На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

С чем нельзя носить ботфорты – примеры самых неудачных сочетаний

По поводу этих высоких сапог не утихают споры. Противники ботфортов как таковых утверждают, что подобную обувь можно носить, только если она находится на пике моды, да и то, разве что молодежи.

В противном случае они рассматривают обладательниц ботфортов как лиц «с низкой социальной ответственностью». Защитники же доказывают, что женщине с нормальным строением ног и при гармонично подобранном наряде можно носить ботфорты, и возраст при этом не имеет значения.

Прежде всего, ботфорты бывают разной высоты – до начала колена, выше колена и до середины бедра. Последнюю модель, действительно, нельзя рекомендовать взрослой женщине, но две первые вполне приемлемы. Нужно только правильно компоновать их с другими предметами одежды.

Неудачные сочетания

Итак, рассмотрим самые провальные сочетания высоких сапог с одеждой, которые сделают образ нелепым.

Колготки в сеточку

Ботфорты – обувь сама по себе броская, и если одевать ее с колготками в сеточку, можно очень легко перешагнуть черту между стилем и безвкусицей. Под высокие сапоги лучше всего подходят однотонные телесные или черные колготки.

Наиболее удачное сочетание:

Глубокое декольте

Откровенная одежда – с декольте, низкой посадкой, вырезами – в сочетании с ботфортами выглядит просто вульгарно. В там наряде есть риск выставить себя дамой легкого поведения.

Лучше носить с высокими сапогами более закрытые платья:

Одежда с кружевной отделкой

Ботфорты – вещь провокационная сама по себе, и в сочетании с кружевом смотрятся фривольно и чересчур сексуально.

Лаконичные юбки и платья смотрятся лучше:

Высокий каблук и пышная юбка

К широкой юбке или платью больше подойдут ботфорты на плоской подошве.

Кожаный тотал-лук

Комбинировать кожаные ботфорты с кожаной же курткой, юбкой, пиджаком – плохая идея. Максимум, что допустимо – кожаная сумка.

Допустима сумка из кожи:

Анималистические принты

Для взрослой женщины сочетание ботфортов с животными принтами в одежде – верх легкомыслия и безвкусицы.

Кроме этого существует еще несколько спорных моментов. Один из них – сочетание ботфортов с джинсами. Некоторые считают, что это неприемлемо для женщин в возрасте, да и старомодно. Однако если верх прикрывает бедра, такой образ в стиле «кэжуал» вполне допустим.

Другой спорный вопрос: носить ли ботфорты женщинам маленького роста. Думается, сапоги высотой до начала колена могут выглядеть на невысокой фигуре достаточно гармонично, особенно с юбкой, закрывающей колени.

Общие правила для выбора

· Зрелой женщине не подходят сапоги на высокой шпильке, это неудобно и вредит образу. Лучше выбрать небольшой устойчивый каблук.

· Противоречат благородному образу элегантной леди и лакированные ботфорты-чулки, а также украшенные стразами. Матовая кожа или замша, лаконичное украшение в виде пряжки – такие сапоги выглядят достойно.

· Эксперименты с яркими оттенками оставьте эпатажной молодежи. Ботфорты должны быть нейтральных, базовых цветов.

· В настоящее время разрушен стереотип, что ботфорты нужно носить только с короткой юбкой. Юбка-карандаш или А-силуэта, немного скрывающая верхнюю часть сапог, – это гламурно и современно.

· Основное правило: чем строже и элегантнее ваша одежда, тем менее дерзко будут восприниматься ботфорты.

Женщина 50+ имеет сформированные взгляды и свой стиль, и сама решает, что ей носить. Главное, чтобы ее образ был элегантным и сбалансированным.

Источник Эликсир молодости

Картина дня

наверх