На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

7 французских красавиц, по которым до сих пор вздыхает весь мир — они легенды

 

Французский стиль в привычном понимании появился еще в прошлом веке, но мы по сей день продолжаем его восхвалять. И если такие великие дизайнеры, как Коко Шанель, Ив Сен-Лоран и Кристиан Диор, в то время творили лишь для ценителей, то эти знаменитые женщины принесли французский стиль в массы. Сегодня мы вспоминаем самых ярких из них.

Катрин Денев

Стиль Катрин Денев всегда отличала простота и лаконичность, которых было вполне достаточно, чтобы стать иконой стиля. Ее образы, как и положено истинной француженке, строились на базовых вещах, таких, как белая рубашка, широкие брюки со стрелками и двубортное пальто. Но больше всего она любила маленькое черное платье, которое выдавала в ней истинную аристократку.

Анук Эме

Знаменитую актрису любят и по сей день далеко за пределами Франции. Она была музой Феллини и Лелюша, покорив их своей изысканностью и утонченностью. Эти черты проявлялись не только в ее характере, но и стиле. Анук Эме в обычной жизни предпочитала обувь без каблука и очень любила трикотаж за его удобство. Одним из самых запоминающихся образов актрисы остается наряд в мужском стиле: прямые брюки, двубортное пальто и лоферы. Так по-французски, правда?

Бриджит Бардо

Невозможно не вспомнить ее соблазнительные образы в бикини или фирменных блузах-«бардотках» с открытыми плечами. Однако позже Бриджит Бардо слегка изменила свой стиль в сторону небрежной сексуальности, который мы сегодня ассоциируем с парижанками. Знаковым для актрисы стал комплект из джинс и джемпера, дополненный макияжем с растушеванной подводкой глаз и нарочито небрежной укладкой.

Мирей Дарк

Актриса известна своими ролями в фильмах «Высокий блондин в черном ботинке», «Джефф» и «Большая саранча». Ее неповторимый стиль на экране нисколько не отличался от того, как она одевалась в реальной жизни. Она любила создавать поистине французские образы. Так для прогулки по пляжу в пасмурный день она выбирала широкие белые брюки, тельняшку и синее пальто. Дома она также предпочитала комфорт, отдавая предпочтение джемперам нейтрального цвета.

Жанна Моро

Жанну Моро называли символом французской «новой волны», которая включала в себя экспериментальные фильмы 50-60-х годов прошлого века. Стиль актрисы сложно было трактовать однозначно, ведь она одинаково питала любовь как к джинсам, так и к вечерним платьям с перьями. Хотя, наверное, именно в этом и заключался ее парижский шик — главное не то, что на тебе надето, а как ты это преподносишь.

Мари Трентиньян

Мари родилась в семье отца-актера и матери-режиссера, так что была обречена на карьеру в кинематографе. Поклонникам она запомнилась по фильмам «Женское дело» и «Бетти», в которых сыграла довольно мрачные роли. Стоит сказать, что в жизни ее стиль не отличался яркими цветами и женственными фасонами. Актриса предпочитала расслабленный стиль, впрочем как и все парижанки. Она носила объемные свитера, джинсы и береты и предпочитала нейтральные оттенки в одежде.

Франсуаза Арди

Франсуаза Арди — настоящее достояние Франции, обладательница золотой медали французской песни. За пределами страны певица всегда ассоциировалась с парижским стилем, именно ей подражали миллионы по всему миру.

Знаменитый бренд Comme des Garçons даже использовал в своем названии строчку из самой популярной песни Арди Tous les Garçons et les Filles. Стиль Франсуазы в отличие от многих француженок не был сексуальным, а скорее андрогинным. Именно поэтому он актуален и сегодня. Знаковыми вещами в ее гардеробе были косухи, джинсы, водолазки, объемные пальто и ботфорты.

В следующий раз, когда вас покинет вдохновение, посмотрите архивные фото этих женщин. Ведь стоит отдать им должное — они смогли не только преуспеть в своих областях, но и прославить парижский стиль далеко за пределами Франции.

 ЗВЕЗДНЫЙ СТИЛЬ

Оригинал

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх