На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

С какой обувью носить платья осенью 2020

В этой статье мы раскладываем по полочкам информацию о том, с какой обувью носить платья осенью 2020. Встречайте стильные беспроигрышные комбинации на все случаи жизни!

Стильные тандемы

Трикотажные

Классическая формула с трикотажным платьем в главной роли – это его сочетание с сапогами-чулками или ботфортами. Девушки, которые привыкли выглядеть соблазнительно и эффектно, могут спать спокойно – такой тандем неизменно в тренде. Правда, чтобы он приобрел современное прочтение, имеет смысл сделать ставку на свободное короткое платье и подобрать к нему удлиненное пальто – подобный контраст длины выглядит очень интересно.

Трикотажные изделия длины миди великолепно раскрывают себя и в сочетании с высокими сапогами. Идеально, если платье при этом обладает вертикальным разрезом, который не позволяет скрывать красоту обуви. Оптимальный вариант верхней одежды в столь элегантном стильном луке – это классическое пальто.

Прямые и лаконичные трикотажные платья в 2020 сезоне могут подружиться даже с дутой курткой или оверсайз пуховиком. Самые смелые модницы дополнят сложившийся ансамбль ботильонами на квадратном каблуке. Если же вам ближе классические и предсказуемые комбинации, делайте ставку на ботинки на шнуровке.

С объемными рукавами

Современные модные тенденции по-прежнему не равнодушны к акцентным рукавам. Только если летом такой декоративный прием фигурировал на топах и блузах, к осени он плавно переместился на платья.

Если в вашем гардеробе имеется такая новинка с умеренно объемными рукавами, комбинируйте ее с грубыми ботинками – такой неочевидный союз будет выглядеть весьма интересно. Скажем по секрету, что подобный тандем – это самое модное воплощение осенней игры на контрастах!

Если же вы надеетесь, что такое платье будет стройнить силуэт и корректировать фигуру, применяйте армию стилистических приемов. Например, сделайте акцент на талии, чтобы уравновесить силуэт. Также можно подобрать колготки и обувь на каблуке в едином цвете, чтобы выглядеть еще выше и подтянутей.

Платье с акцентными рукавами представлено в короткой длине? В таком случае не упустите возможность примерить его в сочетании с ботфортами или другими высокими сапогами! К таким дуэтам отлично подойдет дубленка или плащ из верхней одежды.

Рубашка

Платье-рубашка такое удобное и универсальное, что уже много лет является безусловным фаворитом многих модниц. Данный фасон славится своей отменной практичностью, поэтому он легко может подружиться с различными моделями обуви.

Так как крой рубашки намекает на спортивную стилистику, он может органично смотреться в сочетании с грубыми ботинками или кроссовками.

Если же модница решает добавить платью-рубашке элегантности и женственности, она может завершить образ с ним высокими сапогами или ботильонами на каблуках.

Душа требует более неординарных комбинаций? В таком случае дополняйте платье-рубашку ковбойскими ботинками – получится очень круто!

Короткие

Многих читательниц также интересует, с какой обувью носить короткие платья осенью 2020, ведь с приходом холодов кокетливые и женственные наряды не должны уходить в тень. Когда погода будет благосклонна, вы можете воплотить на практике интересный тандем – сочетание короткого платья с принтованными колготками и обувью на плоском ходу. Например, темный полупрозрачный капрон с горошком будет круто смотреться с грубыми ботинками.

 

Вообще, короткое платье в сочетании с обувью на шпильках может выглядеть вульгарно, поэтому модницы предпочитают к такому образу подбирать нарочито грубую пару. Скажем, отличным вариантом могут стать модели с тракторной подошвой, кроссовки, резиновые сапоги, ботинки со шнуровкой, объемные ботфорты или ботильоны с квадратным мысом.

Короткое платье отлично смотрится и в дуэте с различными трендовыми сапогами. Беспроигрышный вариант верхней одежды в таком случае – это кожаная куртка или дубленка.

Если в вашем наряде подчеркиваются элементы бохо стиля, вы можете дополнить его соответствующей обувью. Скажем, короткое платье с указанным настроением (например, наряд с цветочным или этническим принтом) будет эффектно выглядеть в дуэте с казаками или ковбойскими сапогами. Подобные образы отлично дополнит джинсовка или замшевая дубленка, а также украшения в стилистике этно.

С коротким платьем обещают выигрышно выглядеть и ботильоны. Однако стилисты подчеркивают, что с такой обувью лучше всего сочетаются именно свободные фасоны. Например, выбор модницы может пасть на А-силуэт, трапецию, трикотажную тунику, платье-худи, модель оверсайз или фасон с завышенной линией талии.

