На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Женщины в возрасте с длинными волосами: стричь или отращивать

Добрый день, дорогие читатели! Старость не наступает враз, годы бегут, а тело не молодеет. Женщине все еще хочется выглядеть привлекательно и сексуально. Но жесткие стереотипы в обществе убеждают нас в том, что после 50 мы обязательно должны расстаться с длинными волосами. Одновременно короткую стрижку презрительно называют «бабской». Как понять, что можно, что нельзя взрослым дамам иметь на голове, — задача не из легких. Давайте разбираться.

Когда мы встречаем очень взрослых женщин с длинными распущенными седыми или крашенными волосами, обычно это выглядит плохо. В девяноста процентах случаев висящие по плечам патлы не превращают даму в ту юную девочку, которой она хотела бы казаться. А ведь изначальный посыл у такой дамы именно быть более сексуальной и молодой. И поэтому она держит волосы длинными.

Татьяна Михалкова

Тогда возникает закономерный вопрос: где этот момент, когда волосы лучше укоротить? Или лучше сделать из длинных волос «бабетту» и так ходить до конца жизни, как ходили все пожилые женщины еще 100 лет назад? Да и во многих традиционных культурах женщины в возрасте до сих пор носят длинные волосы, убранные в пучок.

Бриджит Бардо

Я думаю, что в современном мире 50-летних женщин установка на укорачивание волос явно устарела. Перестала явно прослеживаться связь между возрастом и длиной волос. Но, как всегда, есть одно «но». Хоть современные женщины и сами устанавливают правила, при этом красивое старение — мечта большинства из нас. Чтобы лицо, волосы и одежда выглядели гармонично. Не важно, какой длины у вас волосы, если они выглядят ухоженными, и прическа соответствует вашим чертам лица и образу жизни.

Если следовать исключительно эстетическим принципам, а не навязанным стереотипам, вы можете носить любую длину волос, которая вас украсит. А не превратит в Бабу-ягу с седыми патлами по плечам.

Ингмар Лами

Ваша цель — длинные волосы, которые вас украшают и действительно делают привлекательной после 50? Тогда предлагаю проверить это:

1. Волосы здоровые, пышные и густые. Если на голове три истонченные волосинки, которые вы отчаянно отращиваете до лопаток, то лучше довериться парикмахеру для хорошей стрижки средней длины.

2. Укладка есть. Все голливудские красотки с длинными волосами на фото уложили свои локоны с помощью специальных средств и щеток. Не позволяйте вашим волосам превращаться в одуванчик. особенно, если процент седых волос уже значительный.

3. Стрижка. Длинные волосы не могут расти, как трава. То, что было прекрасной девичьей небрежностью, выглядит после 50 старушечьей неухоженностью. Ступенчатая стрижка придает волосам нужный объем, смягчает и подтягивает черты лица.

4. Цвет. Волосы оттенка вашей юности или седина, выбирать вам. Только не плоские цвета хны и басмы! Откровенно красный и густой черный состарят вас наверняка. Объем и блеск волосам придаст окрашивание в несколько близких натуральных тонов.

Тем, кто решится оставить длинные волосы седыми, придется уделить внимание прическе не меньше, чем при окрашенных волосах. Седые волосы могут сохранять текстуру и гладкость только при уходе.

Читайте еще по теме: Перестаньте так краситься! 5 способов стать моложе с помощью макияжа

Жду ваше мнение в комментариях, ставьте лайки и подписывайтесь на канал. Здесь каждый день я публикую для вас новые статьи.

Будьте стильными!

Источник Мода. Стиль. Личность

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх