брюки и гипертрофированный ридикюль — горячая формула, чтобы встретить сезон в числе трендсеттеров. В качестве дополнения к столь выразительным акцентам выбирайте простую базу: однотонную белую футболку и кеды.


 

Источник: @glamometer

Комфортный аутфит на каждый день: свободные прямые джинсы с прорезями, водолазка, кроссовки, сумка планшет и легкая классическая парка от непогоды.


С чем носить ветровку

Из названия понятно, что первостепенная задача ветровки — защитить от прохладного осеннего воздуха. Это легкая куртка, с тонким слоем утеплителя или без. Бренды-производители спортивной экипировки выпускают ветровки с напылением на ткани с внутренней стороны, которое делает ее непромокаемой. С чем носить куртку такого плана в городе, чтобы выглядеть актуально? Не обязательно уходить в рафинированный спорт. Вдохновляйтесь casual образами на фото и не забывайте о трендах — свободный крой, мода прошлых десятилетий и эклектика.

 

Источник: @dreaming.fiona

До 1970-х анораки носили моряки, военные, туристы — кто угодно, но только не модники. Вскоре все изменилось: дизайнеры адаптировали функциональную куртку для городского гардероба. Пик популярности анорака пришелся на 1980-90-е годы. И вот он снова возвращается уже в коллекциях люксовых брендов! Как насчет примерить лаконичный анорак от Christian Dior с велосипедками и брендовой сумкой-боксом?


 

Источник: @fanny_maria_elter

В многослойности можно и нужно экспериментировать с длиной слоев. Кроп-топ, удлиненное худи на молнии и укороченная ветровка в одном образе благодаря разной длине и расстегнутым молниям не смотрятся громоздко. Для этого также упростили низ и подобрали классические черные джинсы.


 

Источник: @_laufindlay

Винтажная ветровка от Nike Airmax, джинсы трубы с искусственными повреждениями, сумка багет из денима в сочетании с белой футболкой и кроссовками перенесут вас прямиком в нулевые. Вспоминайте вайб первых дискотек, кнопочных телефонов и свиданий в парке или расспросите об этом старших сестер.


С чем носить куртку-пуховик 

Пуховики по сравнению с другими утепленными куртками мало весят, при этом согревают гораздо лучше. В новом сезоне популярными будут модели:

  • кокон — удлиненное пальто овального кроя, которое расширяется к центру и снова сужается к низу;
  • пуффер — укороченная объемная куртка;
  • оверсайз — свободный фасон, будто на пару размеров больше;
  • пальто с поясом и без;
  • удлиненные пуховые жилеты без рукавов.

Для тех, кто заботится об экологии, дизайнеры предлагают варианты с искусственным наполнителем — холлофайбером или синтепухом. Современные материалы обладают теми же свойствами, что и натуральные, при этом ни одна птица не пострадает.

 

Источник: @glamometer

Свободные пуховые пальто могут повторять крой классических моделей с отложным воротником, иметь форму кокона или цитировать тренд на стеганую ткань. Образ должен быть комфортным и создавать впечатление непринужденности, поэтому другая одежда в аутфите также должна быть свободного кроя — например, худи оверсайз, расклешенные брюки или длинная юбка в складку.


 

Источник: @minapaulsen

Пуховый удлиненный жилет выручает, когда осенняя погода только устанавливается — днем жарко для теплого пальто, а утром и после обеда уже прохладно в ветровке. Жилет можно носить не только со спортивными джоггерами и толстовкой. Сочетание с лаконичным трикотажным платьем и кроссовками весьма вписывается в тренды.


 

Источник: @dreaming.fiona

Пуффер — укороченная куртка, «‎дутая»‎, часто с поперечной прострочкой — на сегодня самый актуальный пуховик осени. Стилисты пророчат ему «‎модную жизнь»‎ как минимум еще два сезона. Самое время подобрать себе объемную куртку по нраву. Пуффер нужно обязательно мерять, так как от объема наполнителя, ширины плечей и рукавов зависит, как он сядет. Если вы считаете, что модель искажает пропорции тела: слишком увеличивает, негативно подчеркивает невысокий рост и худобу, попробуйте более приталенный вариант. 


 

Сколько вообще должно быть курток осенью? Как минимум — три. Первый период межсезонья еще достаточно теплый и сухой. Это время тонких однослойных парок, бомберов, ветровок и джинсовок. Долгосрочным вложением будет тренч — классическая модель всегда актуальна, или куртка из денима прямого кроя.

Следующий период — сезон дождей. Сухие солнечные дни все же случаются, но они не такие теплые. Время для стеганых курток, плащей и ветровок с водоотталкивающей пропиткой и, конечно, байкерских курток. К слову, байкерская куртка из плотной кожи —  модель практически всесезонная. Ее можно носить с начала осени под футболку и до 0°C с плотными худи и свитерами. Таким же универсальным считается прямое шерстяное пальто, которое вместе с косухой мы также относим к долгосрочному вложению в гардероб.

Третий период приходится на конец осени. Температура опускается до нуля и ниже, наступают первые морозы. Здесь выручит пуффер или удлиненный тонкий пуховик-пальто. И та, и другая модель пригодятся в начале зимы.

Итак, теперь вы полностью вооружены: присмотрели стильные образы, определились с фасонами и составом осеннего гардероба. Пусть шоппинг будет приятным, а все покупки — удачными!

 

Картина дня

наверх