На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

6 незаменимых трендовых офисных нарядов, которые спасут в жару

Летняя жара всегда ставит нас перед выбором: соблюсти деловой стиль или чувствовать себя комфортно. Но можно просто грамотно подобрать офисные луки, чтобы проблемы выбора больше не стояло. Предлагаем 6 нарядов для работы, которые удобны и спасут даже в сильную летнюю жару.

Льняной пиджак оверсайз

Если у вас на работе приветствуется строгий деловой стиль, то руководство может требовать прикрывать руки в любую жару. Вас спасет льняной пиджак оверсайз. Он создаёт необходимый деловой стиль, но комфортен в раскалённом городе.

Внимательно выбирайте пиджак. Дело в том, что лен бывает разной плотности. Бывают совершенно невесомые льняные ткани, облегченные материалы с лёгким напылением металлик — именно они подойдут для нашей задачи.

Бежевые брюки из облегчённого хлопка

Летом можно заменить офисный костюм на комплект из светлых брюк и топа либо рубашки. Брюки могут быть разных моделей: классические, укороченные длиной ⅞, «бананы», слаучи, кюлоты, с талией paper bag.

Также обращайте внимание при покупке на плотность ткани. Чем тоньше ткань, тем легче будет переносить жару. Но дешёвые материалы будут сильно мяться, поэтому выбираем такие, где довольно высок процент эластана, чтобы облегченный хлопок или лен меньше мялись.

Белая свободная льняная рубашка

Белая рубашка — классика делового стиля. Почему речь идёт именно обо льне? Потому что классическая или свободная белая рубашка из хлопка должна быть выглажена и сделана из довольно плотной ткани, чтобы избежать просвечивания.

Лен может чуть просвечивать и быть слегка мятым даже в офисе, т.к. это свойство этой натуральной ткани. Свободная льняная рубашка будет выглядеть чуть более расслабленно, что допустимо в сильную жару. Зато лен отлично пропускает воздух, слегка охлаждает кожу и абсорбирует пот.

Бермуды или кюлоты

Сильная жара — повод сменить офисные брюки на укороченные варианты. Конечно, ни о каких обычных шортах и речи быть не может. А вот бермуды и кюлоты — вполне приемлемы.

К тому же сейчас в продаже много деловых и повседневных кэжуал костюмов с бермудами и кюлотами. Это самый идеальный вариант, т.к. костюм с пиджаком сохраняет деловой облик, а сам наряд тем не менее подходит для знойного лета.

Платье-рубашка

Этот фасон платья — палочка-выручалочка для жары в мегаполисе, когда нужно не только в офисе работать, но и выезжать, например, на встречи. В качестве материалов лучше выбирать хорошо держащие форму материалы: лен или хлопок.

Еще один вариант- платье плиссе миди длины с короткими рукавами.

А вот шелк, вискозу, штапель и прочие летящие ткани лучше для делового стиля не применять. Они делают облик слишком женственным и романтичным. Конечно, все зависит от офисной атмосферы и правил в конкретной компании.

Брючный комбинезон

А это решение для самого зноя. Открытые руки компенсируются длинными брюками, поэтому не вызывают вопросов. Комбинезон может быть из струящейся ткани, но обязательно однотонный нейтральных оттенков.

Источник LADY DRIVE

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх