На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

О горячей моде на голубые рубашки: три полезные детали

Мы уже успели привыкнуть к мысли, что простая белая рубашка в женском гардеробе — этот тот самый»необходимый минимум», без которого просто не обойтись. На самом деле, вопрос всех «мастхэвов», в том числе и белой рубашки очень и очень спорный, равно как и необходимость каждой женщине иметь юбку-карандаш или маленькое черное платье.

Необходимым минимум любого гардероба базируется, в первую очередь, на образе жизни женщины, на ее чувстве стиля и потребностях в этом стилевом выражении, а уж отсюда и формируется база, и совсем необязательно, что в нее впишется сотни раз упомянутая всеми модными ресурсами белая рубашка…

Фото: https://www.whowhatwear.co.uk

Но если вы относитесь как раз к той категории женщин, которые любят носить всевозможные рубашки; которые знают, насколько легко с ними можно строить эффектные образы; которые уловили, насколько интереснее футболки может смотреться этот предмет гардероба, то рекомендую обратить внимание на такую модную тенденцию этой весны, как голубая хлопковая рубашка.

Не до конца еще проявленный, пока робкий, но многообещающий и достаточно эффектный, этот тренд в ближайшее время обещает стать одним из самых популярных, фактически потеснив со своих позиций классические белые рубашки. И пожалуй, ключевым моментом этого тренда будет именно ткань: она должна быть умеренно плотной, хорошо держащей форму, как, например, хлопок или деним.

Фото: pinterest.com

Плотность ткани важна по причине той стилистики, которую должна задавать рубашка: современной модой она преподносится как элемент одежды, диктующий некоторую сдержанность даже самому непринужденному образу. Поэтому важна форма и очень важны нюансы — как говорится, «дьявол кроется в деталях».

Итак, на что стоит обратить внимание при использовании в образе голубой рубашки.

Деталь первая

За недолгое время мы успели привыкнуть к небрежному формату использования мужских рубашек: можно накинуть их на футболку/платье вторым слоем; носить поверх топа, завязав узлом на талии; носить их, со свободно расстегнутым воротником и т.д.

Фото: pre-party.com.ua

В этом сезоне голубая рубашка намекает на некоторую протокольность, которая и сообщает образу актуальность. Если присмотритесь повнимательнее к свежим хроникам стрит-стайла (да и к прошедшим модным показам известных дизайнеров), то можно будет увидеть, что небрежно распахнутый ворот сменяется аккуратно, до самого горла застегнутыми пуговицами. Вот этот нюанс — та самая, малозаметная, но просто «огненная» в плане соответствия современной моде деталь.

Фото: wwd.com

Фото: wwd.com

Фото: wwd.com

Как быть, если вам не нравится застегиваться до самой верхней пуговицы? Тут все просто: следовать тренду, жертвуя своим комфортом — не самый лучший способ шагать в ногу с модой, поэтому либо махните на нее рукой и носите рубашку так, как нравится; либо носите ее вторым слоем поверх топа — это тоже все еще актуальный прием; либо просто выбирайте треугольные вырезы, оставляющие область горла свободной.

Фото: fancyfantacy.com

Деталь вторая

А вот менее важной деталью является расцветка этой модной сегодня голубой рубашки: будет ли она однотонной или в полосочку, решать только вам. В этом вопросе опираться стоит и на собственное эстетическое восприятие, и на общую направленность вашего гардероба.

Так, например, если у вас среди одежды преобладают вещи деловой стилистики, то рубашки в строгую полоску, вызывающие ассоциации с классической мужской одеждой, отлично впишутся в ваш гардероб. Однотонные голубые рубашки — более непринужденные и чуть (совсем чуть-чуть) меньше напоминают о деловом протоколе, поэтому их можно использовать тем женщинам, которые предпочитают более расслабленный стиль.

Фото: https://www.tommyton.com

А вот на посадку стоит обратить более пристальное внимание, нежели на ее расцветку: рубашка не должна сидеть слишком плотно, «в обтяжку». Свободная посадка — это не только красиво, но еще и удобно, а что может быть важнее физического комфорта при выборе одежды? Что касается талии при свободной посадке: кому актуально, тот может «сделать» ее ремнем или поясом, кому неактуально — носите так.

Фото: https://www.popsugar.com

Деталь третья

Длина рубашки — такая же многогранная вещь, как и ее расцветка. Длина может быть от классической, «рубашечной» до самого настоящего миди или макси, когда рубашка уже превращается в платье-рубашку. Поэтому, в зависимости от типа вашего фигуры и того, как вы эту рубашку собираетесь носить, и будет зависеть ее длина.

Вообще, с платьем хлопот меньше, чем с рубашкой, к которой нужно тщательно подобрать и предметы «низа», и второй слой — при необходимости, и ко всему этому вместе — соответствующую обувь. А еще преимущества платья заключаются в том, что его можно носить и поверх брюк/легинсов, а уж проще этого образа, наверное, вообще ничего не существует.

Фото: https://www.styledumonde.com

Фото: https://www.styledumonde.com

Фото: https://www.styledumonde.com

Фото: https://www.styledumonde.com

Поэтому, если хочется добавить в свой гардероб такой многообещающий тренд, как голубая рубашка, но не знаете, с чем ее сочетать и как стилизовать, попробуйте начать с платья-рубашки — универсальной вещи, которую несложно подобрать под любой тип фигуры.

Удачных вам экспериментов!

Источник Стиль вне размера

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх