На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как этим летом носят платья и сарафаны в Европе и почему нам стоит перенять модный тренд

Кейпы, пончо, тренчи – это всё популярные варианты накидок в межсезонье. А вот для лета появился еще один вид «верхней одежды», который не нужно приобретать отдельно. Европейские блогеры и модные стилисты используют обычный сарафан или платье в качестве летнего пальто. Сейчас покажу, как модницы применяют это в жизни.

Источник фото

Привычный кэжуал станет женственнее, если поверх майки и джинсов будет развеваться шёлковое платье- халат. С ним можно собрать гораздо больше интересных образов, которые не будут уступать в оригинальности дизайнерским идеям.

Источник фото https://www.instagram.com/lady_50plus/

Платье-футляр с ярким узором пэйсли само по себе достаточно элегантно, но если хотите экстравагантности – наденьте его вместе с джинсами, как на фото. Такой вариант мне лично не совсем по душе, хотя я не раз встречала на улицах подобные варианты. А вот следующий пример кажется более удачным.

Источник фото https://www.instagram.com/lieblingsstil/

Платье-рубашка из эко-кожи вполне может сойти за удлинённый жакет и весьма привлекательно смотрится с бермудами. Такой лаконичный строгий крой кожаного платья больше подойдёт именно к брюкам или как дополнение к образу с узкой прямой миди юбкой. Разница в длине рукавов не так заметна, благодаря гармоничному цветовому сочетанию.

Источник фото

Как еще один пример — платье рубашка с рукавом, но из мягкой струящейся ткани и длиной ниже колен. Нараспашку, поверх хлопкового топа и джинсов, создаёт непринуждённый летний образ для прогулок. Такое платье приятно надевать как самостоятельный наряд и удобно иметь под рукой в качестве пыльника.

Источник фото

Джинсовый хлопок самый популярный материал для летней куртки, а если эта куртка еще и платье, то вдвойне приятно. Материал хорошо держит форму, но в тоже время достаточно мягкий и нежаркий, к тому же сочетается с множеством вещей гардероба. А уж как стильно выглядит цвет джинсы рассказывать не нужно. Поверх лёгкого сарафана для летнего вечера идеально длинное джинсовое пальто, оно же платье.

Источник фото

Если вечер тёплый то, в вязаном кардигане или куртке может быть попросту жарко, поэтому использовать лёгкие платья как плащ в такую погоду вполне приемлемо. Особенно, если образ выдержан в цветовой гамме и платье-накидка полностью вписывается в его содержание.

Источник фото

Как видно из примеров, самым востребованным фасоном платьев для использования в качестве летнего плаща является платье- рубашка или халат. Главное условие, чтобы его можно было носить нараспашку, а значит все застёжки или завязки были спереди. Наличие пояса не обязательно, но и он пригодится в прохладную погоду.

Источник фото

Длину выбирайте комфортную для себя. Лёгкое платье до пят прекрасно дополнит короткие шорты, мини-сарафан, но и с джинсами будет смотреться великолепно.

Варианты покороче лучше надеть с вещами той же длины или носить с брюками. Лето еще в самом разгаре, так что рекомендую успеть перенять европейский тренд и попробовать сочетать любимое платье с другими элементами гардероба для неспешных отпускных вечеров.

 

Источник Модная лаборатория

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх