На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Джинсы-морковки: какие и с чем носить в 2020 году

Современная мода любит удивлять стильными фасонами. В новом сезоне она предлагает обратить внимание на неординарные джинсы — «морковки» или, как их еще называют, «карроты». Они имеют силуэт, визуально напоминающий морковь из-за дополнительного объема на бедрах, и сужаются к низу.

Женщины отдают предпочтение карротам за удобство и функциональность. «Морковки» совмещают стили классики и модерна. Джинсы этого фасона визуально делают фигуру стройнее, а ноги длиннее. Акцентирует внимание на талии высокая посадка брюк, а свободный верх скрывает несовершенства фигуры.

Стили и подходящие ткани для «морковок»

Фасон уникален тем, что гармонирует с любым стилем и подходит для разных событий, будь то работа, повседневная прогулка или активный отдых. В зависимости от времени года и назначения «морковки» изготавливаются из разных по фактуре материалов.

Деловой стиль

Джинсы имеют классический прямой крой фасона, дополняющийся наличием стрелок. Ткань используют преимущественно костюмную, неяркой цветовой гаммы. Офисные «морковки» сочетают с блузой либо строгой рубашкой, которые заправляются внутрь. Талию можно выделить классическим поясом в тон брюкам. Добавить образу строгости поможет пиджак.

Спортивный стиль

«Морковки» для занятий спортом шьют из эластичных тканей. Основной силуэт карротов сохраняется, а вот посадка может быть как высокой, так и средней. Актуальная тенденция спортивного стиля – укороченная длина.

Повседневный стиль

Крой и палитра джинсов-морковок разнообразны. Отличное сочетание брюки составят с футболкой, рубашкой и кофтой. При выборе цвета низа и верха одежды стоит отдавать предпочтение понравившимся вещам. Для повседневного стиля также актуально использование элементов декора.

Читайте также: Горячий тренд лета 2020: сумки-шопперы и экологичные авоськи

Вечерний стиль

Джинсы в данном стиле отличаются фактурой ткани. Элегантно и торжественно выглядят «морковки», сшитые из бархата или атласа. Другим гламурным вариантом является сочетание джинсов различных тканей с верхом сложного фасона.

Цветовая гамма

В моде нового сезона женщины свободны в выборе палитры джинсов-морковок. Спокойные и бунтарские, броские и пастельные – все оттенки будут прекрасным решением. Базовые цвета, такие как белый, черный и серый, благодаря универсальности будут создавать самые разные образы — от праздничных до повседневных. Изысканно будет смотреться монохромный лук, выполненный в одной гамме. Для любительниц разнообразия в оттенках можно выбрать джинсы с модным принтом – нежным флористическим, загадочным абстрактным или строгим геометрическим.

Как носить карроты в разное время года

Для сохранения силуэта следует оставлять открытой верхнюю часть джинсов. Летом можно надеть либо короткий верх, либо заправить его в брюки. В холодное время года те же рекомендации относятся к водолазкам, джемперам и теплым кофтам. К отдельной категории относятся костюмы. С джинсами получается создать красивый выразительный ансамбль в любом стиле. Короткие модные куртки, пальто и шубы делают образ оригинальным и элегантным.

Обувь под джинсы

Хитрость для женщин маленького роста: зрительно выглядеть выше и сделать ноги длиннее поможет обувь в тон джинсам, сужающимся к низу. Однако, даже с другой палитрой эта уловка работает. Обувь на высоком каблуке в сочетании с джинсами выглядит эффектно и визуально увеличивает рост, делая силуэт стройнее. Комфортная плоская или низкая подошва будет прекрасным выбором для повседневного стиля.

Читайте также: Как стиль гранж поможет в самовыражении летом 2020

«Морковки» для обладательниц пышных форм

Практика показывает, что лучше сделать акцент на силуэте талии, прикрыв несовершенства фигуры в виде выступающего живота и массивных бедер легкими складками джинсов, чем обтягивать недостатки, еще больше их подчеркивая. В свободных морковках низ визуально уменьшается и перестает выглядеть тяжелым. Главное преимущество фасона – высокая посадка, которая как нельзя лучше подходит полным женщинам.

Джинсы-морковки возвращаются в моду из 80-х и пользуются популярностью из-за особого кроя фасона. Он предоставляет возможность женщинам не испытывать дискомфорта при ношении брюк, а также корректировать несовершенства фигуры и создавать образы, которые будут всегда выигрышно смотреться.

Источник womaninstinct.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх