На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Модные правила для выхода в свет: советы

Независимо от того, собирается девушка идти на торжественное мероприятие или нет, ей необходимо знать модные правила для выхода в свет. Одни пригодятся при обычном посещении ресторана или театра, а другие – для выставки, музея или корпоративного праздника.

На других посмотреть и себя показать: правила выхода в свет

Если вас хотя бы раз в жизни приглашали на особое мероприятие как свадьба, тематическая или корпоративная вечеринка, театр или кино, то вы точно помните свои первые чувства:

  • Надеть нечего;
  • Что надеть – не знаю;
  • А как правильно себя вести;
  • Макияж самой сделать или у визажиста;
  • Какую прическу подобрать и т. д.

Вот тут вам бы точно пригодились модные правила для выхода в свет. Поэтому давайте вместе сейчас получим ответы на все вопросы. А в конце мы подготовили самое интересное: правила светского выхода от Татьяны Поляковой.

Правило №1: не экономьте

Кому-то этот совет покажется не разумным: платье только на один вечер. И зачем в него вкладываться? Но все начинается с внутреннего самоощущения: уважаете себя, нравитесь себе, гордитесь собой – все это почувствуют и другие люди. И тогда на вас будут направлены только восхитительные взгляды.

Правило №2: правильно выбирайте ткани

Если речь идет о вечернем платье, то лучшее, что вы можете сделать – подобрать платье из:

  • Бархата;
  • Шифона;
  • Тонкой шерсти;
  • Кружева.

Какую модель платья подобрать? Здесь вам помогут тенденции из модных домов:

  • На пике популярности пайетки? Тогда и ваше платье должно быть с пайетками;
  • В моде металлик и переливы серых тонов? Вечернее платье тоже должно быть таким;
  • На октябрь рекомендуют золотые цвета и оттенки осыпающихся листьев? Тогда и платье выбирайте в золотых и коричневых тонах, с блеском и сочетанием матового цвета.

Правило №3: цель мероприятия

Если вас пригласили в театр, не стоит надевать платье с пайетками. Здесь подходит что-то более консервативное, из высокой моды. Посмотрите, например, как одеваются королевские семьи. Неброские тона, ближе к пастельным, изящные линии и, конечно, лодочки на тонком каблуке.

Вывод: узнайте больше о мероприятии, на которое вы приглашены. После этого подобрать подходящую одежду намного легче.

Правило №4: макияж соответствует вечеру и образу

Нет ничего плохого в том, чтобы сделать макияж самостоятельно. Особенно, если у вас есть для этого все подходящие навыки. Но не стоит забывать: какое мероприятие – такой и макияж. Для вечеринки подходит смоки айс, а для выставки и театра лучше выбирать что-то более нежное.

Правило №5: аккуратная прическа

Если вас пригласили на вечеринку, это не означает, что на голове нужно делать свадебную прическу. Красиво уложенные локоны смотрятся очень легко, ненавязчиво, а главное – вы сможете сделать акцент на платье или макияже.

Теперь поговорим немного о правилах этикета. Они вам пригодятся не только для выхода в свет.

Правило №6: никаких «положу на колени»

  • Сумку-клатч положите на стол;
  • Объемную сумку повесьте на спинку стула, поставить на пол или стульчик, который часто выдают в ресторанах;
  • Портфель ставим только на пол.

Правило №7: умеренность в духах

Духи – это наслаждение. Наслаждение ароматом, наслаждение женщиной. Если у вас их нет – то обязательно подберите свой аромат. Если они у вас есть – не стоит выливать на себя много.

Правило №8: билеты отдает мужчина

Пришли в театр или на концерт с мужчиной? Билеты отдает он. Спутник жизни поможет снять пальто, сдать его в гардероб, и номер тоже будет храниться у него.

Правило №9: не опаздывайте

Опоздать на пару минут может только женщина и то на свидание. Не стоит опаздывать на запланированные по времени мероприятия, это признак дурного тона.

А теперь, как и обещали, поделимся советами Татьяны Поляковой, международного специалиста по этикету.

Правило №10: следите за своей речью

Как бы ярко вы не выглядели, речь создает о нас 35% впечатления.

Правило № 11: невербальные действия

65% впечатлений – это наша осанка, жесты, взгляд, то как мы себя ведем и то внимание, которое мы даем окружающим.

Правило № 12: леди – это комплимент

Если вы услышали в свою сторону этот комплемент – значит вы завоевали уважение: оставили правильное впечатление от первого появления, правильно пожали руку и обменялись светским поцелуем, смогли начать и поддержать простую непринужденную беседу.

Правило № 13: вы не на дискотеке

Выход в свет – это не поход в бар на дискотеку. Поэтому заранее договоритесь с преподавателем танцев дать вам несколько уроков: как правильно двигаться, как держать спину, руки.

Интересно: Белый маникюр: удачное сочетание цветов

Правило №14: научиться вести беседу

Беседа – это не вопрос: «Как ваши дела». Светская беседа может иметь свой план, быть построена и приведена к единому логичному заключению.

Правило №15: перчатки или рукавицы

Дама не снимает перчатки, даже когда здоровается. А вот рукавички – да. Перчатки – это часть костюма.

Надеемся, что эти модные правила для выхода в свет не показались вам слишком сложными. Как видите, в каждой ситуации есть свои законы поведения, и в некоторых странах они абсолютно другие. Поэтому лучший совет в данной ситуации – изучить заранее специфику мероприятия, на которое вы приглашены. А если все произошло спонтанно, то постарайтесь не переживать и ведите себя естественно.

Источник moddam.ru

Картина дня

наверх