На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

7 вещей, на которых умные стилисты советуют экономить и не тратить много денег

Вещи, на которых можно сэкономить.

Мода изменчива и бесконечная погоня за ней требует серьезных финансовых вложений. Как же быть, если есть желание выглядеть стильно, но нет возможности постоянно покупать дорогие вещи?

На самом деле стилисты рекомендуют основательно вкладываться в базовый гардероб, а вот за множество другой одежды и аксессуаров переплачивать не стоит. В этом обзоре редактор проекта «Модник» расскажет о том, на чем можно сэкономить, оставаясь модной и привлекательной.

1. Хлопковая футболка

Хлопковая футболка может стоить небольших денег. /Фото: i.pinimg.com

Принтованные и однотонные хлопковые футболки есть, наверное, у каждой девушки. В теплое время года красавицы носят их практически каждый день, сочетая с джинсами, брюками, шортами и юбками.

Износостойкость у подобных вещей, как правило, невысокая, и к концу сезона они теряют привлекательный внешний вид. Именно поэтому нет смысла покупать дорогую базовую футболку. Вместо того, чтобы переплачивать, поищите актуальную модель из качественного материала на распродажах или в интернет-магазинах.

2. Спортивный костюм

Девушка в недорогом спортивном костюме. /Фото: cache3.youla.io

Дорогие спортивные костюмы, пошитые из высокотехнологичных тканей, необходимы профессиональным спортсменам. У тех, кто не относится к ним, нет острой необходимости покупать подобные изделия. Женщина, которой комплект в спортивном стиле необходим только для прогулок по городу и редких утренних пробежек, сможет обойтись недорогим вариантом и при этом выглядеть привлекательно.

3. Украшения

На украшениях можно сэкономить с помощью бижутерии. /Фото: static-eu.insales.ru

Украшения из золота и серебра – это, конечно, прекрасно, но в тоже время довольно дорого. Когда душа требует разнообразия, отправляться в ювелирный магазин за очередной парой сережек или модным колье становится очень накладно.

В подобных случаях выручит бижутерия. Современные производители предлагают стильные изделия, выполненные из высококачественных сплавов, которые смотрятся ничуть не хуже ювелирной продукции. К тому же, когда недорогие украшения выходят из моды, с ними гораздо проще расставаться, чем с драгоценностями.

4. Принтованная блуза

Девушка в принтованной блузе. /Фото: vogue.ua

Практически каждый сезон дизайнеры предлагают блузы с модными принтами. Они смотрятся очень эффектно, но, к сожалению, быстро теряют актуальность. Вот и выходит, что покупка принтованной рубашки или блузы по высокой цене – неоправданная трата денег.

За то время, пока она будет в тренде, вы наденете ее, скорее всего, пару-тройку раз, после чего придется раскошеливаться на очередную новинку. Если обновку очень хочется, поищите вариант с рисунком на ткани по умеренной цене. Выглядеть он будет не хуже, а вы сможете сэкономить.

5. Ремень

Ремень, на который можно не тратить уйму денег. /Фото: cdn.cliqueinc.com

Классический кожаный ремень – это долгосрочное вложение, поэтому на него придется потратиться. Если изделие изготовлено из качественного материала, вы будете носить его не один год, поэтому траты на него оправданы.

Другое дело – ультрамодные ремни-однодневки, цветные или декорированные металлическими клепками, стразами, надписями или принтами. За подобный аксессуар точно не стоит переплачивать, ведь сегодня он сделает вас модной барышней, а завтра — несовременной дамой, у которой отсутствует вкус.

6. Остромодное платье

Девушка в модном асимметричном платье. /Фото: obuv.expert

Наверное, каждая девушка мечтает, чтобы в ее гардеробе всегда были самые модные платья. Желание это, конечно, понятное, но очень затратное. Сегодня модельеры предлагают варианты с открытыми печами и асимметричным подолом, а через пару месяцев объявят их неактуальными, заменив на модели с воротником-жабо или кружевными манжетами. Поэтому не стесняйтесь искать новинки по доступной стоимости. Остромодное платье можно найти на распродаже, в аутлетах или стоковых магазинах.

7. Обувь на торжественное мероприятие

Обувь на торжественное мероприятие можно купить за небольшую сумму. /Фото: ae01.alicdn.com

Наверное, каждая женщина сталкивалась в своей жизни с ситуацией, когда требуется пара нарядных туфель на какое-либо торжественное мероприятие. Как правило, после такого светского выхода они пылятся без дела в шкафу долгие-долгие годы. Стоит ли покупать обувь-однодневку по высокой цене? Подумайте сами, ведь на один день или вечер подойдет и недорогая обувь. За такой короткий срок носки с ней ничего не случится, и выглядеть вы будете весьма достойно.

Источник модник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх