На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

3 натуральные масла, которые улучшают внешний вид зрелой кожи Зачем их использовать и как они помогут

Зрелая кожа требует тщательного и регулярного ухода, чтобы она выглядела здоровой и сияющей. Если вы, как и я, сторонница всего натурального, рекомендую ознакомиться, какие масла стоит использовать, чтобы улучшить внешний вид кожи!

Естественные способы ухода за зрелой кожей

Зрелая кожа требует интенсивного и тщательного ухода, соответственно, приспособленную к потребностям. Постепенная потеря коллагена, менопауза и колебания гормонов, способствуют тому, что кожа может быть переменная и капризная. Независимо от типа кожи: жирной, смешанной, сухой или чувствительной кожей, стоит знать, как правильно ухаживать за ней в этот период.

  • Тщательное ежедневное очищение должно быть продумано — можно использовать травяные лосьоны и нежные пилинги, отшелушивающие, которые не раздражают кожу
  • Следующий шаг -увлажнение. Применяйте не только увлажняющие кремы, но и натуральные домашние маски: заварите льняное семя и процедите семена. Нанесите на лицо и оставьте на 20 минут. Кожа будет мягкой и увлажненной. Можно замочить семена на ночь — тогда действие станет еще более эффективным.
  • Массаж лица эфирными натуральными: розовое, аргановое, жожоба или сладкого миндаля. Эти масла улучшают кровообращение и стимулируют выработку коллагена. Чтобы уменьшить мешки под глазами используйте кубики льда с маслами.

Эти три масла особенно эффективны и рекомендуются использовать дамам за 40-50+

Розовое масло — против морщин с антиоксидантными свойствами

Содержит натуральную транс-ретиноевую кислоту, которая отвечает за регенерацию тканей на клеточном уровне. Кроме того, масло богато жирными кислотами омега-3 и 6, которые предотвращают обезвоживание кожи.

Содержащиеся в нем каротиноиды обладают антиоксидантными свойствами. Эффективно разглаживает морщины и делает шрамы и растяжки менее заметными при регулярном использовании.

Масло сладкого миндаля — регенирирующее действие

Сладкий аромат эфирного масла отлично подходит для регенерации эпидермиса и обезвоженной кожи. Особенно рекомендуется при таких заболеваниях, как псориаз или экзема.

Кроме того, также имеет антиоксиданты, как эфирное масло розы. Повышает эластичность кожи и улучшает ее общий вид. Содержание витамина А и Е защищающют ее от обезвоживания и кератоза.

Масло жожоба — увлажняет и очищает

Масло жожоба, в зависимости от применения имеет два основных действия: при сухой коже — укрепляет и восстанавливает, а при жирной коже, склонной даже в зрелом возрасте — уменьшает секрецию кожного сала. Содержание витамина Е предотвращает образование морщин и замедляет действие свободных радикалов.

Защищает также от потери коллагена и эластина. Пару капель эфирного масла смешайте с оливковым маслом и делайте легкий массаж кожи лица в течение примерно 10 минут. Наиболее эффективнее будет использовать масло сразу после ванны или пилинга лица.

Источник LADY DRIVE

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх