На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Модные аксессуары (украшения) осень-зима 2020-2021

До сих пор мы описывали показы как очень серьезные и сдержанные, но модные тенденции аксессуаров (украшений) осени-зимы 2020-21 годов выглядят более заметными, наполняя модные коллекции более интенсивным звучанием. В конце концов, все, что нужно, это правильный аксессуар, чтобы полностью преобразить наряд.

Как и в другие сезоны, среди ювелирных тенденций осени-зимы 2020-21 были просто очаровательные изделия, в том числе каскады с драгоценными камнями, объемные серьги, обилие жемчуга и множество скульптурных изделий из толстых, но очень блестящих драгоценных металлов.

Мы также заметили особую причудливость или двойственность в некоторых аксессуарах зимы 2020 года, таких как жемчуг в сочетании с промышленными цепочками, серьги-накладки на одно ухо, бижутерия.

Наконец, просматривался также возврат к тенденциям, которые мы видели в прошлом сезоне, таким как цепочки, животные мотивы, жемчуг. Какие тренды аксессуаров осень / зима 2020-2021 вам больше всего нравятся?

Модные аксессуары (украшения) осень-зима 2020-2021. Ювелирные тенденции

# 1. Цепи на цепях

Цепочки были основным мотивом среди ювелирных украшений весны, а тенденции ювелирных украшений осень-зима 2020 ничем не отличаются! На этот раз цепи оказались еще более подходящими для сезона, который был затронут многими промышленными элементами. Эти цепи оказались сверхпрочными, но не такими прочными или панковскими, как в предыдущем сезоне.

Мы увидели подходящие наборы у Chloé в форме набора чокеров и браслетов, сделанных из толстых коротких цепочек темно-серебряного оттенка. Золото стало предпочтительным цветом для Off-White, где звенья цепей для ожерелий и браслетов имели немного более концептуальную форму, которая давала слегка искаженные очертания.

# 2. Жемчуг на цепях

Появился второй ювелирный тренд осени 2020 года, связанный с цепочкой: сочетание большего количества промышленных цепочек с нежным, женственным жемчугом.

Эта странная комбинация хорошо сработала на противоречивом показе Moschino, со сложенными вместе жемчужными ожерельями из веревки и тяжелыми цепями. Комбо было менее резким у Chanel и Koché, где золотые цепочки казались более роскошными и декадентскими, что лучше сочеталось с жемчужными штрихами.

# 3. Уникальный жемчуг

Как бриллианты или кристаллы, жемчуг — это драгоценное украшение вне времени. Помимо классического внешнего вида или сочетаний цепочек, в модных тенденциях осени 2020 года были представлены также другие действительно уникальные аксессуары, связанные с жемчугом.

У Prabal Gurung использовались украшения из жемчуга, где они были врезаны в серьги странной формы и часто носились над ухом, а не через мочку. Жемчужины различных размеров добавляли органический штрих к изящно обернутым золотым чокером в Adeam, создавая одновременно элегантный  уникальный образ.

# 4. Драгоценные каскады

Одной из самых гламурных модных тенденций в ювелирном деле стали каскады с драгоценными камнями, которые включали в себя всевозможные кусочки, состоящие из рядов на рядах покрытой драгоценными камнями сетки или цепочек.

Прежде всего, все заметили усыпанный кристаллами головной убор, похожий на косынку, открывающую шоу Area. Мы также высоко оценили длинные каскадные серьги в паре с оголовьем, покрытым квадратными кристаллами у Gucci, который имел непрерывный, плавный эффект.

Наконец, у «Off-White» очень длинные серьги «X» и «O» спускаются до плеч, напоминая нам об украшениях прошлого сезона. Каждая серьга сделана из ряда белых кружков с драгоценным камнем в центре.

# 5. Красочные бижутерия

Несколько дизайнеров решили поиграть с вопросом о том, что действительно дорого, используя красочные бижутерию для создания драматических слегка нелепых творений для модных аксессуаров (украшений) осени / зимы 2020-2021.

Чокеры от Anna Sui сделаны из черной кожи или ткани, с них свисали подвески бижутерии разных цветов.

У Chanel все, от браслетов до серег и ожерелий, украшено многоцветными драгоценными камнями в действительно поистине ярких сочетаниях оттенков, таких как розовый, зеленый и бордовый — да, все в одном экземпляре! Мы заметили больше бижутерии у Брэндона Максвелла, Офф-Уайта и Муглера.

# 6. Бахрома

На показах было немало бахромы, что перекликалось с украшенными бахромой аксессуарами осени 2020 года.

Бахрома от Prada была не слишком роскошной. Тенденция представлена ​​в ярких и игривых чокерах из тонкой металлизированной кожи, с бахромой из бусин пастельных тонов.

Напротив, бахрома у Пако Рабанна была как можно больше, украшая края металлических шарфов и головных уборов.

# 7. Украшения в виде животных

Если вы любите веселиться со своими украшениями, сайт Шкатулка красоты думает, что вам понравятся тенденции, связанные с животными, относящиеся к осени-зиме 2020 года. Несмотря на игривые формы, такие дизайны весьма очаровательны.

Опасные скорпионы бродили появились на показе Balmain в форме украшенных кристаллами ювелирных изделий, включая серьги и чокеры. У Giambattista Valli речь шла только о кристаллизованных змеиных чокерах.

Стелла Маккартни и Ланвин представили украшения на тему обезьян. В последнем мы видели большие золотые обезьяньи броши, украшающие лацканы пальто, в то время как в первом, обезьяны появились в золоте, свисая с сережек.

# 8. Руки

Есть что-то мистическое особенное в украшениях, имеющих форму рук. Например, мы увидели ожерелья у Николь Миллер, украшенные множеством чар «хамса», древнего защитного амулета с Ближнего Востока, который имеет форму руки с глазом в центре.

У Валентино выглядело, как будто руки из золота либо защищали, либо пытались украсть центральную драгоценность на ожерелье. Наконец, у Виктории Бекхэм великолепный пояс, натянутый вокруг талии, был закрыт серебряной пряжкой, которая выглядела как две руки, тянущиеся друг к другу.

# 9. Чары

Очаровательные колье и браслеты наполнены богемным шармом. Они добавляют немного влияния и шума в каждый образ, превращая моду в нечто гораздо более чувственное. Нам понравилось, как они были включены в ювелирные тенденции осени 2020 года.

Многие украшения Christian Dior были украшены роскошными подвесками, включая перегородчатую рыбу, сердечки, монеты, а также другие маленькие золотые фигурки. Подвески на ожерельях и браслетах ожидались, но они также были добавлены на кольца.

# 10. Взрывы

Есть ли что-нибудь более экстравагантное, чем металлический взрыв? Дизайнеры черпали вдохновение из звезд и фейерверков в создании ювелирных изделий (особенно серег), которые привлекали внимание.

Серьги Spiky из золота или серебра в виде морского ежа или взрыва стрел закрывали шоу Alberta Ferretti. Вдохновением для серег из темного металла Erdem, вероятно, стала звезда или компас, но в любом случае представленная пара имела фантастическое качество.

Наконец, у Оскар-де-ла-Рента тема ночного неба включала в себя как серьги в форме звезд, так и серьги, разработанные для имитации фейерверков.

# 11. Цветочные

Флоралы, вероятно, не стали сезонно подходящими для тенденций аксессуаров осени-зимы 2020-2021, но все же они были довольно распространены.

У Philosophy di Lorenzo Serafini собранные цветочные броши из ткани добавили романтичный штрих свободным жакетам и пиджакам. Серьги с розовыми розами в комплекте с зелеными листьями хорошо смотрятся на показе Moschino.

Gucci, Vaquera, Ulla Johnson и Y / Project представили больше цветочного вдохновения.

# 12. Серьги миссис Фриззл

Кто-нибудь еще помнит волшебный школьный автобус? Я по-прежнему твердо придерживаюсь мнения, что г-жа Фриззл была иконой стиля, от этих платьев с принтом А-силуэта до игривых, сказочных серег. Для ювелирных трендов осень-зима 2020 дизайнеры представили целый ряд серег, которые ей наверняка понравились бы.

Для более высококлассного приключения подойдут серьги с помадой от Lanvin, а для чего-то более прилежного подойдут пара красных сережек в рубиновом стиле от Area.

# 13. Полное покрытие уха

Такие модели продолжают доминировать над ушами и демонстрируют драматичный  вид тенденций модных аксессуаров осени 2020 года.

Прабал Гурунг уже несколько сезонов подряд разрабатывает сложные серьги-обертки, он привязан к жемчужному мотиву с извилистыми формами, которые свисают над хрящом или проходят сквозь него.

Серьги-обертки от Marine Serre также были поразительны, они были сделаны из комбинации мерцающих кристаллических кластеров и многоцелевых зажимов из крокодиловой кожи. Серебряная серьга-обертка от Givenchy была менее интенсивной, с изогнутой металлической частью, закрученной над ухом.

# 14. Негабаритная одиночная серьга

Носить одну серьгу вполне приемлемо, но в соответствии с тенденциями ювелирных украшений осени-зимы 2020 года было бы лучше, если бы серьга, которую вы выбираете, была увеличена для максимальной драматичности, контраста. Вы также можете комбинировать одну большую серьгу с крошечным, едва заметным стержнем в другом ухе, если вы не хотите оставлять одно ухо полностью голым.

Сережка в виде одной петли из блестящего сформованного золота на Balmain также произвела на нас впечатление. Она была сделана из двух связей — меньшего в ухе, соединенного с большим, громоздким кольцом, которое тянуло лепесток вниз.

# 15. Серьги-люстры

Драму серьги с люстрой невозможно переоценить. Никакой стиль серег не передает столько желчи и уверенности в себе, не говоря уже о роскоши.

Givenchy представила сложный выбор сережек-люстр с абстрактными узорами, которые несколько напоминали кости позвоночника, но различной длины, благодаря чему они выглядели уникальными, а не броскими.

В этом сезоне Валентино также цеплялся за органический мотив: громоздкие серьги-люстры, скрепленные тонкими цепочками, усеянными редкими драгоценными камнями, с висящими кусочками металла, отлитыми в абстрактные формы.

Наконец, у Изабель Марант атмосфера выглядела немного более старой, с формой полумесяца, сделанной из темного металла, с необработанными камнями, прикрепленными к дизайну люстры через тонкие цепочки.

# 16. Длинные подвесные ожерелья

Длинные ожерелья, особенно при ношении поверх цветочной одежды, идеально подходят, чтобы добавить нотки роскоши. Это идеальный аксессуар, который никогда не бывает лишним.

У наших любимых ожерелий были чуть более богемные вибрации, с несколькими тонкими цепочками, прикрепленными к одной длинной первичной цепи, со странным кулоном или подвеской для дополнительной выразительности. Мы видели такие ожерелья у Palm Angels и Chloé.

# 17. Кресты

Религия стала главной темой на показах, поэтому она также оказала влияние на тенденции аксессуаров осень / зима 2020-2021, особенно в форме крестов с драгоценными камнями или негабаритных крестов.

Кресты от Шанель оказались, наверное, самыми запоминающимися. Эти массивные кресты из бижутерии были замечены на ожерельях и браслетах и ​​даже украшены логотипом CC в центре.

Большие металлические кресты от Gucci свисали с ушей, а также с длинных цепей, добавляя пуританскую атмосферу шоу, хотя мы думаем, что в ближайшие месяцы они станут популярными среди более показных знаменитостей.

Мы видели типичный подход «больше — больше» к ювелирным украшениям у Dolce & Gabbana, где на одной цепочке свисали множественные черные подвески из кристаллов.

# 18. Сумка для ожерелья

Некоторые сумки осени 2020 года были настолько крошечными, что перестали выполнять какую-либо функцию, похожую на сумку, вместо этого они вели себя как украшения, особенно когда их повесили на шею. Ювелирные тренды осени 2020 года — их настоящий дом.

Такие маленькие мешочки были изготовлены из цветной кожи у Lacoste даже украшены петельками и треугольной отделкой.

Круглый мешочек, декорированный трехмерной аппликацией с цветами и кисточкой, подвешенной на шее представил Prada. Наконец, у Givenchy крошечная бирюзовая сумка в форме более легкой сумки свисала с блестящей серебряной цепочки.

# 19. Крупные чокеры

Массивные чокеры тенденций аксессуаров осени 2020 года не стали образцами предыдущих сезонов — их было еще несколько, но такой чокер для сезона сделан из блестящего, дорогого на вид металла, призван добавить драмы и изысканности к вечерней одежде.

Толстое колье от Proenza Schouler сделано из плотно сваренных толстых звеньев серебристого металла для текстурированного гламурного дизайна. Чокеры от студии Acne Studios созданы из слегка рельефного металла из золота или серебра, который  выполнен в виде скрученного дизайна, что придало им более органичный вид.

У Chloé, Alexander McQueen, Balmain мы заметили более эффектные, но мощные чокеры.

# 20. Чокеры с пряжками

Идея пряжки ремня на шее опасна, в ней возникает мысль об удушении или, возможно, ошейниках для животных. Однако это часть тенденций аксессуаров осень / зима 2020.

Колье из желтой пряжки в клетку от Monse было очень широким, покрывало всю шею, казалось, будто оно было сделано из многоцелевого ремня.

# 21. Манжеты

Что может быть лучше для колье, чем драматический браслет-манжета? На показах представлено несколько подходящих наборов манжеты и колье.

У Celine нам понравилось, как ювелирные изделия сочетают богемный шарм и роскошь в виде больших золотых манжет с необработанным камнем, встроенным в их центр.

Браслеты-манжеты от Alexander McQueen имели ту короткую драматургию, но они были совершенно элегантны, точно так же, как колье, представленные лейблом. Они сделаны из блестящего серебра в слегка плавной абстрактной форме.

У Рика Оуэнса браслет-манжета сформирован в виде очень короткой кандалы, очень панкского образа на украшения с небольшим политическим подтекстом.

# 22. Защитные украшения для тела

Одним словом, которое часто приходило на ум в разные недели моды, стало «бронежилеты». В то время как большинство произведений оказались настолько сложными, что считались обычными предметами одежды (несмотря на то, что они созданы из металла, часто покрыты драгоценными камнями), другие немного более тонкими, лучше вписываясь в тенденции ювелирных украшений осени-зимы 2020 года.

У Dilara Findikoglu модель носила украшения для тела, сделанные из серебряной цепочки на плечах, прикрепленных к двум закрученным круглым подвескам, которые надевались на грудь, как бюстгальтер, затем прикреплялись к более тонкой цепочке вокруг талии, снизу которой повесили еще больше цепей.

Рох представил набор цепочек, состоящий из двух ремней — один вокруг талии, а другой — по диагонали над туловищем. Y / Project, Area и Alexander McQueen также представили итерации ювелирных изделий в качестве бронежилетов.

# 23. Шлейки

Портупеи стали довольно модными за последние несколько лет, и на этот раз они также довольно широко демонстрировались на подиумах, став одним из самых модных аксессуаров сезона осень / зима 2020.

В коллекции Junya Watanabe были представлены ремни из натуральной красной или черной лакированной кожи, которые надевались поверх стильных шерстяных пальто в мужском стиле, придавая сексуальный вид более строгой верхней одежде.

У Gucci ремни из толстых прямых полос из черной кожи с серебристой отделкой добавили самый яркий контраст платьям в стиле пуритан или с рюшами. Наконец,  Alexander McQueen создал ремень, надетый поверх объемного белого платья с пухлыми рукавами, который преобразовал женский образ в нечто воинственное.

# 24. Шарф с узким вырезом

Шарф или бандана, плотно обернутые вокруг шеи, могут иметь ретро-шарм.

Речь шла о винтажных флюидах в Креветках, с лентами или шарфами, которые часто сочетались с пальто или платьями, многократно обвивались вокруг шеи и завязывались в стороны маленькой лентой.

# 25. Галстуки

Genderplay является неотъемлемой частью духа современного мира моды, а это значит, что мы увидели все виды галстуков среди аксессуаров осени 2020 года.

Черные галстуки одевались с рубашками на пуговицах у Christian Dior, чтобы дополнить несколько подходящих нарядов, но одним исключением был более рокерский образ, в котором также присутствовала бандана + кожаная куртка.

Мы также заметили много галстуков на крупных шоу в Милане. У Versace, Dolce & Gabbana галстуки были черными, но Prada добавила немного цветов к галстуками красного, детского голубого или фиолетового цвета.

# 26. Широкие пояса

Мы прогнозируем очень медленный переход к моде, вдохновленный серединой 2000-х годов. Среди модных аксессуаров (украшений) сезона осень-зима 2020-2021 широкие пояса с завязками на талии представляют собой один из предвестников того, что, несомненно, скоро станет очень важной эпохой.

Широкие ремни с квадратными пряжками и длинными хвостами использовались для закрепления пальто у Rochas, хотя они также помогли придать форму плавным платьям.

Ремни Saint Laurent имеют немного более широкий дизайн и большую пряжку, чем обычно. Их носили поверх юбок-карандашей и латексных леггинсов с высокой талией для придания структуры.

Наконец, у Elie Saab ремни оказались немного тоньше, с дизайном, немного напоминающим японский пояс оби благодаря слою черной веревки, которая была привязана к более широкому слегка изогнутому поясу.

# 27. Длинные перчатки

Элегантные длинные перчатки стали одной из наиболее важных тенденций аксессуаров осени / 2020, добавляя роскошный апгрейд к любому вечернему образу. Длинные перчатки немного нелепы, очень драматичны, идеально подходят для согревания рук во время вечерних мероприятий.

Невозможно описать все длинные перчатки во всех коллекциях этого сезона, но некоторые из них выделяются. Во-первых, у Erdem представлены строго декоративные перчатки, которые доходили до локтя, выполненные в ярких металлических тонах из более прозрачных тканей.

Джамбаттиста Валли изготовил пару длинных перчаток, которые доходили до локтей из легкой ткани с цветочным принтом, а затем сочетал их как с одинаково деликатными платьями и пальто, так и с более темными предметами одежды.

# 28. Кожаные перчатки

Перчатки показывались во всех видах материалов на модных показах, но кожаные  выделялись больше всего, предлагая ощущение тепла, комфорта, практичности.

Валентино объединил тенденции с длинными кожаными перчатками, идущими выше локтя. Перчатки, сделанные из мягкой кожи черного, коричневого, красного или бордового цвета имели слегка рыхлый дизайн, который позволял им изящно складываться. Мы видели похожие перчатки у Balmain, хотя их длину иногда было трудно оценить, так как они носили под пальто с длинным рукавом.

Марк Джейкобс представил более короткие кожаные перчатки, которые заканчивались прямо на запястье — эта длина имела свой собственный элегантный женственный эффект. Было даже несколько немного более шикарных вариантов без пальцев!

Такие украшения (аксессуары) дополнят ваш наряд модными нотками, что особенно важно в прохладное время года.

Фотографии Vogue, Livingly.

 

Источник shkatulka-krasoty.ru

Картина дня

наверх