На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Будь стильной и не бери больничный: 6 трендов головных уборов на осень-зиму 2021-2022

В этом году золотой осени в Центральной России не было. Я очень рассчитывала на тёплую погоду, ведь так хотелось носить свои любимые образы. Например, джинсы со свитером… Но осень указала мне пальцем на термометр, ртутный столбик которого застыл на +7 °C, так что я уже ношу шапку.Поэтому наша сегодняшняя тема коснётся трендовых головных уборов на осень. Тут будут как всеми любимые аксессуары, так и новинки. Обязательно пишите в комментариях, какой головной убор вы носите осенью.

Начнём с простого и известного, постепенно переходя к чему-то посложнее.

1. Кепи

Кепи – любимый головной убор Алексея Жидковского, и эта модель уже год в моде. Особенно круто аксессуар выглядит с пальто прямого кроя и длиной миди. Образ получается сдержанным, утончённым и стильным. Но также кепи можно носить с кожанками, шубами или даже женственными образами. Главное, помните, что цвет головного убора так же будет влиять на тон вашей кожи, как и любая одежда у лица. Поэтому стоит примерить множество вариантов.

Не путайте кепи с фуражкой, ведь кепи более мягкие, а фуражки структурированные.

2. Береты

Я ношу береты с детства, потому что моя мама считала, что шапки с помпонами – это некрасиво. А на тот момент именно она принимала решения, которые касались моего стиля. Но прошло 20 лет, а береты из моды так никуда и не ушли.

Единственное, выбирайте модели без страз и прочего, а также обращайте внимание на цвет берета и помните, что реакция вашей кожи на тот или иной оттенок очень важна. В берете своего оттенка вы будете всегда свежа, как майская роза. Береты хорошо сочетаются практически с любыми образами, кроме пуховиков (для них лучше выбрать шапочку бини).

Многие стилисты советуют сделать берет контрастным элементом образа. Если решите повторить, то смотрите, чтобы по интенсивности цвета берет сочетался с остальным образом.

3. Бини

Я давно искала новую шапку, которая будет подходить под мой пуховик, потому что мне не идут шубы. И в Uniqlo я нашла простую шапку с примесью шерсти в составе, ношу её и она меня радует. Бини отлично смотрится с пуховиками, дублёнками-авиаторами и даже шубами.

Но для любителей “подороже и побогаче” есть вязаные шапки с помпонами, они тоже в моде. Но помните, что они увеличивают объём вашей головы.

Главное, откажитесь от лишних украшений на шапках, ведь в 2021 году это уже неактуально. Да и вам не 5 лет.

4. Платки

Вот платки – это реально что-то новое. Их можно повязать, как делали наши бабушки, а можно носить как бандану. Лучше всего платки выглядят с тренчами и, например, стильными очками. Не бойтесь, что будете выглядеть как колхозник, ведь стильный тренч длины миди всё исправит.

Также из платка можно сделать повязку на голову, тоже будет стильно. Можете выбрать платок с узором, и тогда он возьмёт на себя роль акцента в образе.

5. Панамы

Летом панамы были в моде, но до наступления морозов их тоже вполне можно носить. Это очень интересный головной убор, и мне всегда нравится, как он сидит на других, и безумно раздражает то, как он выглядит на мне.

Аксессуар сам по себе абсолютно не деловой, и для придания контраста можно попробовать сочетать его с более деловыми вещами, тем же тренчем, пальто прямого кроя или любыми более структурированными вещами в casual-стиле.

6. Кепка

Да-да, та самая кепка. Я уже видела, как модные стилисты составляют с ней образы. Так как кепка относится к спортивному стилю, то её проще всего вписать в стиль “спорт-casual”. Например, надеть спортивное худи, штаны прямого кроя и тренч/пальто. Либо просто спортивный костюм, пальто или тренч, кепку и кроссовки.

Кепки бывают не только летние, но и более плотные, с интересными принтом.

В общем, фантазия вам в помощь.

И от себя добавлю, что любители шляп могут продолжать их носить! Не могу назвать эти головные уборы трендовыми, но это и не антитренд.

| Эстер Нефф | Пульс Mail.ru

Картина дня

наверх