На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Разные типы фигур: как одеваться красиво и стильно

В прошлой публикации мы с вами выяснили, почему так важно хорошенько изучить пропорции своей фигуры, как это правильно сделать и как на основе полученных данных определить свой тип телосложения. Может показаться, что знание пропорций не так-то уж и важно, когда в магазинах столько красивой одежды — были бы финансы, а уж во что одеться — это мы всегда найдем!

Но никакой, даже самый туго набитый кошелек не спасет вас от досадных промахов, которые можно совершить, надев на себя что-то, что не гармонирует с типом вашей фигуры. Так, например, один-единственный, очень красивый и дорогой ремень, задача которого, казалось бы, лишь доводить готовый образ до законченного состояния, у женщины с типом «короткий торс/длинные ноги» может испортить всю картину.

Короткий торс будет казаться еще короче, отчего фигура будет выглядеть несуразной и нелепой, какой бы дорогой дизайнерский наряд на нее не надели бы… Понимаете теперь, как легко совершить промах — невольно, по незнанию или в стремлении подражать модным нарядам? Знание того, к какому типу относится ваша фигура — на основе замеров пропорций, поможет избежать таких ошибок.

Три типа пропорций: как с ними работать

Итак, как мы уже выяснили, существует три основных типа телосложения: короткий торс/длинные ноги; длинный торс/короткие ноги; сбалансированный верх и низ/короткий торс. Вот с этого последнего типа — баланс и короткий торс, мы, пожалуй, и начнем сегодняшнюю разборку.

Как одеваться при балансе верха и низа и коротком торсе

При этом виде телосложения единственное, о чем стоит позаботиться — это о визуальном удлинении средней части туловища. Лучше всего с такой задачей справляются:

  • вертикальные линии и однотонные ткани, отсутствие декора и прочих лишних деталей в этой части тела;
  • не стоит носить ремни, пояса, заправленные за пояс топы — все то, что создает на торсе горизонтальную линию. Если очень хочется что-то заправить за пояс юбки или брюк, сделайте это так, чтобы образовался напуск, опущенный ниже естественной линии талии;
  • самые лучшие фасоны платьев и блузок — с завышенной талией («Ампир», например);
  • удлиняйте торс за счет вещей из второго слоя, носимых незастегнутыми: распахнутые полы кардиганов, жакетов, жилетов и пр. создают удлиняющие вертикальные линии;
  • создавайте цветовые вертикали с цветным «столбиком» внутри, а не снаружи (подробнее о таких нюансах рассказывается ЗДЕСЬ);
  • для юбок и платьев наиболее удачной будет длина либо макси, либо до колена. Но эта рекомендация очень условная и зависит также от того, с какой обувью и чулочно-носочными изделиями будет надета юбка или платье;
  • джинсы/брюки с высокой талией хоть сегодня все еще и актуальны, но в случае короткого торса лучше переключиться на среднюю и низкую посадку. На волне моды на стилистику 90-х низкая посадка в скором времени опять станет безумно популярной, так что можете смело доставать любимые джинсы с низкой талией;
  • длинные ноги позволяют использовать самые яркие акценты в этой части тела: это может быть любая броская обувь, бахрома, вышивка по подолу, асимметричный край и прочая красота;
  • торс у такой фигуры, может быть, и короткий, а вот область декольте относится к верхней части фигуры и тоже, как и ноги, может себе позволить такую роскошь, как стать фоном для акцентных украшений и интересных деталей (форма горловины, отделка, декоративные детали и пр.)

Как одеваться при типе фигуры с коротким торсом и длинными ногами

Длинные ноги — это та ценность, которая была актуальна в любые времена. Поэтому нет необходимости заставлять выглядеть их короче, чем они есть на самом деле, лучше поработаем на визуальным удлинением торса.

Как и в примере выше, можно переключать внимание на область декольте. Чтобы не дать взгляду опуститься вниз и уловить дисбаланс между торсом и ногами, украшаем зону декольте выразительными украшениями, интересной отделкой/цветом/текстурой. У женщин всегда имеется достаточно богатый арсенал инструментов для удержания взгляда в этой части тела, смело им пользуйтесь себе во благо ))

Иногда встречается и такая крайность, как стремление непременно похудеть, чтобы при данном типе фигуры появилась красиво очерченная талия. Но проблема может быть вовсе не в талии, а всего-навсего в небольшом расстоянии между грудной клеткой и линией начала бедер, и никакая диета в этом случае не сделает талию более четкой: там просто нет места для образования изгибов.

В этом случае намного эффективнее будет не истязать себя диетами и физической нагрузкой, а просто сделать так, чтобы взгляд скользил по этой области, не задерживаясь. Просто не создавайте там горизонталей (пояса, расположение рисунка, декоративные детали, заправленные за пояс вещи) и вообще, старайтесь не привлекать к этой области внимания. Носите одежду в стиле ампир или вообще со смещенной линией талии — это лучший выбор для короткого торса.

Также не стоит носить многослойные предметы верха. Лучше всего подойдут те топы, длина которых заканчивается не выше бедренных косточек. Ну и как в примере выше, стараемся избегать завышенной линии талии на брюках и юбках.

Длина юбок и брюк может абсолютно любой: при подобном типе телосложения можно себе позволить и мини, и макси, и миди. При этом возможно использование любых акцентов в нижней части тела. Главное только — создать акцент либо внизу, либо в области декольте. либо позаботиться о том, чтобы они друг друга не «перекрикивали», а красиво дополняли.

Как одеваться при типе фигуры с длинным торсом и короткими ногами

В этом случае перед нами стоит обратная задача — визуально сделать ноги более длинными. Для этих целей подходят однотонные или в тонкую вертикальную полоску брюки, желательно, полной длины. Если это укороченная модель, то тогда ее лучше сочетать с обувью телесного цвета или совпадающей по цвету с носками/колготками (они, в свою очередь, тоже будут смотреться лучше, если совпадут по цвету с брюками).

В нижней части брюк желательно избегать манжет и любых других горизонтальных деталей, а в верхней — низкой посадки, которая визуально еще больше способна укоротить и без того недлинные ноги.

Длина юбок и платьев может быть макси, но если у вас небольшой рост, то такие модели могут смотреться немного странно. Чтобы этого избежать, носите такие юбки, которые чуть-чуть открывают щиколотку — это делает образ легче и не таким приземистым.

Что касается верхней части торса — здесь можно использовать не слишком длинные ожерелья, интересные принты, элементы декоративной отделки (оборки, банты, погоны и пр.) и яркие цвета, которые могут располагаться по горизонтали. А вот завышенной линии кроя, как в фасонах Ампир, лучше избегать — они будут зрительно удлинять туловище.

Также подойдут любые асимметричные укороченные и многослойные предметы верха, горизонтальные линии в области талии, завышенная посадка брюк и юбок.

Конечно же, существует много индивидуальных нюансов, которые тоже нужно обязательно учитывать при выборе одежды, но ключевые моменты, которые вы будете хорошо знать, помогут избежать грубых ошибок.

Источник style-avenue.ru

Картина дня

наверх