На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как и с чем носить объемный свитер: фото модных образов

Проблема модниц номер один – как и с чем носить объемный свитер. Это базовый предмет гардероба, который легко создает оригинальный и привлекательный образ, визуально убирающий пару лишних килограмм. При правильном сочетании верха и низа можно создать лук, пригодный для неформальной обстановки и делового обеда.

Модные образы с объемным свитером

Мода не стоит на одном месте, а постоянно развивается. Одна одежда вчера была недопустимой и считалась безвкусной, сегодня находится в тренде.

Оверсайз свитер – это вещь, которая выглядит на 3 размера больше, но делает девушку женственной и изящной. К отличительным особенностям объемных кофт относят широкий крой, свободный фасон, простоту. Женщинам пышных форм больше подойдет одежда приталенного характера.

Стилисты выделили основные рекомендации, которые помогут женщинам создать модные образы:

  • идеальный свитер оверсайз должен быть больше минимум на 2 размера. Девушкам со стройным телосложением и средним ростом можно носить кофту больше на 4 размера;
  • идеальными будут нейтральные оттенки (серый, бежевый);
  • делайте акцент на игре фактур;
  • это простой и комфортный стиль, не требующий большого количества украшений. Они будут не совместимы с образом.

Как носить укороченный оверсайз свитер?

Представленный свитер – довольно востребованный в этом сезоне. На некоторых моделях отсутствует рукав, поэтому подбирая низ, надо учитывать его длину. Неплохим сочетанием будет свитер и пышная юбка. Девушкам крупных форм нужно надевать пояс, помогающий скрыть недочеты силуэта.

С коротким свитером сочетаются разнообразные юбки и брюки вольного кроя. Дополнить женский образ помогут туфли на каблуке.

С чем комбинировать свитер на одно плечо

В холодный период интересные места женского тела скрываются под многоуровневым слоем одежды. Когда девушка чересчур утепляется, теряется ее женственность. Чтобы этого избежать, носите объемный свитер на одно плечо. Этот элемент легко сочетается практически со всеми базовыми вещами.

Идеальным образом будет свитер, кожаная юбка и туфли. Девушкам, предпочитающим штаны, рекомендуют дополнять образ брюками стиля «шотландка» или скинни. Хорошо выглядят джинсовые скинни, дополненные вставками.

Из обуви на низкой подошве к свитеру подходят слиперы, мокасины или сникерсы.

Объемный свитер и расклешенная юбка

Это одно из самых популярных сочетаний. Такой контраст позволяет вещам сохранить баланс, делая верх не столь теплым и зимним, а низ – летним и легким.

Для этого образа идеально подходят кроссовки. Они усиливают гармонию женственности и стиля кэжуал. Такой образ годится для худых и пышных дам. Широкий свитер скроет лишние килограммы на талии, но юбка снизит эффект объемности. Чтобы скрыть минусы в районе бедер выбирайте расклешенную юбку длины миди.

Кроссовки можно заменить на традиционные лодочки или туфли на каблуке, или ботинки.

Объемный свитер и фатиновая юбка

Еще пару сезонов назад носить объемный свитер без горла или с одной оголенной рукой в комбинации с юбкой было не модно. Такие вариации были неженственными, и не пригодными для выхода на праздничное мероприятие. Теперь такая комбинация часто встречается на светских тусовках.

Для официального мероприятия представленная юбка, свитер и каблуки станут идеальным образом. Однако его нельзя дополнять поясом. Образ обязан быть естественный, поэтому от обилия аксессуаров надо отказаться.

Объемный свитер и платье

Свитер оверсайз надевается на классические платья или тонкие платья-рубашки. Такие наряды идеальны для весны, лета и осени.

Актуально выглядят объемные свитера с зауженными платьями длинной до колена и немного выше. Чтобы подчеркнуть фигуру, наверх можно надеть ремень.

Яркие трикотажные платья гармонируют с серым объемным свитером. В виде акцента используется ремень.

Спокойный синий или бензиновый оттенок вещи оверсайз сочетается с нарядом романтического стиля. Широкий свитер подходит под приталенные платья средней и максимальной длины.

Объемный свитер и джинсы

Носить объемный свитер можно с джинсами разной вариации. Широкий ассортимент вариаций позволяет выбрать максимально подходящие штаны, учитывая тип фигуры.

Джинсы – многофункциональный элемент гардероба, поэтому они есть у каждой девушки. Комбинировать объемный свитер можно с укороченными или узкими моделями, бойфрендами. Важно соблюдать пропорции в одежде. Худым дамам можно заправить кофту в штаны с высокой талией.

 

Объемный свитер и классические брюки

Девушки могут заправить объемный свитер в классические брюки или носить, как есть. Узкие штаны и объемный верх – это стандарт, делающий силуэт стройнее. Свитер оверсайз комбинируется с чиносами, юбкой-брюками, прямыми штанами. Добавляйте в образ туфли на каблуке, а от плоской подошвы откажитесь.

Советы

Объемным свитером позволяет женщинам спрятать лишние килограммы. Но, очень полным дамам эта вещь не подойдет.

Модный объемный свитер – находка для людей, любящих многослойность. Под низ можно надеть рубашку, потом кофту, пиджак и пальто. Хотите знать, как и с чем носить объемный свитер, посмотрите подборку фото в статье.

Источник moddam.ru

Картина дня

наверх