На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

7 законов моды, которые давно и безнадежно устарели

Правила нужны для того, чтобы их нарушать! А если правил больше нет, то и нарушать нечего. Стильная полиция может спать спокойно. Мы выбрали 7 законов моды, которые раньше непреложно выполнялись, а теперь перестали быть актуальными.

 

Сумка в цвет обуви

К бежевым лодочкам — бежевая сумка, к черным сапогам — черная. А еще перчатки, если вы их уж надеваете, тоже должны гармонировать с другими аксессуарами. Так говорили наши мамы, а им — этикет. Якобы иначе будет неприлично. Забудьте! Сегодня дизайнеры предлагают огромное разнообразие выбора. Тренды рекомендуют контрасты: цветные туфли и цветные сумки совершенно разных оттенков. Яркую обувь круто сочетать с аксессуарами спокойных оттенков и наоборот. Например, красная сумка и черные ботинки на грубой подошве — идеальная пара.

Украшения должны быть из металла одного цвета

Рианна

Если носишь желтое золото, все украшения должны быть из металла именно этого оттенка. А желательно из одинакового вида металла (золото некомильфо сочетать с серебром). Некоторые даже обручальные кольца выбирали по такому принципу — комбинированные варианты с белым и желтым золотом, чтобы «подо все подошло». И этот принцип канул в Лету! Посмотрите на Джей Ло и Рианну: именно они первыми проигнорировали ювелирный этикет и стали миксовать все лучшее сразу. Носите те украшения, которые вам нравятся! Металл значения не имеет.

Спортивный костюм — только в спортзал

Первая попытка сделать спортивную одежду светской была предпринята еще в золотые 2000-е, когда Перис Хилтон с подружками создала ажиотаж вокруг плюшевого Juicy Couture. Тогда модные девушки по всему миру надевали его со шпильками даже на светские мероприятия. Это был хит! Несколькими годами позже общество одумалось: плюшевые костюмы с туфлями на каблуках стали считать дурновкусием. И отлично! Но все же к 2020 году спортивный шик не потерял своей актуальности, просто приобрел более стильную форму. Стали ультратрендовыми и даже культовыми некоторые виды кроссовок — за вестовскими Yeezy, к примеру, стоят в очереди с первого дня продажи. Спортивные марки коллаборируются с большими модными Домами, и эти капсулы после разлетаются в считанные минуты, даже при достаточно объемном ценнике. В Большой театр, конечно, в «адидасе» ходить не стоит, но для кажуальных выходов, скажем, в офис или в кино, кроссовки и другие элементы спортивного стиля вполне уместны. А уж сколько сейчас модных (и не дешевых, кстати) крутых брендов худи и толстовок!

Обувь с открытым мысом нельзя носить с колготками или носками

Из советского прошлого нам сразу приходят на ум сандалии с колготками, которые тогда надевали все мальчики 6+. Чтобы взрослая женщина под открытый мыс надела колготы?! Никогда! Но все проходит, и сегодня такой аутфит — модный тренд. Дизайнеры научили нас миксовать цветные колготки, чулки и даже носки с босоножками. Селебрити не гнушаются даже на красную ковровую дорожку выйти в таком виде. Важная деталь: колготки должны быть без шва на мыске. Такие уже давно научились делать в угоду новой модной реальности.

Не сочетать разные принты

Хейли Бибер

Если блузка в полоску, значит юбка может быть или в такую же полоску, или однотонная? Больше нет! Леопард с зеброй, клетка с горошком и так далее! Это все — новые законы моды. Но тут важно обладать тонким чувством вкуса и понимать, как именно сочетать принты. Важна насмотренность. Если вы не Патриция Филд, которая умеет мастерски сочетать несочетаемое, и не Хейли Бибер, в случае которой все становится новым трендом, лучше от экспериментов воздержаться. Миксовать принты — путь опасный, но интересный!

Одежда может быть или мужская, или женская

Вот уж не в 2020 году, это точно! В современном мире все больше вещей становятся унисекс. Большая заслуга в этом моды на оверсайз. Ставшие must have огромные худи уже давно можно покупать на двоих с бойфрендом. А последнее время и аксессуары — сумки, головные уборы и шарфы — тоже не имеют пола. На самом деле, пола не имеют и трендовые кроссовки, но тут может возникнуть загвоздка с размером.

Белую одежду и аксессуары можно носить только летом

Наше самое любимое антиправило — про белый цвет. Наши практичные предшественники надевали total white только летом и по особому случаю. Но белый цвет так прекрасен! Сегодня невероятно актуальны кипенно -белые деловые костюмы, джинсы, пальто, шубки из овечьей шерсти, обувь. Total white сразу добавляет образу сто очков! Истинная роскошь и шик.

Источник 7sisters.ru

Картина дня

наверх