Длина миди

Еще один важный вопрос на повестке дня – с какой обувью осенью 2020 носить платья длины миди? Если у вас сегодня элегантное и изысканное настроение, можете дополнять такой наряд высокими сапогами на каблуках – это классический дуэт, который всегда смотрится выигрышно. Хотите в таком луке выглядеть выше и стройнее? В таком случае выдержите монохромный прием при составлении образа.

При создании выигрышного аутфита вы можете черпать вдохновение и с трендовых показов. Скажем, стилисты Versace в 2020 сезоне предлагают комбинировать платье миди с обтягивающим силуэтом вместе с ботильонами на массивной подошве и миниатюрной сумочкой. Если при этом выбор падает на трендовое черное платье, вы можете его дополнить аксессуарами с золотыми деталями – уверены, созданный эффект вам понравится!

Длина миди в теории и на практике отлично сочетается также с невысокими ботинками, полусапожками или ботильонами. Только если вы не хотите, чтобы подобные сочетания визуально «разрезали» силуэт, можете подбирать колготки в тон обуви, создавая тем самым цветовую вертикаль.

Неочевидные тандемы с казаками также заслуживают вашего внимания осенью 2020!

Длинные

Предлагаем также разобраться, с какой обувью принято носить длинные платья осенью 2020. Стилисты подсказывают, что решающим фактором при выборе будет рост модницы. То есть, статные и высокие красавицы вполне могут себе позволить обувь на низком ходу. В зависимости от стилистики наряда выбор может пасть на лоферы, ботинки, ботильоны или кроссовки. К слову, последние наиболее круто смотрятся в дуэте с летящими длинными платьями с разрезом или запахом, а также с принтованными моделями.

Девушкам с невысоким ростом или полной фигурой стилисты рекомендуют подбирать модель обуви на каблуках, чтобы визуально удлинить силуэт. Например, беспроигрышным вариантом будут сапоги на устойчивом каблуке, которые эффектно скрываются за подолом наряда. Отлично подойдут также ботильоны или короткие ботинки на высоком подъеме.

Платья-сарафаны

Мы просто не можем не упомянуть настоящий маст-хэв осени 2020 – кожаные, твидовые и джинсовые платья, которые с легкой подачи модниц превращаются в полноценные сарафаны и комбинируются с различными вариантами низа.

Например, классическим приемом является подбор черной водолазки к такому наряду. Стилисты дают актуальную подсказку: чтобы такой лук не выглядел чопорно, к нему стоит добавить нотку французского шика. Скажем, отличным вариантом станут изящные ботильоны или ботинки с декором из жемчужин.

Интересно: Сапоги-казаки: с чем носить модный тренд в 2020

Летние

Когда осенняя погода окончательно вступает в свои права, летние платья в гардеробе большинства девушек ждет предсказуемая печальная участь: они отправляются в ссылку на самую дальнюю полку. Но стилисты уверены, что такая одежда имеет право на то, чтобы стать полноправной частью осенне-зимнего арсенала, и сейчас мы вам это докажем!

Первым делом, конечно, стоит подобрать соответствующую сезону верхнюю одежду. Например, в 2020 сезоне беспроигрышным решением является стильная и практичная дубленка. Под такую модель уместно подобрать практически любую обувь: от высоких сапог до грубых ботинок. Непосредственно под платье рекомендуем надеть водолазку, чтобы не замерзнуть и заодно воплотить модный тренд многослойности.

Если вы хотите максимально модно обыграть летящее платье из шелка или атласа, надевайте поверх него немного грубоватый оверсайз-свитер, а завершайте лук пальто длины миди и ботильонами на устойчивом каблуке или сапогами с гармошкой. Если вас больше привлекает спортивная стилистика, меняйте в этом модном образе слагаемые, то есть вместо свитера надевайте худи, а вместо сапог кроссовки.

Правило гармонии

Современная мода призывает не только продумывать стилистику наряда и обуви, но и их гармоничное сочетание. Все просто! Если ваш выбор падает на принтованное платье, к нему будет уместно подобрать лаконичную пару обуви, которая повторяет один из цветов мотива. Интересно будет смотреться и модель из родственной группы принтов, выдержанная в схожей палитре.

Если же в вашем гардеробе преобладают лаконичные и сдержанные платья, смело вносите в образы с ними стильную перчинку с помощью обуви. Например, ультрамодные ботильоны с зебровым мотивом прекрасно разнообразят привычные образы. К минималистичным нарядам уместно подобрать и другую обувь с трендовым принтом или пару в модной яркой расцветке.

 

Надеемся, в данной подборке фото вы нашли для себя полезную шпаргалку о том, с какой обувью носить платья осенью 2020. Как видите, выбор пары под тот или иной фасон не ограничивается всего одной моделью. Соответственно, в этом сезоне можно и нужно

Источник moddam.ru

Картина дня

наверх